РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сотрудничество крупных игроков российского интернет-рынка дает эффективные результаты

АйТи
      18-09-2000
 

16 июля крупнейший отечественный интернет-холдинг и владелец одного из самых популярных в Рунете брэндов Рамблер объявил о запуске нового сервиса - бесплатной Web-почты. Менее, чем через 2 месяца количество пользователей сервиса превысило отметку 50000 человек.

✐  место для Вашей рекламы

Такого быстрого прироста пользователей электронной почты за первые месяцы существования на российском интернет-рынке до сих пор не удавалось достичь никому.

Например, самой крупной ныне почтовой службе для этого потребовалось почти пять месяцев. Разработчиками и поставщиками решения WEBMAILRU для создания сервисной услуги выступили российский системный интегратор - компания АйТи и ее новая дочерняя структура – фирма Мобико. Продукт WEBMAILRU был выбран Рамблером по результатам тендера, проведенного среди российских и зарубежных производителей ПО для построения высокопроизводительных и масштабируемых почтовых систем.

За основу было взято ядро готовой почтовой системы, впоследствии модифицированное совместными усилиями специалистов Интернет-холдинга и компании АйТи в соответствии с требованиями Рамблера к уровню производительности и функциональным возможностям системы. По мнению президента компании АйТи Тагира Яппарова, «этот факт наглядно отражает происходящие в настоящие время изменения на российском интернет-рынке.

Сегодня, в период завершения формирования пула основных игроков этого сектора, владельцы интернет-порталов все активнее используют в конкурентной борьбе за клиента такие средства, как расширение спектра и повышение качества предоставляемых услуг. При этом для создания новых решений все чаще используются лучшие продукты из существующих на рынке. Это обеспечивает оперативность внедрения и гарантирует высокий уровень качества и надежности сервисных услуг». «Авторизация лучших технологий, которые предлагаются на рынке и их адаптация для Рамблера – часть стратегии по построению высококонкурентного портала.

И такая практика сегодня широко распространена: Yahoo по такому же принципу авторизовала поисковый механизм google, - рассказывает генеральный директор Интернет-холдинга Рамблер Сергей Лысаков. – мы выбираем безупречные и стойкие к нагрузкам продукты, ведь пользователи не должны испытывать проблем при работе с сервисами Рамблера». Контакты Михаил Ханов, директор Управления маркетинга интернет-холдинга Рамблер тел: (095) 932-8929, 932-8931 E-mail: khanov@rambler.ru http://www.rambler.ru Дмитрий Ведев, директор по связям с общественностью Компании АйТи, тел: (095) 974-7979, 974-7980 127-9010, 127-9012 E-mail: dmitry@it.ru http://www.it.ru

Опубликовано: 18 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет