РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ДИСТРИБУТОРСКИЙ ЦЕНТР ДИЛАЙН И ЗАКЛЮЧАЕТ ДИСТРИБУТОРСКИЕ СОГЛАШЕНИЯ С ДВУМЯ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯМИ КОРПОРАЦИИ sony

ДИЛАЙН
      13-09-2000
 

Москва, 11 сентября 2000 г. —Дистрибуторский центр ДИЛАЙН заключил два дистрибуторских соглашения с двумя независимыми друг от друга подразделениями корпорации Sony. Согласно достигнутым договоренностям с подразделением Sony Information Technology Europe, ДИЛАЙН получает статус официального дистрибутора мониторов производства Sony.

✐  место для Вашей рекламы

Второе диcтрибуторское соглашение подписано между ДИЛАЙН и подразделением Sony International (Europe) GmbH на поставку в Россию устройств хранения информации.

Основа ассортиментной политики ДИЛАЙН — максимально полное удовлетворение потребностей дилеров, особенно в таких важных сегментах, как мониторы, на долю которых приходится около 20% оборота Дистрибуторского центра. Несмотря на большое разнообразие представленных моделей, технологий и производителей, до заключения соглашения с Sony ДИЛАЙН не мог в полной мере удовлетворить все запросы дилеров в отношении высокотехнологичной продукции верхнего ценового диапазона.

В то же время анализ обращений дилеров свидетельствовал о наличии устойчивого спроса на подобную продукцию, особенно у крупных системных интеграторов. Мониторы Sony — это своего рода стандарт, на который ориентируются остальные производители. Получившая мировое признание запатентованная технология FD Trinitron, надежность, визуально плоский экран, высококонтрастное изображение —все это наделяет мониторы Sony исключительно привлекательными потребительскими качествами.

Подписание прямого соглашения открывает перед дилерами ДИЛАЙН возможность приобретать полный спектр мониторов Sony, на которые распространяются все гарантийные обязательства поставщика. Первая партия уже поступила на склад ДИЛАЙН. В свою очередь Sony получает в лице ДИЛАЙН мощную сбытовую организацию, с отлаженной региональной сетью, насчитывающей более 1000 компаний. Кроме того Дистрибуторский центр имеет большой опыт продвижения мониторов на российском рынке.

Немаловажен и тот факт, что существенную долю в структуре дилеров ДИЛАЙН занимают системные интеграторы, которые рассматриваются Sony как основная категория покупателей выпускаемой компанией высокотехнологичной продукции. Второе соглашение, заключенное с подразделением Sony International (Europe) GmbH, направлено на продвижение комплектующих, и прежде всего устройств хранения информации. Корпорация Sony известна как крупнейший OEM-поставщик ведущих производителей ПК. Большим спросом пользуются комплектующие Sony и в России.

Целевой аудиторией продаж в этой товарной группе являются две категории партнеров ДИЛАЙН: отечественные производители ПК, которые высоко ценят надежность устройств FDD, CR-ROM, CD-RW, DVD, выпускаемых Sony, и готовы широко использовать эти компоненты при сборке ПК, так и системные интеграторы, которым ДИЛАЙН теперь может предложить широкий спектр магнитооптических и ленточных систем хранения данных для поставки в проекты.

Наличие прямого соглашения с Sony позволит ДИЛАЙН обеспечить высококачественные комплектующие для своего производства небрендированных ПК и серверов. Комментируя развитие взаимоотношений между Дистрибуторским центром и корпорацией Sony, Андрей Королев, директор по закупкам ДИЛАЙН, отметил: “Благодаря двум подписанным соглашениям, ДИЛАЙН существенно расширяет предложение по товарным группам “мониторы” и “комплектующие”, а Sony получает уникальную возможность для активного продвижения широкого спектра своей продукции через дилерский канал ДИЛАЙН. Мы можем считать линейку предлагаемых нами мониторов практически завершенной: ДИЛАЙН готов удовлетворить любые потребности наших дилеров по данной товарной группе.

То же можно казать и про устройства хранения информации. Я полагаю, что появление в нашем каталоге товаров Sony позволит нам существенно нарастить объемы бизнеса по данным товарным группам”. ### О компании Sony Sony Information Technologies Europe (Sony ITE) входит в одну из крупнейших корпораций Sony, насчитывающую сегодня 170 000 сотрудников по всему миру. Среди ЭЛТ производителей Sony занимает четвертое место в мире и лидирует по производству hi-end мониторов.

В настоящее время Sony ITE поставляет на европейские рынки оптически плоские мониторы FD Trinitron с диагональю от 15” до 24” и ЖК-дисплеи для всех категорий пользователей. О дистрибуторском центре ДИЛАЙН Дистрибуторский центр ДИЛАЙН, входящий в группу компаний IBS, был официально открыт 21 марта 1995 года. Основным принципом работы компании является "классическая" дистрибуция – закупка продукции непосредственно у производителей и ее оптовая продажа дилерам со склада, без розничной торговли и предоставления услуг по интеграции оборудования.

ДИЛАЙН реализует комплексную систему доставки приобретенного оборудования и его гарантийного обслуживания, а также систему товарного кредитования и информационной поддержки дилеров. За пять лет работы на российском компьютерном рынке партнерами ДИЛАЙН стали более 1000 российских фирм из многих регионов России (Владивосток, Волгоград, Екатеринбург, Казань, Красноярск, Мурманск, Нижний Новгород, Новосибирск, Омск, Пермь, Петропавловск-Камчатский, Ростов-на-Дону, Тюмень, Хабаровск и др.) и некоторых стран СНГ (Белоруссия, Украина, Казахстан и Кыргызстан).

Среди них системные интеграторы, дилеры, предлагающие решения (VAR), специализированные магазины розничной торговли и многие другие. Сегодня ДИЛАЙН предлагает оборудование более 50 всемирно известных торговых марок, среди которых 3Com, APC, CTX, D-Link, IBM, Elite Group, Epson, Hewlett-Packard, Lexmark, Logitech, Matrox, MultiTech, OKI, Toshiba, ViewSonic, Xerox, Zulauf и другие. В спектр продукции, поставляемой Дистрибуторским центром, входят компьютеры различных типов, сетевое и офисное оборудование, периферия (принтеры, плоттеры и расходные материалы к ним, источники бесперебойного питания, устройства ввода и хранения информации, мониторы, модемы, указательные и игровые устройства, аксессуары, компьютерные компоненты и многое другое).

Опубликовано: 13 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет