РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

У петербургской службы спасения 911 появился телефон 911

Fora Communications
      13-09-2000
 

Впервые у петербургской службы спасения 911 появился свой собственный телефонный номер. 911. Теперь спасатели смогут быстрее приходить на помощь людям, оказавшимся в экстренных ситу- ациях. Межрегиональная общественно-государственная служба спасения 911 действует в городе уже почти 4 года.

✐  место для Вашей рекламы

Петербургским спасателям помогают депутаты городского Законодательного собрания, а также японский энтузиаст доктор Гоино Тадаси – президент общества «Утагава».

Спасатели работают на общественных началах, не получая зарплаты. Они не жалуются и говорят, что это их долг – спасать людей. За время работы службы реальная помощь была оказана 2846 пострадавшим. Оперативная связь имеет для них первостепенное значение. В экстренных ситуациях спасательным бригадам всегда нужно быть «на связи», но мобильная связь им пока не по карману.

Спасатели имеют прямой телефонный выход на милицию, пожарных и скорую помощь, и когда спасательная бригада по каким-либо причинам не успевает отреагировать на звонок, они переадресует его в необходимую службу. Переадресация часто происходит гораздо быстрее, чем прямой дозвон по 01, 02 или 03. До сих пор до петербургских спасателей можно было дозвониться по семизначному телефону 275-0810. Теперь у них появился собственный номер – как и положено 911.

На него можно позвонить пока только с сотового телефона FORA Communications. Звонок на 911 бесплатен для абонентов. Оператор предоставил службе спасения два мобильных телефона. Вскоре спасатели получит еще три аппарата FORA: они предназначены для сотрудников службы, которые живут за городом. По словам генерального директора службы спасения 911 Вадима Ивановича Буевича, FORA является пока единственным оператором, который предоставил службе номер 911.

Важнее всего то, что теперь спасательные бригады 911 имеют возможность оперативно реагировать на вызовы. По подсчетам спасателей, за две недели работы с FORA, от абонентов поступило 70 звонков. Не потому, что именно эти абоненты часто попадают в экстренные ситуации. Вот что рассказывают спасатели: «Недавно мы получили сообщение от абонента FORA. Он сказал нам, что, проезжая по трассе, увидел аварию, где есть тяжело пострадавшие люди.

Он немедленно набрал номер 911 и вызвал нас. Все произошло очень оперативно. Через несколько секунд была оповещена скорая помощь, и мы выехали на ДТП». Был и еще один любопытный случай: в службу 911 позвонил водитель-дальнобойщик, застрявший под Володарским мостом. Он сообщил, что его «МАЗ» окружили люди бандитской наружности, но до милиции он дозвониться не может. Спасатели немедленно переадресовали это сообщение в милицию, а через несколько минут получили благодарность от пострадавшего.

По телефону 911. Межрегиональная общественно-государственная служба спасения 911 Буевич Вадим Иванович, генеральный директор Телефон: 275-0810, 275-7784 E-mail: 4104@mail.ru FORA Communications Марина Лыткина, менеджер по рекламе и PR Телефон: 329-2010 E-mail: mlytkina@fora.spb.ru

Опубликовано: 13 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет