РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания RRC представляет российскому рынку новое поколение POS-терминалов HP/VeriFone

RRC
      13-09-2000
 

Москва, 12 сентября 2000 года. Компания RRC провела сегодня пресс-конференцию, на которой ведущие менеджеры компании VeriFone — VIP-директор по ЕМЕА Стефано Салтери (Stefano Salteri) и региональный менеджер Герт Видо (Gert Vido) — рассказали о новом поколении POS-терминалов, построенных по принципиально новой технологии, о новой стратегии развития компании VeriFone в мире и в России.

✐  место для Вашей рекламы

Ведущие специалисты компании RRC, в свою очередь, проинформировали журналистов о практическом применении нового поколения POS-терминалов, как части комплексного решения RRC по автоматизации эквайринговых си- стем.

Современное состояние российского рынка POS-терминалов характеризуется возросшей активностью поставщиков, которые стремятся не пропустить начало прогнозируемого роста закупок транзакционного оборудования. Этот рост во многом связан с предстоящим в ближайшее время началом реализации проектов, использующих микропроцессорные карты, соответствующие стандарту EMV. В России представлены все крупнейшие производители POS-терминального оборудования и их успех в сегодняшней ситуации связан не только с предлагаемыми ценами на оборудование и возможностями используемого программного обеспечения, но и с готовностью обеспечить возможность использования предлагаемых POS-терминалов в рамках международных EMV-проектов.

Принципиально важно, что в новую модель HP/VeriFone — терминал OMNI-3350 закладывались особенности, рассматриваемые в качестве базовых в спецификации EMV-2000, принятие которой запланировано на ноябрь 2000 года. Учёт возможных дополнительных требований позволит существенно облегчить сертификацию и распространение нового продукта В POS-терминале OMNI-3350 на программно-аппаратном уровне реализован максимально полный набор функциональных возможностей, являющихся важными для реализации проектов, основанных на идеологии EMV: Debit/Credit, MONDEX, Stored Value Purse.

В числе этих возможностей черезвычайно быстрый процессор (32 бит, 24 МГц), возможность загрузки и выполнения независимых приложений (аппаратное обеспечение их независимости), мультизадачность, скоростной модем (14400b/s) с коррекцией ошибок, возможность работы с несколькими SAM-модулями, 2 встроенных считывателя микропроцессорных карт, соответствие требованиям EMV как на уровне смарт-карточного интерфейса, так и на уровне работы с ключами и обеспечения защиты клавиатуры и дисплея, работа с симметричными ключами двойной длины, возможность использования внутренних библиотек для расчета RSA, большой объем памяти, доступной для хранения программ и данных (3 Mб, из них 2 Mб “быстрая” Flash память), возможность UPGRADE операционной системы терминала.

Уровень функциональных возможностей нового поколения POS-терминалов позволяет рассматривать его как самостоятельный элемент комплексного решения RRC Smart Access предлагаемого компанией RRC своим клиентам. Реализованные на OMNI-3350 мультиаппликационные программные продукты, программное обеспечение для EMV, активную систему удаленной загрузки параметров и мониторинга сетей POS-терминалов позволяют улучшить возможности комплексного решения в целом.

Кроме того, предложенная вендором “агрессивная” цена приведет к значительному увеличению объемов продаж и привлечет новых клиент- ов. Необходимость использования новых моделей POS-терминалов определяется прогнозируемым началом массового перевода клиентов на микропроцессорные карточные продукты, соответствующие стандарту EMV. “Одной из основных причин внедрения в карточном бизнесе новых микропроцессорных продуктов является резкое увеличение потерь банков, связанный с ростом количества фактов мошенничества.

В большинстве случаев мошенники использут недоработки в организации условий приёма карт в процессе работы с физическими лицами. В существующей схеме обслуживания значительная часть действий, определяющих безопасное проведение операций, контролируется в основном с помощью организационных мер. Такой контроль становится явно недостаточным, и к тому же его чрезвычайно трудно применять в среде Интернет, куда постепенно смещается существенная доля проводимых операций, — сказал Олег Шкинев, начальник департамента транзакционных систем компании RRC. — Микропроцессорные карты EMV Debit/Credit идут на смену классическим карточным продуктам, использующим в настоящее время магнитную полосу.

Графики и условия их внедрения уже утверждены крупнейшими международными платежными системами.” О компании RRC Российская компания RRC образована в 1992 году. Она является одним из основных дистрибуторов в России и СНГ абонентского и сетевого телекоммуникационного оборудования таких ведущих производителей, как 3Com, Motorola ISG, MultiTech Systems, VeriFone, Thrane&Thrane, Simac Systems, ZOOM Telephonics, Hayes Microcomputer, Tainet, Best, RAD Data Communications, Compex, Siemens, Diamond.

В 1999 году RRC признана крупнейшим поставщиком широчайшего спектра модемов на российском рынке телекоммуникаций (70 % рынка),а также клиентского оборудования и систем для электронных платежей мирового лидера в производстве транзакционного оборудования - компании VeriFone (65 % российского рынка транзакционного оборудования). Компания RRC имеет статус мастер-дистрибутора этой компании. Более подробную информацию о компании, ее продуктах и услугах Вы можете получить на Web-сайте по адресу: www.rrc.ru.

Опубликовано: 13 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет