РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

SAS включена в список 100 компаний, обеспечивающих наилучшие условия для работающих матерей, подготавливаемый журналом…

SAS Institute
      21-09-2000
 

…Working Mother. Кэри, Северная Каролина (сентябрь, 2000) - SAS Institute, крупнейшая в мире частная компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения, была названа журналом Working Mother в числе ста фирм, предоставляющих лучшие условия для труда и отдыха работающим матерям "100 Best Companies for Working Mothers". В 2000 году SAS вошла в этот почетный список в одиннадцатый раз.

✐  место для Вашей рекламы

"Мы готовы идти буквально на все для того, что условия работы в компании не только отвечали основным требованиям сотрудников, но и служили для них источником вдохновения, побуждали их проявлять все свои творческие способности, - заявил д-р Джим Гуднайт, президент и исполнительный директор SAS. - Мы горды тем, что журнал, посвященный проблемам работающих матерей, Working Mother оценил наши усилия".

В числе возможностей, предоставляемых сотрудникам SAS на территории компании, детский сад, три кафетерия, фитнесс-центр с закрытым плавательным бассейном, подвергшийся недавно существенной модернизации и расширению, и поликлиника. Компания вкладывает значительные средства в заботу о детях; родители могут отдать своих малышей дошкольного возраста либо в один их двух Montessori-центров на территории компании, либо в один из двух за ее пределами, заплатив за это лишь небольшую часть стандартной цены.

Все другие услуги на территории компании, в том числе услуги поликлиники предоставляются сотрудниками и их семьям бесплатно. В компании работает почти поровну женщин и мужчин, женщины занимают 51% руководящих должностей. Отборочная комиссия журнала Working Mother учитывала пять критериев, которыми должна обладать компания, номинирующаяся в список "100 Best Companies". * Забота о детях. * Отпуск для родителей новорожденных. * Гибкие возможности организации труда. * Преимущества для работы и для внерабочей жизни, такие как забота о престарелых и помощь в усыновлении. * Возможности для женщин.

Редакционная коллегия рассмотрела целый спектр предложений компании, в том числе надбавки на страхование здоровья, предоставление отгулов по уходу за больным ребенком, программы, предполагающие услуги воспитателей, и дополнительные возможности, такие как гимнастический зал на территории компании и другие службы. "Начиная с 1986 года, когда был составлен наш первый список, мы были свидетелями революционных изменений отношения к условиям работы и жизни, - подчеркнула Лайза Р. Бененсон, главный редактор журнала Working Mother. - Резко увеличилось количество компаний из нашего списка, которые внедрили у себя гибкий график и осуществили другие инициативы для улучшения условий работы и отдыха сотрудников.

Компании осознали важность хороших условий работы и внерабочей жизни, и, проведя программы, направленные на их улучшение, повысили производительность труда и уменьшение утомляемости. А вывод прост - программы, нацеленные на поддержку разумного баланса работы и личной или семейной жизни сотрудников - хороший бизнес для любой компании".- SAS - это одна из трех компаний области Triangle, составивших в этом году список Working Mother.

Среди 100 лучших также Glaxo Wellcome, Research Triangle Park и Rex Healthcare. В числе других компаний штата Северная Каролина, удостоенных чести быть упомянутыми в этом списке First Union Corp. и Bank of America, расположенные в Шарлотте, и Wachovia Corp. и Novant Health Inc., обе из Винстон-Салема. Сеть Working Mother/Working Woman - краткая информация Читательская аудитория журнала Working Mother, основанного в 1979 году ежемесячно достигает 3 миллионов человек.

Это единственный национальный бизнес-журнал, адресованный специально женщинам с детьми, занимающим руководящие посты или занимаются предпринимательской деятельностью. Журнал составляет элемент сети Working Woman Network (WWN), ведущего мирового источника информации для деловых женщин в сегодняшней цифровой экономике. Эту сеть образуют также National Association for Female Executives, исследовательский институт Businesswomen's Research Institute и The Business Women's Network.

В августе WWN открыла WorkingWoman.com - первый интерактивный источник информации и прочих ресурсов, ориентированный исключительно на занятых в бизнесе женщин. Руководит им исполнительный директор Кей Копловитц. SAS Institute – краткая информация SAS Institute, крупнейшая в мире частная компания, является мировым лидером в разработке систем поддержки принятия решений и хранилищ данных. Компания предлагает интегрированные решения доставки информации не уровне предприятия и решения для электронного бизнеса.

Все это позволяет подразделениям и компаниям в целом преобразовывать разнообразные и разрозненные данные в хорошо структурированную информацию, необходимую бизнес-пользователям и исследователям для принятия взвешенных решений. Компания получила общенациональное признание за свои прогрессивные программы организации работчего времени и досуга. Сейчас в компании работает более 7500 человек. Программным обеспечением SAS и предоставляемыми компанией услугами пользуются более 33 тыс. организаций, в числе которых правительственные структуры, производственные предприятия и университеты в 115 странах.

Оборот SAS Institute в 1999 году достиг 1,2 млрд. долл. Пожалуйста, посетите наш web-узел по адресу: http://www.sas.com SAS и все другие названия продуктов и услуг SAS Institute Inc. – это зарегистрированные в США и других странах торговые марки SAS Institute Inc. Знак ® обозначает регистрацию в США. Все другие названия торговых марок и продуктов являются собственностью их соответствующих владельцев.

Copyright (c) 2000 SAS Institute Inc. Кэри, Северная Каролина, США. Все права защищены.

Опубликовано: 21 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет