РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell ПРЕДСТАВЛЯЕТ ПРИКЛАДНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ЗАЩИТЫ И УПРАВЛЕНИЯ СЕТЕЙ ХРАНЕНИЯ ДАННЫХ

Dell
      15-09-2000
 

Компания Dell, мировой лидер в области электронной коммерции и производства компьютеров, представляет прикладное оборудование сетей хранения данных (SAN), которое по производительности, совокупности характеристик и возможностям защиты информации соответствует системам типа higher-end в сочетании с более низкой ценой и простотой использования.

✐  место для Вашей рекламы

Dell PowerVault 530F дает возможность пользователям обеспечивать доступность к информационным ресурсам круглосуточно, создавая точные копии как локально, так и удаленно.

Благодаря “удаленному зеркалированию”, данные записываются одновременно на локальные и удаленные системы хранения, гарантируя идентичность и согласованность данных в течение всего времени. Законченное решение на базе PowerVault 530F привносит определенные преимущества и простоту использования на рынок систем хранения. В большинстве случаев стоимость системы колеблется от четверти до половины стоимости аналогичных систем, и, кроме того, PowerVault 530F требует меньше времени на конфигурирование, настройку и использование.

Продукт объединяет программную технологию StorageApps, ведущего поставщика SAN-приложений и прикладных устройств, и серверную технологию Dell. Согласно последним квартальным исследованиям компании International Data Corporation (IDC), Dell является вторым в мире поставщиком серверов на базе процессоров Intel по общему объему поставок. «Потребности заказчиков в централизованной защите всего спектра информационных ресурсов постоянно растут, но при этом пользователи хотят иметь ценовые преимущества и широкие возможности в соответствии со стандартами отраслевых систем, – сказал Майкл Ламберт (Michael Lambert), вице-президент Dell Enterprise Systems Group. – PowerVault 530F обеспечивает как новый уровень защиты данных для сетевых систем хранения на базе Windows, так и простоту управления системами хранения, в сочетании с соответствующей ценой”».

Гибкость и масштабируемость Совмещая аппаратное и програмное обеспечение в преконфигурированном прикладном устройсве, PowerVault 530F снижает затраты на настройку и дает возможность корпоративным пользователям быстро развертывать SAN в различных средах. Комбинация PowerVault 530F с коммутаторами PowerVault Fibre-Channel дает возможность установки до 20 серверов и четырех массивов накопителей общей емкостью свыше 17 терабайт.

Быстроте управления PowerVault 530F способствует наличие ПО администрирования Dell OpenManageд, а использование совокупности стандартных для отрасли инструментов и технологий облегчает установку и управление системами производства Dell. Восстановление после сбоев для систем масштаба предприятия При подключении к SAN, PowerVault 530F эффективно передает информацию между хранилищами данных и серверами, включая развитый механизм восстановления после сбоев, состоящий из: · Remote Mirroring – подерживает восстановление критичных данных после сбоев в реальном режиме времени по более низкой в сравнении с конкурентными предложениями в этой области цене– позволяя заказчикам разрабатывать конфигурации систем восстановления после сбоев для обеспечения безопасного доступа к данным; · Point-in-Time Copy – обеспечивает более устойчивое решение по восстановлению после сбоев путем создания “снимка” файловых указателей, которые представляют данные, и копирования каждого указателя в другое место – сохраняющий дисковое пространство процесс, который значительно быстрее, чем копирование данных в ц- елом; · Three-Way Mirroring – создание третьей копии увеличивает доступность и повышает степень надежности восстановления данных при сбоях, а также ускоряет загрузку приложений; · LUN Masking/LUN Mapping – создает пул накопителей вместо назна- чения индивидуальных накопителей для каждого сервера, тем самым дает возможность пользователям сред на основе Microsoft Windows более эффективно задействовать свои ресурсы без необходимости перенастройки всей сети SAN; · Высокая степень доступности информации – обеспечивает доступность к системным и информационным ресурсам для множества пользовательских конфигураций среды путем использования полностью дублированных компонент, двойных путей доступа к данным с автоматическим переключением в случае сбоя и поддержкой кластеров.

Техническая поддержка Служба технологического консалтинга Dell предоставляет своим заказчикам рекомендации в области технологий и систем в соответствии с их специфическими требованиями. Dell предоставляет услуги, включая планирование, консалтинг, реализацию и оптимизацию производительности наряду с программами обучения, разработанными специально для заказчиков и направленными на быстрое освоение ими работы с оборудованием D- ell.

Получить техническую поддержку Dell можно по телефону или с помощью Интернет круглосуточно и ежедневно. Dell обеспечивает заказчикам возможность взаимодействия с ведущими инженерами, техническими специалистами, аналитиками и консультантами. Стандартная техническая поддержка для PowerVault 530F подразумевает предоставление трехлетней гарантии. Срок гарантийного реагирования Dell составляет до 48 часов.

Существует также техническая поддержка по программному обеспечению PowerVault, которая осуществляется посредством запро- сов. О компании Dell Computer Dell Computer Corporation является ведущим в мире поставщиком компьютерных систем, а также продуктов и услуг для Интернет-инфраструктуры. Dell занимается разработкой, производством, и обслуживанием компьютерной техники, а также предлагает широкий выбор ПО и периферийных устройств.

Оборот компании составил $25.3 млрд. за последние четыре квартала. Компания занимает 3 место в списке "самых уважаемых компаний" Fortune. Dell Computer Corporation является мировым лидером в области прямых поставок компьютерной техники. За дополнительной информацией обращайтесь на web-сайт компании: - www.dell.com О компании DellSystems Компания DellSystems является эксклюзивным представителем корпорации Dell в России и СНГ с 1996 г. DellSystems поставляет полный спектр компьютерной техники Dell на российский рынок и осуществляет комплекс услуг по оснащению, поддержке и развитию компьютерного парка для корпоративных клиентов.

Динамика роста доли компании в России является ярким примером надежности ее стратегии, обеспечивающей Dell свыше 15% компьютерного рынка brand name. Пользователями Dell в России являются крупные промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний.- За дополнительной информацией обращайтесь на web-сайт компании: - www.dell.ru

Опубликовано: 15 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет