РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВИРТУАЛЬНЫЙ ТУР ПО ВЕЛИКОМУ НОВГОРОДУ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Lanck
      13-09-2000
 

CTOR Studio, подразделение холдинга LANCK, совместно с Администрацией Великого Новгорода осуществили уникальный проект - создание полномасштабной виртуальной экскурсии по Великому Новгороду в Интернете. Проект разрабатывался в течение последних 4-х месяцев. Благодаря реализации этого проекта появилась возможность ознакомиться со старинным русским городом в технологии панорамного видео.

✐  место для Вашей рекламы

На сайте собранны 63 круговые панорамы, охватывающие наиболее интересные места Великого Новгорода. Пользователь может посмотреть уникальные древнерусские архитектурные ансамбли, прогуляться по улицам и площадям, окинуть город взглядом с высоты птичьего полёта, полюбоваться на перспективу реки Волхов, оказаться в окрестностях - у стен Юрьева монастыря. Система внутренних ссылок панорам позволяет создать действительно целостное впечатление о городе, так как все панорамы связаны между собой, что и делает путешествие интересным и увлекательным.

CTOR Studio холдинга LANСK специализируется на создании Web-сайтов. Как одну из ключевых задач студия ставит перед собой применение новейших технологий мультимедиа и цифрового видео для представления визуальной информации в Интернет. Её реализация особенно важна для памятников истории и культуры, музейных экспонатов, объектов туризма. Впервые применив технологию круговых панорам на сайте музея Кунсткамера , в своем новом проекте студия значительно усложнила задачу и представила в сети полноценный виртуальный тур по городу, неизменно являющемуся одним из центров международного туризма.

Высокотехнологичные решения в области представления визуальной информации применены студией и в ряде других проектов культуры: на сайтах Государственного музея - заповедника «Царское Село» , Янтарной комнаты , на ныне разрабатываемой виртуальной экскурсии по Мариинском театру, а также на сайте «Музеи Санкт-Петербурга и Ленинградской области» .

За дополнительной информацией Вы можете обращаться: Информация о WEB- студии: http://www.ctorstudio.com, info@ctorst- udio.com Менеджер по PR студии: Мятишкина Анна тел. (812) 315-89-29, e-mail: press@ctorstudio.com

Опубликовано: 13 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет