РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Комплексная автоматизация Полтавского ГОКа

АСКОН
      13-09-2000
 

ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат”, один из лидеров среди украинских и мировых горно-обогатительных предприятий, начал совместно с компанией “АСКОН-К” (Киев) комплексную автоматизацию своих конструкторских служб на базе программных продуктов КОМПАС 5.

✐  место для Вашей рекламы

На первом этапе “АСКОН-К” выполнил оснащение 15 рабочих мест чертежно-конструкторским пакетом КОМПАС-ГРАФИК с большим набором необходимых прикладных библиотек, а также специализированными прикладными САПР. В поставку включены система Spotlight Pro для комплексной обработки, редактирования и векторизации сканированных чертежей, а также аппаратные средства для комплексной автоматизации проектных работ.

Для управления электронной конструкторской документацией, разработанной с применением пакетов КОМПАС и Spotlight Pro, и организации ее хранения и поиска на Полтавском горно-обогатительном комбинате будет использоваться пакет КОМПАС-МЕНЕДЖЕР. Специалисты “АСКОН-К” проведут курсы обучения конструкторов ГОКа работе с программными продуктами и обеспечат дальнейшую техническую подде- ржку. Таким образом, КОМПАС 5 cтал базовым продуктом для автоматизации проектных работ еще на одном крупном украинском предприятии.

В числе таких предприятий – АО “Запорожтрансформатор”, НИИ Радиотехнических измерений (Харьков), “ЭТАЛ” (Александрия), НПО “Машпроект” (Николаев), “ЛТАВА” (Полтава), “Автоштамп” (Александрия) и ряд других. Коротко об ОАО “Полтавский горно-обогатительный комбинат”. Предприятие образовано в 1970 году, а в 1995 году акционировано и преобразовано в акционерное общество открытого типа. На Полтавском ГОКе производится более 40% общего объема выпускаемых в Украине железнорудных окатышей.

Кроме того, ОАО “Полтавский ГОК” является крупнейшим их экспортером, поставляя за рубеж более 68% производимой продукции. На комбинате применяется оборудование Allis Chalmers (США), что позволяет производить хорошие железнорудные окатыши: особо прочные, экологически чистые и т.п. Коротко об “АСКОН”. Компания АСКОН работает на рынке САПР начиная с 1989 года. Она является разработчиком популярных систем автоматизированного проектирования КОМПАС, успешно эксплуатируемых более чем на 850 предприятиях России и СНГ. Получить дополнительную инфоpмaцию о программных продуктах КОМПАС и других решениях САПР можно в офисaх компaнии “AСКОН” или нa ее Web-сеpвеpах http://www.ascon.kiev.ua, http://www.asco- n.ru.

Москвa: телефоны (095)452-07-47, 459-98-21, фaкс (095)459-98-21 E-mail: kompas@asconm.ru Сaнкт-Петеpбуpг: телефоны (812)252-53-77, 252-37-24, фaкс (812)2- 52-53-77 E-mail: kompas@ascon.ru

Опубликовано: 13 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет