РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ERGODATA вручила путевку в Японию победителю третьего этапа маркетинговой программы «5 КОНТИНЕНТОВ»

Ergodata
      20-09-2000
 

Третий этап годовой маркетинговой программы компании ERGODATA “5 КОНТИНЕНТОВ” объявлен завершенным. С 21 августа по 14 сентября в продвижении оригинальных расходных материалов компании OKI приняли участие 112 дилеров, причем 62 из них - это региональные компании из 33 городов России. Однако несмотря на то, что численность москвичей оказалось чуть меньше, на их долю пришлось 66% оборота.

✐  место для Вашей рекламы

Исключительным спросом в ходе программы пользовались расходные материалы к светодиодным принтерам - их доля в общем объеме продаж составила целых 94%. Оставшиеся проценты поделили между собой расходные материалы к матричным принтерам – 4% и к струйным – 2% .

Итак, главный приз этапа – поездка на двоих в загадочную страну Японию завоевала компания ЛАНК из Санкт-Петербурга! Роскошный самурайский меч Катана достался второй победительнице этапа – московской компании КЭТ.

Наконец, обладательницей острого самурайского кинжала Танто стала компания ИНФОРМАТИКА из Ростова-на-Дону.

Арсений Даббах, директор по маркетингу компании ERGODATA, утверждает, что рост продаж за время проведения программы составил 102%, по сравнению со среднемесячными продажами первой половины 2000 года. Если же сравнивать общую динамику продаж этого месяца с аналогичным периодом прошлого года, то она увеличилась на 176%. Краткая информация о программе «5 КОНТИНЕНТОВ». Программа «5 континентов» состоит из пяти независимых этапов, в которых участвуют известные производители расходных материалов: HP, Xerox, OKI, Lexmark, Canon.

По итогам каждого этапа компания, осуществившая максимальные закупки расходных материалов конкретного производителя, объявляется победителем и получает главный приз - поездку на двоих в одну из стран: Мексика, Бразилия, Япония, Австралия и Кения. Для уравнивания положения дилеров, все закупки региональных компаний считаются с коэффициентом 2 (например, закупка региональной компании на сумму $50 приравнивается к закупке московской на $100).

Задача программы – вытеснить с рынка всевозможные заменители и п- одделки. Краткая справка о компании ERGODATA Российская дистрибьюторская компания ERGODATA была образована в 1994 году. Сегодня компания ERGODATA является крупнейшим поставщиком носителей информации и расходных материалов для принтеров и копировальной техники от ведущих мировых производителей. Компания ERGODATA имеет представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Омске.

Главный офис компании находится в Москве, ул. Советской Армии, 5. Тел: (095) 787 59 09. Факс: (095) 787 59 07 E-mail: marketing@ergodata.ru, www.ergodata.ru

Опубликовано: 20 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет