РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В столице Республики Казахстан г. Астане начато развертывание региональной платежной системы “AST card”, базирующейся на

BGS
      20-09-2000
 

…технологии DUET. Компания АСТАНА-СПЕЦМОНТАЖ (АСМ) вместе с ОАО «Банк ЦентрКредит» приступила к развертыванию региональной платежной системы на основе технологии DUET* в столице Республики Казахстан г. Астане. Сегодня в системе “AST card” эмитировано около 300 карточек, обеспечивается выдача наличных по карточкам в двух банковских пунктах, карточки обслуживаются на АЗС «TEXACO», на АЗС “Chevron”.

✐  место для Вашей рекламы

В развлекательном комплексе «Cinema City» выдаются “AST card”, совмещенные с клубными карточками Cinema City Club, а обслуживание карточек проводят в билетной кассе, барах и дискотеке.

До конца сентября будут запущены несколько зарплатных проектов с объемом до 1000 карточек и выдано более 200 бензиновых карточек, будут установлены терминалы еще на 3-4 АЗС города, будут установлены терминалы в нескольких торговых точках города. В настоящее время готовится выдача карточек и установка терминалов в нескольких десятках фирм и организаций корпорации «- ЦЕСНА». До конца года запланировано эмитировать 3-5 тысяч карточек и расставить до 50 торговых терминалов в торговой сети, в билетных кассах, на дискотеках, АЗС города, в кассах предприятий и банковских пунктах выдачи наличных.

В ближайшей перспективе муниципальным службам города будет предложено обслуживание коммунальных платежей и реализация социальных проектов по адресной помощи малоимущим на основе “AST card”. Предполагается, что насыщение столицы Казахстана безналичными платежами по смарт-картам будет достигнуто в течение 2-х – 3-х лет с объемом эмиссии 150 тыс. карт и количеством терминалов 1 – 1,5 тыс. единиц. Расчетное время окупаемости инвестиций после выхода на промышленные объемы эмиссии (40 тыс. карточек) составляет 2.5 – 3 года.

За дополнительной информацией обращайтесь: АСТАНА-СПЕЦМОНТАЖ, Александр Артамонов, Виталий Полковников. тел. +7 3172 33-81-17 DUET - (Direct Universal Electronic Transaction) технология построения платежных систем, созданная международной компанией BGS Smartcard Systems AG http://www.bgs.at/. Основными технологическими принципами DUET являются проведение всех платежных транзакций только в диалоге двух карт и в режиме Off-line, многоуровневая система эмиссии карт, децентрализация ключей среди участников расчетной системы, отсутствие секретной информации в распределенной инфраструктуре платежной системы.

В настоящее время компанией поставлено более 1.500.000 микропроцессорных карт и 11.000 торговых терминалов, инсталлировано около 450 систем.

Опубликовано: 20 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет