РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Samsung укрепляет позиции в производстве систем памяти и мониторов

Samsung
      12-09-2000
 

Samsung укрепляет позиции в производстве систем памяти и мониторов и планирует увеличить объемы продаж в этих областях до 30 миллиардов долларов к 2005 году Сеул, Корея, 11 сентября 2000 года – Перед открытием новой, «Десятой линии», компания Samsung Electronics объявила о своем новом видении бизнеса в области полупроводников и TFT LCD-дисплеев.

✐  место для Вашей рекламы

Следуя лозунгу «Стать крупнейшей в мире компанией в области производства полупроводников и TFT LCD» Samsung приступает к реализации нового проекта, который должен укрепить позиции компании как лидера в области производства полупроводников и TFT LCD. Президент и управляющий подразделения Полупроводников компании Samsung г-н Y.W. Lee отметил – «Samsung стремится улучшить свою конкурентоспособность в таких направлениях, как системы памяти, LSI и TFT LCD. Общий объем продаж к 2005 году составит 30 миллиардов долларов».

Для достижения этой цели, Samsung Electronics намерен укреплять свои позиции в качестве ведущего поставщика микросхем DRAM (динамическая оперативная память), SRAM (статическая оперативная память), флэш памяти NAND и изделий Rambus DRAM следующего поколения. Компания сосредоточит свои усилия на 8 стратегически важных направлениях. К 2005 году компания намерена стать ведущим производителем во всех этих направлениях.- С учетом прогнозируемой нехватки чипов DRAM, Samsung Electronics начнет выпуск своей продукции на 10-ой линии, которая расположена на втором производственном предприятии в Васунге, Корея.

Ожидается, что уже в этом месяце, компания начнет строительство 11-ой линии. Samsung рассчитывает запустить 11-ую линию во второй половине 2001 года. Эти дополнительные мощности дадут компании возможность первой выйти на рынок изделий памяти следующего поколения. В частности, речь идет о таких изделиях, как Rambus DRAM и устройства мгновенной п- амяти. Г-н Y.W. Lee добавил – «Samsung Electronics была первой компанией в электронной промышленности, которая внедрила пилотную линию по выпуску «подложки» 300 мм.

Мы также планируем наладить производство «подложки» 300 мм и в рамках 11-ой линии. Новая линия начнет работу во второй половине 2001 года». По прогнозам специалистов компании, Samsung Electronics будет в состоянии удовлетворить растущий спрос покупателей на полупроводники Системы LSI. В следующем месяце компания планирует начать работы по созданию новой производственной линии (8 дюймов), предназначенной исключительно для полупроводников Системы LSI. В самом начале 2002 года начнется производство изделий ASIC размером 0,13 – 0,18 микрон, CPU (центральный процессор) и SOC (система-на-чипе).

Благодаря этим мерам, компания планирует ежегодно увеличивать продажи подразделения Системы LSI на 24%. В этом году, по оценкам, специалистов, эта сумма составит 1.7 миллиарда долларов, в 2002 году - 3 миллиарда долларов США, а в 2005 компания планирует довести эту сумму до 5 миллиардов долларов СШ- А. Дополнительно компания Samsung планирует существенно расширить такие направления своей деятельности, как LDI (микросхема драйвера ЖКД), MCU (устройство микро контроля), CPU и Системы ASIC, а к 2002 году стать ведущим производителем в этих областях.

К 2005 году, компания намерена наладить технологию производства чипов для смешанного сигнала, цифровых потребителей, сетей ПК, периферийных и телекоммуникационных сетей, и стать ведущим производителем в этих четырех стратегически важных областях. Начиная с 1998 года, компания Samsung занимает ведущую позицию на рынке TFT LCD-дисплеев средних и больших размеров. Последние разработки компании, первые в мире в области производства небольших экранов (речь идет, в частности, об изделиях размером 2 дюйма для терминалов IMT 2000 и изделиях с высоким разрешением, размером 6,6 дюймов) обеспечат компании Samsung лидирующее положение на рынке.

Компания нацелена на то, чтобы увеличить свою долю на рынке до 20% на всех 4 главных направлениях применения подобной продукции, включая ноутбуки, мониторы, ТВ с жидкокристаллическим дисплеем, а также на рынках маленьких и средних дисплеев. В результате дополнительного стимула, полученного от развития таких отраслей, как Системы LSI и TFT LCD, уровень продаж подразделения полупроводников компании Samsung Electronics достигнет 13 миллиардов долларов США. Согласно данным компании Датаквест, ожидается рост всемирного рынка систем памяти и мониторов от 220 миллиардов долларов США в 2000 году до 320 миллиардов в 2002 году.

Эксперты прогнозируют, в частности, что, начиная с этого года, ежегодный рост рынка изделий памяти составит 36%, и достигнет в итоге 99 миллиардов долларов США. * * * Samsung Electronics Co. Ltd является мировым лидером электронной промышленности. В 1999 выручка компании от продаж составил 22,8 миллиардов долларов США. Компания со штаб квартирой в Корее действует в 50 странах, а на ее предприятиях по всему миру работают 54.000 человек.

Компания состоит из 3 основных подразделений - Цифровых медиа систем Полупроводников Информационных технологий и телекоммуникаций Для получения дополнительной информации, посетите наши сайты WWW- .SAMSUNGELECTRONICS.ru

Опубликовано: 12 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет