РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Завершен очередной этап проекта по созданию Единой информационной сети связи Мосэнерго

Юни
      13-09-2000
 

Корпорация ЮНИ и Энергосвязь АО “Мосэнерго” объявляют о завершении очередного этапа создания корпоративной Единой Информационной Сети Связи (ЕИСС) АО “Мосэнерго”. Сеть строится на базе ВОЛС и современных цифровых систем передачи. Она включает цифровую первичную сеть связи (ЦПСС) и комплекс цифровых вторичных сетей.

✐  место для Вашей рекламы

По замыслу АО “Мосэнерго” в Москве и Московской области будет создана уникальная телекоммуникационная сеть связи – одна из самых крупных на территории Московского региона, - предоставляющая современный уровень и качество услуг связи.

Создаваемая сеть связи будет использоваться как для технологических нужд АО “Мосэнерго”, так и для предоставления телекоммуникационных услуг на коммерческой основе в Московском регионе. Возможности создаваемой сети позволяют модернизировать существующую информационную инфраструктуру энергосистемы. Построенная транспортная сеть СЦИ/SDH позволяет уже в настоящее время передавать большие объемы информации, различные виды трафика (голос, данные, видео) и предоставлять разнообразные услуги связи.

Специалисты Корпорации ЮНИ совместно с инженерами Энергосвязи АО “Мосэнерго” приняли участие в создании Восточного комплекса кольцевой ВОЛС ЦПСС по трассе МКАД. Этот этап проекта включает построение транспортной сети цифровой синхронной иерархии (СЦИ/SDH) на скорость передачи 622 Мбит/с и развернутой системы управления. В ходе реализации проекта Корпорация ЮНИ осуществила поставку необходимого оборудования.

Специалисты ЮНИ провели его монтаж, осуществили тестирование и инсталляцию. В соответствии с Концепцией построения ЕИСС АО “Мосэнерго”, техническим заданием проекта и задачами, которые должна решать сеть связи, специалистами Энергосвязи было определено использовать для кольцевой ВОЛС по трассе МКАД SDH-оборудование компании Nortel Networks, одного из ведущих производителей аппаратных и программных средств для транспортных сетей СЦИ/SDH. Важными техническими характеристиками при выборе оборудования СЦИ/SDH Nortel Networks стали его совместимость с оборудованием цифровых систем передачи других производителей, возможность расширения сети на скорость передачи 2,4 Гбит/с без перерыва трафика и гибкая система управления, позволяющая интегрировать в единой сети различные телекоммуникационные технологии.

Корпорация ЮНИ является ведущим партнером Nortel Networks в России, большинство специалистов ЮНИ прошли обучение и сертификацию у этого производителя. Благодаря этому Корпорация ЮНИ смогла провести все технические работы в АО “Мосэнерго” на самом высоком уровне. При строительстве Восточного комплекса кольцевой ВОЛС по трассе МКАД использована подвеска оптического кабеля в грозозащитном тросе на опорах воздушных линий электропередачи высокого напряжения.

Этот метод является одним из наиболее перспективных, обеспечивает примерно в 10 и более раз высокую надежность ВОЛС и, несмотря на значительные капитальные затраты на этапе строительства, в конечном итоге экономически и технически является выгодным для энергетических кампаний и всей отрасли. Энергетики уже имеют в своем распоряжении необходимую инфраструктуру для создания крупных ВОЛС. Значительно сокращаются расходы на строительство опорной базы для сетей связи подобного масштаба.

Корпорация ЮНИ сотрудничает с АО “Мосэнерго” не первый год, но работа над проектом такого масштаба проведена специалистами ЮНИ совместно с “Мосэнерго” впервые. Профессионализм и компетентность, проявленные специалистами ЮНИ за время сотрудничества, и успех Корпорации ЮНИ в реализации данного проекта позволяют надеяться на дальнейшее плодотворное сотруднич- ество. Для Корпорации ЮНИ это не единственный опыт работы с энергетиками.

Не так давно ЮНИ сообщала об успешном завершении первого этапа проекта развития корпоративной сети АО “Новгородэн- ерго”. Благодаря сотрудничеству с “Мосэнерго” специалисты корпорации Юни смогли приобрести опыт в разворачивании столь крупных магистральных сетей. В свою очередь корпорация ЮНИ получила хорошие отзывы о проделанной работе. Работа в АО “Мосэнерго” и накопленные за этот период знания и навыки станут для Корпорации ЮНИ отличной базой для продолжения деятельности в энергетической отрасли.

Корпорация ЮНИ работает на рынке сетевых и телекоммуникационных технологий с 1991 года и является одним из ведущих интеграторов и дистрибьюторов России. Компания обеспечивает современный уровень разработки, реализации и поддержки сетевых и телекоммуникационных проектов, производит поставки компьютерных систем и оборудования для сетей различного масштаба, предоставляет сервисные услуги, осуществляет обучение специалист- ов.

В решениях, предлагаемых Корпорацией ЮНИ, используется оборудование и программное обеспечение признанных лидеров сетевого и компьютерного рынка: Nortel Networks, Sun Microsystems, RAD Data Communications, RADCOM, ADC Telecommunications (PairGain Technologies), Check Point Software Technologies, IBM, NetGear, Knurr и др. Другую интересующую Вас информацию Вы можете получить, обратившись непосредственно в Корпорацию ЮНИ. Корпорация ЮНИ Тел.: (095) 234 95 55 Факс: (095) 956 37 92 WWW: http://www.uni.ru E-mail: uniinc@uni.ru

Опубликовано: 13 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет