РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания Trans-Ameritech провела в своем московском офисе открытый семинар

Trans-Ameritech
      18-09-2000
 

Москва, 14 сентября, 2000г.

✐  место для Вашей рекламы

- Компания Trans-Ameritech провела в своем московском офисе открытый семинар: “Проблемы построения систем хранения информации в корпоративных - сетях” Основные требования, которым должна удовлетворять современная система хранения данных - это производительность, отказоустойчивость, масштабируемость, наращиваемость, простота и удобство обслуживания, мультиплатформенность, возможность разграничения доступа.

На семинаре были рассмотрены основные тенденции развития рынка устройств для хранения данных и серверов, а также рассмотрены вопросы, касающиеся перспектив распространения новых технологий, таких как SAN и NAS. Открыл семинар начальник отдела маркетинга Юрий Житков, который рассказал о компании Trans-Ameritech, ее истории и стратегии на рынке ИТ, кратко описал круг проблем, которые будут рассмотрены, и представил гостям докладчиков.

Следующим выступил руководитель отдела информационных систем Андрей Фрейк, который подробно анонсировал вопросы, подлежащие рассмотрению: Серверы и хранение данных на них, RAID-системы, Электронные библиотеки, Стриммеры, новые веяния – технологии SAN и NAS. После чего рассказал о требованиях, предъявляемых к системам хранения данных и устройствам, их составляющих. Были рассмотрены различные схемы построения корпоративных информационных систем, освещены их основные достоинства и недостатки.

Более подробно тему серверов, RAID-массивов и электронных библиотек раскрыл менеджер отдела отказоустойчивых систем Сергей Щербаков. Он подробно рассказал о модельных рядах серверов и RAID-систем, предлагаемых компанией Trans-Ameritech, привел точные технические характеристики и пояснил некоторые аспекты устройства рассматриваемых продуктов. Основное внимание было уделено PC-совместимым платформам, интерес к которым в последнее время заметно возрос.

На фоне ужесточения требований к работе серверов, сервера с Intel архитектурой не только относятся к высшей категории надежности, но и обладают большими функциональными возможностями. Используя жесткие диски можно построить оперативную и отказоустойчивую систему хранения данных, единственным недостатком которой будет относительно высокая стоимость. Поэтому для хранения большого количества информации, к которой требуется организовать быстрый доступ, используются электронные библиотеки.

Прилагаемое ПО позволяет объединить данные, хранящиеся в библиотеке и на накопителях сервера, в единый логический диск и автоматически выбирать место хранения файла. Семинар продолжил технический эксперт компании Всеволод Киселев, его выступление было посвящено рассмотрению недостатков традиционной среды “клиент-сервер” и возможным способам их преодоления. На сегодняшний день наиболее перспективными считаются технологии Storage Area Network (SAN) и Network Attached Storage (NAS).

Каждый год возрастает количество данных, находящихся в сети, кроме того, растущая сеть становится все более гетерогенной. Целью технологии SAN является разгрузить локальную сеть, повысить скорость и надежность доступа к данным. Устройства NAS, по сути, являются тонкими серверами хранения данных (файлерами), подключаемыми непосредственно к сети и служащими для обеспечения автоматического межплатформенного доступа к данным.

Последним выступил ведущий менеджер отдела корпоративных систем Дмитрий Залужный, который рассказал о способах резервного копирования и устройствах, которые для этого применяются. Был представлен широкий модельный ряд магнитооптических и ленточных накопителей. В свое время накопители на магнитной ленте получили репутацию медленных и требующих трудоемкого обслуживания устройств, но на сегодняшний день ситуация значительно изменилась, развитие технологии позволило увеличить скорость передачи данных и сделать стриммеры менее прихотливыми устройствами.

Для резервного копирования подходят также МО приводы, но их широкому распространению мешает относительно малый объем МО носителей, - они могут вмещать до 5,2 Гб данных. После докладов были более подробно обсуждены технологии хранения данных и конкретные модели представленного оборудования. Компания Trans-Ameritech выступает в роли дистрибутора, поставляя готовые решения для создания отказоустойчивых систем хранения данных на базе серверов, RAID-массивов, электронных библиотек, стриммеров и специального программного обеспечения.

Контактное лицо: Житков Юрий Владимирович e-mail: market@transameritech.ru URL: www.tae.ru

Опубликовано: 18 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет