РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell И toshiba ОБРАЗОВАЛИ ДОЛГОСРОЧНЫЙ ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ АЛЬЯНС

Dell
      22-09-2000
 

Раунд Рок, Техас, сентябрь 2000 г. Компания Dell, мировой лидер в области прямых продаж компьютерных систем, и Toshiba Corporation объявили о заключении крупного стратегического соглашения, направленного на внедрение ведущих отраслевых технологий на существующих и развивающихся рынках.

✐  место для Вашей рекламы

Обе компании настроены на расширение технологического сотрудничества с целью обеспечения пользователей лучшими и наиболее экономичными продуктами.

Корпорация Toshiba является одним из крупнейших мировых поставщиков микросхем, электронных компонентов и устройств хранения. Данный технологический альянс открывает возможности для обеих компаний по усилению их деловой активности с точки зрения приобретения опыта и предложения широкого спектра передовых продуктов заказчикам Dell. Одним из условий сотрудничества, которое оценивается приблизительно в 5 млрд. долл. сроком на 3 года, является закупка компанией Dell компонентов производства Toshiba, включая память, устройства хранения и жидкокристаллические мониторы (LCD).

Соглашение может быть расширено посредством других технологий, включающих, например, батареи и электронно-лучевые трубки (ЭЛТ) для цветных мониторов. Дополнительно Dell изучает ряд перспективных продуктов производства Toshiba, среди которых низкотемпературные полисиликоновые мониторы (LCD) и новые устройства хранения, использующие технологии повышенной емкости. Dell и Toshiba надеются, что сотрудничество обеспечит целый ряд преимуществ, включая снижение цен, улучшение качества, повышение гибкости и стабильности функционирования логистической цепочки и улучшение ситуации на рынке.

В компании Dell полагают, что альянс окрепнет в будущем за счет поставок памяти и LCD-мониторов, используемых во множестве самых продаваемых продуктов Dell. Также альянс способствует долгосрочному регулированию продуктовой политики и сотрудничеству, которое сделает доступным для Dell новейшие технологии Toshiba. «Это соглашение обеспечивает компании Dell быстрый доступ к передовым продуктам и развивающимся технологиям Toshiba, включающим целый спектр ключевых электронных компонентов, – сказал Гленн Ниланд (Glenn Neland), вице-президент Dell по мировым закупкам. – Мы нуждаемся в таких поставщиках комплектующих, которые бы не только обеспечивали стабильность поставок, но и могли обеспечивать передовые возможности для следующего поколения компьютерных систем.

Toshiba отлично подходит для этого как ведущий разработчик, производитель и поставщик передовых в технологическом смысле высококачественных - комплектующих». «Toshiba и Dell работают вместе как крупнейшая диверсифицированная компания, ориентированная на потребителя, – отметил Такеши Накагава (Takeshi Nakagawa), исполнительный директор Semiconductor Company, Toshiba Corp. – Toshiba продолжает лидировать в отрасли по производственным возможностям и широкомасштабности интеграции.

Мы хотим помочь Dell заработать на значительных производственных возможностях, постоянно ускоряющихся для компьютерной индустрии в связи с развитием Интернет». Toshiba создала совершенную логистическую цепочку для многих из своих продуктов, которая дает возможность заказчикам повысить эффективность, гибкость и сократить сроки поставок. Компания рассматривает возможность использования этой системы по всем продуктовым линейкам, что во многом будет способствовать укреплению взаимооотношений с Dell.

Каждая компьютерная система Dell создается согласно специальным требованиям заказчика, поэтому компания разработала такую логистическую систему, которая позволяет поддерживать минимальную величину склада комплектующих. Это не только помогает ей экономить средства, но и внедрять новейшие технологии так быстро, как это возможно. Toshiba была награжена престижной наградой Dell Computer Corporation “Gold Supplier Award” («Золотой поставщик») за предоставление широких возможностей и системный подход, который позволяет Dell получать быстрый доступ к информации и всем продуктам Toshiba.

О компании Dell Computer Dell Computer Corporation является ведущим в мире поставщиком компьютерных систем, а также продуктов и услуг для Интернет-инфраструктуры. Dell занимается разработкой, производством, и обслуживанием компьютерной техники, а также предлагает широкий выбор ПО и периферийных устройств. Оборот компании составил $25.3 млрд. за последние четыре квартала. Компания занимает 3 место в списке "самых уважаемых компаний" Fortune.

Dell Computer Corporation является мировым лидером в области прямых поставок компьютерной техники. За дополнительной информацией обращайтесь на web-сайт компании: - www.dell.com О компании DellSystems Компания DellSystems является эксклюзивным представителем корпорации Dell в России и СНГ с 1996 г. DellSystems поставляет полный спектр компьютерной техники Dell на российский рынок и осуществляет комплекс услуг по оснащению, поддержке и развитию компьютерного парка для корпоративных клиентов.

Динамика роста доли компании в России является ярким примером надежности ее стратегии, обеспечивающей Dell свыше 15% компьютерного рынка brand name. Пользователями Dell в России являются крупные промышленные предприятия, государственные учреждения, банки, коммерческие структуры и представительства иностранных компаний. За дополнительной информацией обращайтесь на web-сайт компании: - www.dell.ru О компании Toshiba Toshiba Corp. является лидером в области информационных и коммуникационных систем, электронных компонентов и систем питания.

Наличие широкого спектра возможностей укрепляет позицию компании как лидера в производстве транзисторов, LCD и других электронных устройств. На сегодняшний день штат компании насчитывает 191 тыс. сотрудников, а ежегодный объем продаж составляет свыше 50 млрд. долл. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: www.toshiba- .co.jp

Опубликовано: 22 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет