РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания КЛАССИКА модернизирует сеть московского офиса НТВ-ПЛЮС

Классика
      21-09-2000
 

Для повышения производительности сети и улучшения обслуживания абонентов телекомпания использует новейшие сетевые технологии Компания «Классика» (CLASSICA CIS), московский системный интегратор, завершила первый этап проекта по модернизации корпоративной сети спутниковой телекомпании НТВ-ПЛЮС. В рамках этого проекта телекомпания приобрела и установила партию новейшего сетевого оборудования…

✐  место для Вашей рекламы

…компании Avaya Communication* - стековых коммутаторов серии Cajun Р330 (модель Р334). (* Avaya Communication - новая телекоммуникационная компания, выделенная из состава Lucent Technologies) Семейство каскадируемых коммутаторов P330, установленных в центральном офисе НТВ-ПЛЮС в Москве, предназначено для построения больших корпоративных сетей с высокой плотностью портов на базе стековых устройств.

Использование Cajun P330 позволяет объединять в рамках одного стека до 10 коммутаторов и до 640 портов Ethernet 10/100. НТВ-ПЛЮС - первая в России независимая телекомпания непосредственного спутникового вещания, основанная в 1996 г. В настоящий момент число абонентов компании превышает 150 тыс. НТВ-ПЛЮС располагает собственным спутником Бонум-1, с помощью которого осуществляется вещание в цифровом режиме на более чем 40 каналах.

Офисы телекомпании открыты в 10 городах России. В мае 2000 года выведен на орбиту еще один спутник связи - Eutelsat-W4, с помощью которого НТВ-ПЛЮС планирует расширить зону вещания на Сибирь и Забайкалье. Основные цели проекта, реализуемого в НТВ-ПЛЮС - повысить производительность работы пользователей сети центрального офиса и обеспечить надежность функционирования основных приложений информационной системы компании, в частности, системы управления реестром абонентов (Subscriber Management System).

Именно в этой системе производятся все операции с информацией об абонентах НТВ-ПЛЮС, включая регистрацию абонентских договоров, обработку и хранение данных о состоянии счетов клиентов, процедуры автоматического продления контрактов, бухгалтерский учет, статистический анализ и другие. Отказоустойчивую работу Subscriber Management System обеспечивает кластерный комплекс Oracle 8i Enterprise Server Edition (его конфигурирование и инсталляцию также осуществляла компания «Классика»).

Кластер является ядром серверного центра вычислительной сети центрального офиса НТВ-ПЛЮС. Он построен на базе платформы Compaq Alpha и включает серверы Alpha 1200 и Alpha 4000, системы хранения StorageWorks RAID Array 410 и 7000.

- Корпоративная сеть НТВ-ПЛЮС построена по технологии клиент-сервер и в настоящее время объединяет около 200 рабочих мест. Она выполнена на базе сетевого оборудования семейства Cajun. Эти же устройства мы не первый год используем для ее модернизации, - сказал главный системный администратор Дирекции информационных технологий НТВ-ПЛЮС Владимир Живых. - Прежде это было оборудование того же производителя, но другой серии Cajun P110.

С появлением на рынке устройств нового поколения Р330 у нас появилась возможность решать задачи по модернизации своей сети на основе более мощных и производительных устройств. Высокая концентрация портов (до 640 в стеке), обеспеченные возможности управления каждым портом в отдельности, построение большого количества виртуальных сетей с хорошей изоляцией, возможность дальнейшего расширения в плане организации гигабитных потоков - вот, пожалуй, наиболее весомые аргументы, которые послужили критериями выбора базового оборудования в этом проекте.

А давнее и успешное сотрудничество с нашим партнером - компанией «Классика» - определило его исполнителя. - Стековые коммутаторы P334 несут в сети НТВ-плюс довольно большую нагрузку. Они обеспечивают передачу и управление всего внутрисетевого трафика: на уровне отдельных пользователей, рабочих групп, серверного центра. Коммутаторы Cajun гибко интегрируются с другими имеющимися в сети телекомпании устройствами - серверами доступа в Интернет и устройствами для связи удаленных офисов - и вместе с ними образуют единую систему передачи корпоративных данных.

Комментарий Александра Мартынюка, менеджера отдела проектов компании «Классика»: - Предложенное для НТВ-ПЛЮС решение на базе коммутаторов Р334 характеризуется максимальной функциональностью, которая сегодня может быть обеспечена для коммутаторов локальных сетей, и, одновременно, экономичностью - как с точки зрения стоимости одного порта, так и с точки зрения сохранности инвестиций. Экономичность, высокая производительность, надежность и масштабируемость (особенно в сочетании с еще более производительными модульными коммутаторами Cajun P550/880), делает устройства P334 идеальной платформой для наращивания сетевой инфраструктуры как для относительно небольших компаний, так и для крупных корпораций.

Владимир Живых считает, что «перевод основной нагрузки локальной сети на коммутаторы нового поколения позволил добиться значительного повышения надежности и легкости управления всеми сетевыми потоками и увеличить общую производительность сети НТВ-плюс, что, конечно, благотворно скажется на обслуживании наших клиентов. Поскольку мы имели неоднократную возможность убедиться в том, что оборудование Cajun полностью удовлетворяет нашим потребностям, то и для дальнейшего расширения своей сети, вероятнее всего, будем использовать именно эти устройства».

Информация о компании КЛАССИКА: СLASSICA CIS - экспертно-инжиниринговая компания, специализирующаяся на создании компьютерных и телекоммуникационных систем. Основана в 1992 г. Проектирует и создает локальные и распределенные корпоративные сети, вычислительные отказоустойчивые системы, наземные и беспроводные сети и системы передачи данных и доступа, магистральные и опорные сети, системы спутникового Интернет, системы сетевого управления и интернет-биллинга.

Является авторизованным системным партнером Avaya Communication - компании, выделенной из состава Lucent Technologies. Также использует в своих проектах оборудование и технологии других широко известных на ИТ-рынке поставщиков - Compaq Computer, Sun Microsystems, Siemens, IBM, Hewlett-Packard, Lucent Technologies, ITT Cannon, Nortel Networks, Alcatel, 3Com, Cisco Systems, Microsoft, Oracle, Informix и др.

Кроме того, имеет тесные партнерские отношения с рядом ведущих поставщиков телекоммуникационных услуг - Global One, Sonera, Газком и др. В течение 1999-2000 гг. разработала и реализовала более 40 проектов, в том числе, в области телекоммуникаций - 26 проектов. Общая инсталлированная база за этот период составила более 17 тыс. портов. Среди клиентов компании - Минатом, Мингосимущество, МПС, ФАПСИ, Правительство Москвы, Администрации Калужской и Липецкой областей, Ставропольского края, Московский НПЗ, Концерн Энергомаш, УгольТелеком, Элвис-Телеком, Таском, МТК Сирена, МТК МИР, Макомнет, Голден Телеком, НТВ Плюс, Сбербанк РФ, ЦБ РФ, Банк Австрия Кредитанштальдт, Газпромбанк, МДМ-Банк, Нефтепромбанк, Москомприватбанк, Микояновский мясокомбинат, ТК Вимм-Билль-Данн, Компания МАЙ, Черкизовский молочный завод, ИнГосСтрах, МГУ, МИФИ, Ростовский университет, Издательские дома КомпьютерПресс, Открытые системы, Труд, Профиль и другие.

Более подробная информация о компании доступна по адресу www.cla- ssics.ru Для контактов: Ольга Шебуняева Директор по маркетингу и PR Телефоны: (095) 796 90 40 (офис) либо (095) 763 08 54 (мобильный). E-mail: olga@classics.ru 113447, Москва, ул.Д.Ульянова 43, к. 1 тел./факс: 796 90 40 www.classics.ru

Опубликовано: 21 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет