РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

PricewaterhouseCoopers прогнозирует рост мирового рынка капиталов до 200 триллионов долларов США

PricewaterhouseCoopers
      18-09-2000
 

В течение ближайших десяти лет ожидается беспрецедентный рост рынка электронного бизнеса -- общая стоимость ценных бумаг на мировом фондовом рынке может достичь 200 триллионов долларов США. Такой прогноз был сделан экспертами в области управления фирмы PricewaterhouseCoopers в недавно вышедшем исследовании “Метакапитализм – Революция в электронном бизнесе и структура компаний и рынков 21 века”.

✐  место для Вашей рекламы

По мнению авторов, трансформация бизнеса разделит всех его участников на победителей и побежденны- х.

Сеть Интернет создала уникальные возможности для формирования электронных рынков - “Передовых сообществ”, предоставив в распоряжение компаний бизнес-инструмент принципиально более высокого качества. И, что самое важное, благодаря Интернет компании получили возможность гораздо быстрее реагировать на пожелания клиентов, чем когда-либо ранее. По мнению Элана Хаммилла, партнера PricewaterhouseCoopers, руководителя европейской Группы по стратегическим преобразованиям, “традиционные модели ведения бизнеса устаревают.

В будущем году произойдут беспрецедентные изменения: ситуация на финансовых рынках станет более благоприятной для компаний, переориентирующихся с управления производством и внутренними капиталами на использование новых технологий для своей реорганизации, привлечение новых участников, создание новых партнерских отношений и объединений. Руководители традиционного бизнеса должны четко понять и принять новую реальность электронного бизнеса (Вusiness to Business - B2В) или в будущем им придется столкнуться с неприятными последствиями".

В новом исследовании PricewaterhouseCoopers, “Метакапитализм – Революция в электронном бизнесе и структура компаний и рынков 21 века”* - рассматриваются мотивы и силы, приведшие к подобной трансформации бизнеса. Исследование представляет собой первый исчерпывающий анализ влияния сети Интернет на бизнес во многих ключевых отраслях. В нем проанализированы перспективы зарождающегося рынка В2В и описано видение, каким образом крупнейшие мировые компании могут адаптироваться к реальности новой деловой среды.

Основные положения исследования “Метакапитализм – Революция в электронном бизнесе и структура компаний и рынков 21 века”: Ш Менее чем через 10 лет совокупная стоимость мировых рынков капитала может возрасти с 20 до 200 триллионов долларов США. В результате темпы роста мировой экономики превысят 20%.

Ш В 2000-2002 годах мировую экономику и бизнес ждут самые глубокие преобразования, когда-либо происшедшие в ее истории. Этот процесс сравним с Промышленной революцией, однако, он будет протекать быстрее, с “электронной скоростью”. Почти все изменения произойдут в ближайшие полтора года. Ш Движущим фактором “новой экономики” будет электронный бизнес В2В, а точнее, электронные рынки и “Метарынки”, которые коренным образом изменят организации всех отраслей – от торговли и промышленности до образования и органов государственного управления.

Ш В некоторых компаниях, действующих на развитых рынках и уже включившихся в революционные преобразования, отношение рыночной капитализации к годовому обороту достигло 26,8, в то время как для аналогичных компаний “старой экономики” этот показатель в среднем составляет 4,7. Нынешняя ситуация на фондовом рынке выгодна тем компаниям, которые переориентируют свою стратегию управления с накопления внутреннего капитала и управления им, на более полное удовлетворение потребностей клиентов, на участие заказчика в реализации новой схемы бизнеса и на те преимущества, которые являются результатом декапитализации и участия в работе электронных рынков.

Ш Уходит в прошлое использовавшаяся на протяжении столетия модель бизнеса, в соответствии с которой компании, владеющие торговыми марками, поощряли сохранение в компании внушительной базы внутреннего капитала (в виде различных материальных активов: производственных мощностей, складов продукции для реализации, телекоммуникационной инфраструктуры и т.д.). Она уступает место модели, в соответствии, с которой компании - владельцы торговой марки не будут иметь большого основного капитала, будут осуществлять свою деятельность через внешние сети или будут пользоваться сетями, принадлежащими другим компан- иям.

Ш По мере развитие передовых сообществ ожидается зарождение еще более крупных образований, называемых «Метарынками» и представляющих собой совокупность «сервисных портфелей» передовых сообществ, объединенных с целью предоставления интегрированного набора услуг, поддерживающих общие межотраслевые процессы для конкретных отраслевых сообществ. Информация для редактора: · PricewaterhouseCoopers (ПрайсвотерхаусКуперс) (www.pwcglobal.com) является ведущей в мире организацией по оказанию аудиторских и консультационных услуг.

Свыше 150 000 специалистов PricewaterhouseCoopers в 150 странах мира помогают клиентам решать сложные проблемы бизнеса, существенно увеличивать стоимость компаний, повышать эффективность и управлять рисками в эпоху Интернета. Имя “ПрайсвотерхаусКуперс” используется всеми участниками всемирной сети PricewaterhouseCoopers. · PricewaterhouseCoopers пишется строчными буквами за исключением P и C. · Контактные лица PricewaterhouseCoopers: Максим Лунев, тел.

956-3972 и Александр Мосягин, тел. 967-6461 Дополнительная информация 1. Авторы книги “Метакапитализм – Революция в электронном бизнесе и структура компаний и рынков 21 века” – Грейди Минз, партнер PricewaterhouseCoopers, руководитель глобальной службы стратегических преобразований подразделения управленческого консалтинга, и Дэвид Шнайдер, управляющий Партнер PricewaterhouseCoopers, руководитель подразделения стратегических преобразований.

Оба автора работают в Нью-Йорке. 2. “Метакапитализм – Революция в электронном бизнесе и структура компаний и рынков 21 века” John Wiley & Sons Inc. Дата издания: июль 2000 г. Дополнительную информацию можно получить на сайте www.metacapita- lism.com. 3. В книге опубликовано более двадцати интервью, взятых авторами у высших руководителей фирм, включенных в рейтинг Fortune 500 и президентов транснациональных компаний.

4. Подразделение консультационных услуг в области управления (MCS) является мировым лидером по предоставлению консультационных услуг в области электронного бизнеса. Его клиентами являются 30% компаний из списка Fortune 50. Темпы роста объемов консультационных услуг, предоставленных MCS в области электронного бизнеса, превышают 400%. Совокупный доход MCS достигает шести миллиардов долларов, а число сотрудников - 40000 человек.

50% всех новых проектов в сфере e-бизнеса, осуществляемых MCS, направлено на внедрение схем В2В. MCS ведет работу более чем на 75 электронных рынках, включая половину крупнейших бирж в автомобильной промышленности, в высокотехнологических отраслях, в розничной торговле, нефтяной и нефтехимической промышленности, энергоснабжении, лесной промышленности, в сфере общественного питания, банковском деле, здравоохранении и фармацевтике.

Опубликовано: 18 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет