РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новости от DPI

DPI
      15-09-2000
 

Apple Expo, Париж - 13 сентября 2000 - Сегодня в своем выступлении на выставке Apple Expo управляющий Apple, Стив Джобс, представил 2 новых модели iBook и объявил о выходе бета-версии Mac OS X, доступной уже сейчас в Англии, Франции и Германии за $29.95.

✐  место для Вашей рекламы

Apple также объявила о том, что карта Radeon (графический ускоритель) компании ATI будет предлагаться теперь как дополнительное оборудование для Power Mac G4 Cube и всех моделей Power Mac G4 .

Джобс объявил о том, что вся новая продуктовая линейка iBook'ов оснащена портом FireWire и DVD-приводом. Новые iBook имеют цвета Индиго и Лайм и будут стоить в США от $1499. Из цветов, доступных ранее в продаже, остается iBook Special Edition цвета графит. На новые iBook'и теперь предустанавливается программа iMovie 2, одна из наиболее популярных программ для создания цифрового видео в домашних условиях.

Новые возможности представленных моделей: - процессор PowerPC G3 с тактовой частотой 366MГц - в iBook Индиго и Лайм, или 466 МГц - в iBook SE Графит и Лайм (ранее 300 и 366 МГц), - 10 GB жесткий диск (был 6 GB), - FireWire - порт 400 МБит/с для подключения высокоскоростных периферийных устройств, - CD-ROM и DVD-ROM (DVD-ROM - в старшей модели iBook SE); - встроенный графический контроллер ATI RAGE Mobility 128 с 8MБ (ранее 4 МБ) видео памяти типа SDRAM для мощных игр и графических приложений.

Подобно предыдущим моделям iBook'ов, в новых конфигурациях остается: 64Мб оперативной памяти, 12,1-дюймовый TFT SVGA-дисплей c активной матрицей, возможность до 6 часов непрерывной работы от заряженной литий-йонной батареи, а также дополнительная возможность для беспроводного подключения к Интернету с помощью устройства Airport (антенны уже установлены- ). Более подробную информацию о конфигурациях и фотографии смотрите на сайте - http://www.apple.com/pr/.

Модели iBook и iBook SE цвета лайм будут доступны только через электронный магазин Apple Store. Mac OS X - бета-версия Mac OS X использует новый пользовательский интерфейс Aqua, в который добавлен "Dock" - революционно новый метод организации всех объектов, от приложений, окон и документов до web-узлов и поточного видео. Также Mac OS X содержит фонд программ с открытым исходным кодом, основанным на Unix-технологиях и называемым Darwin.

Mac OS X обеспечивает настоящую защиту памяти, вытесняющую многозадачность и симметричную многопроцессорность при работе на новых 2-процессорных Power Mac G4. Mac OS X включает в себя графическое ядро Quartz 2D; поддержку OpenGL и QuickTime. Бета-версия Mac OS X включает в себя много приложений, таких как новый почтовый клиент (IMAP и POP) и новые версии QuickTime проигрывателя и поисковой системы Sherlock, а также бета-версию Microsoft Internet Explorer.

Mac OS X будет работать на любом Макинтош с PowerPC G3 или G4 процессором, и требует минимум 128Мб оперативной памяти. Версия 1.0 Mac OS X будет выпущена в начале 2001. Apple рекомендует пользователям проверить, будет ли бета-версия Mac OS X работать на их Макинтош по критериям, которые можно найти на Web странице 'Getting started', а также в PDF документации на страницах public beta installation notes, public beta FAQ и public beta white paper.

Компания Apple начала революцию в истории персональных компьютеров, создав компьютер Apple II в 70-х годах, и первый персональный компьютер Macintosh в 80-х. Сегодня Apple вновь подтверждает свою решимость добиться первоначальных целей: обеспечить лучшими программными продуктами студентов, работников образования, дизайнеров, научных работников, инженеров, бизнесменов и частных пользовтелей в более чем 140 странах мира.

DPI - образована в 1995 г. Дистрибуторская компания. Крупнейший в России дистрибутор компьютерного оборудования для издательской деятельности и любых видов работ, связанных с областью графики. Официальный представитель (IMC) Apple Computer, Inc. в России, Беларуси, Армении и Грузии. Эксклюзивный дистрибутор цветных принтеров Tektronix производства Xerox, а также компаний Wacom, Barco, X-Rite, Asante и LaCie, дистрибутор QMS, Adobe и AGFA. Занимается продвижением на рынок, технической и маркетинговой поддержкой поставляемой продукции.

Проводит технические и маркетинговые мероприятия. Дилерская сеть насчитывает более 100 компаний на территории России и СНГ. Internet: http://www.apple.ru, http://www.dpi.ru. Для контакта: Ольга Измайлова, менеджер по связям с прессой, pr@apple.ru

Опубликовано: 15 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет