РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«LightFrame» – новая функция мониторов Philips улучшает качество изображения

Philips
      18-09-2000
 

Компания Philips разработала и реализовала в своих мониторах специальную функцию «LightFrame», которая позволяет значительно улучшить качество графического изображения на экране монитора.

✐  место для Вашей рекламы

«LightFrame» – технология совершенно нового уровня, позволяющая добиться высочайшего качества яркости и четкости воспроизведения видео и фотографий в выбранном пользователем окне или области экрана и она станет стандартной функцией новых мониторов Philips 2000/2001 года выпуска.

Специальный видеопроцессор обрабатывает поступающий на монитор сигнал и в зависимости от типа информации выбирает оптимальные параметры яркости и контрастности изображения. Так например известно, что работая с электронными таблицами и текстовыми редакторами нужны одни настройки яркости и контрастности, а для просмотра видео файлов совсем другие. Уникальность «LightFrame» состоит в том, что его настройки действуют не на весь экран, а лишь на отдельное окно(окна).

Таким образом, пользователь получает качественное изображение при работе с любым программным приложением. Запатентованная технология «LightFrame», реализованная исключительно в мониторах Philips, является уникальным решением, значительно улучшающим яркость и контрастность изображения. Несмотря на то, что современные мониторы рассчитаны на воспроизведение видео и фотографий, многие пользователи все же предпочитают вручную настраивать параметры монитора при просмотре на нем видеофрагментов или вообще предпочитают подключать телевизор, поскольку на его экране видео и цифровые фотографии выглядят ярче и четче.

Philips удалось добиться улучшенного качества воспроизведения видео и цифровых фотографий на экране монитора без негативного воздействия на выполнение «традиционных» компьютерных приложений, таких как работа с электронными таблицами и текстовыми редакторами. Функция проста в использовании. Один щелчок мыши – и открытое окно начинает воспроизводить изображение с оптимальными параметрами. Можно также перевести часть окна в режим «LightFrame», перетащив прямоугольный значок внутрь выбранной области.

Мониторы с функцией «LightFrame» оборудуются компонентом, который осуществляет выборочное повышение уровня яркости и четкости по указанию пользователя. Выбор окна или области экрана осуществляется через компьютер. Данные мониторы включают как аппаратное, так и программное обеспечение, независимое от подсоединенного компьютера. Все приложения практически не используют системные ресурсы и, таким образом, не выдвигают повышенных требований к конфигурации системы.

В соответствии с запатентованным технологическим процессом, программное обеспечение передает координаты выбранной области экрана на монитор, записывая инструкции в последней строке видеосигнала. Программа также делает данную строку невидимой для пользователя. Запатентованная схема, встроенная в монитор, выполняет инструкцию и повышает четкость и яркость выбранной области. Оставшаяся часть экрана не затрагивается процессом. «LightFrame» совместима с ОС Windows 95/98/NT4.0/2000 и Mac OS 8/9.

Простое в установке программное обеспечение на нескольких языках, записанное на компакт-диске, входит в комплект поставки каждого монитора. Кроме того, на диске содержится электронная версия руководства пользователя к монитору и демонстрационная программа. Начиная с сентября, данной функцией будут оборудоваться 17 и 19 дюймовые мониторы Philips с электронно-лучевой трубкой. Дополнительную информацию можно получить: Московское представительство компании Philips Владимир Тимошин Vladimir.Timoshin@philips.com

Опубликовано: 18 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет