РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР КОМПАНИИ 3com ЭРИК БЕНАМУ ВЫСКАЗЫВАЕТ СООБРАЖЕНИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБУЧЕНИЯ ШКОЛЬНИКОВ – БУДУЩИХ…

3Com
      20-09-2000
 

…СПЕЦИАЛИСТОВ С КВАЛИФИКАЦИЕЙ НА УРОВНЕ XXI ВЕКА. Речь на совещании по технологиям в образовании, проходившем у министра образования США, была посвящена технической грамотности в школе Арлингтон, штат Вашингтон, 11 сентября 2000 г. – «Уже через несколько лет все школьные классы будут оборудованы персональными компьютерами и другими устройствами – цифровыми камерами, интернет-телефонами, сканерами…

✐  место для Вашей рекламы

…и принтерами, подключенными к локальной сети школы и ко всему остальному миру через Интернет, – заявил председатель совета директоров и исполнительный директор 3Com Эрик Бенаму (Eric A. Benhamou) на совещании по образовательным технологиям, проводившемся 11 сентября министром образования США. – Классные комнаты будут представлять собой хорошо оснащенную мультимедийную среду, которая сделает процесс обучения интуитивным и простым как для учеников, так и для преподавателей».

Речь Бенаму прозвучала на открытии совещания по образовательным технологиям "Measuring Impacts and Shaping the Future" – «Оценка влияния технологии и формирование будущего», организованного министром образования США Ричардом Райли (Richard W. Riley) и проходившем в Alexandria Hilton Mark Center. При произнесении речи присутствовало более 800 учителей, руководителей и других работников образования со всего мира.

Бенаму обрисовал тенденции в технологиях и образовании, формирующиеся в США и во всем мире и оказывающие влияние на учителей, которые готовят детей к тому, чтобы стать специалистами с квалификацией на уровне XXI века. «За последние несколько лет в США удалось достичь большого успеха в области подключения школьных классов к интернету, – сказал Бенаму. – Однако для того, чтобы действительно изменить процесс преподавания и обучения, мы должны обеспечить школьные классы об- орудованием».

Бенаму нарисовал живую картину применения технологии в обычном шестом классе школы недалекого будущего. Он продемонстрировал, как технология может положительно повлиять на все аспекты повседневного труда учителя: подготовку к урокам, выставление оценок, взаимодействие с родителями и администрацией и даже проведение досуга. Кроме того, Бенаму показал, как учащиеся могут использовать компьютеры, персональные цифровые помощники (PDA), цифровые камеры и интернет для более эффективного обучения и обмена информацией. «Скоро учителя будут использовать в классе компьютер, подключенный к сети, для получения доступа к журналу, подтверждения готовности плана урока, заказа потокового видео, необходимого для проведения занятий, а также резервирования цифровых камер и карманных органайзеров для того, чтобы учащиеся могли делать заметки и составлять отчеты во время производственной практики», – утверждает Бенаму.

Бенаму также описал роль правительства, промышленности, образования, а также родителей в помощи детям в овладении основами технической грамотности, необходимыми для достижения успеха в современном мире. Правительство должно способствовать формированию ясных представлений и приоритетов, необходимых для создания информационно грамотного общества. Роль промышленности – больше, чем просто изобретать, производить и продавать – в сотрудничестве с государственным сектором она должна создавать простые в использовании технологические продукты.

Родителям необходимо повышать свой уровень технической грамотности, чтобы не отставать от детей. Учителям следует продолжать формировать взгляды молодежи и самим с готовностью применять новые технологии в классе. «Быстрый прогресс наблюдается в технологическом образовании в любом направлении и фактически в любой точке Земли, – сказал Бенаму. – Информированность общества растет, уровень требований повышается – примеры сотрудничества мы можем видеть каждый день.

Все вместе мы сможем создать мир, где технологическая грамотность станет синонимом образования». О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, предоставляет доступ к информации и связывает друг с другом больше людей и организаций, посредством самого современного, простого и надежного сетевого оборудования, чем любая другая компания. 3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями на базе Web через средства доступа к информации и сетевые системы.

За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ www.3com.ru. 3Com являются зарегистрированным торговым знаком 3Com Corporation. Остальные упомянутые здесь названия компаний и продуктов могут быть торговыми знаками соответствующих компаний.-

Опубликовано: 20 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет