РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подписаны партнерское и дилерское соглашения между ООО “Конфидент” (Санкт-Петербург) и ОАО “ЭЛВИС – ПЛЮС” (Москва)

ЭЛВИС+
      22-09-2000
 

ООО “Конфидент” стал первым партнером ОАО “ЭЛВИС – ПЛЮС” в Санкт- -Петербурге. По утверждению руководителей компаний Александра Соколова (М) и Петра Кузнецова (СПб), обе стороны заинтересованы в реализации данных соглашений. Дилерское соглашение предполагает возможность продажи готовых решений ЗАСТАВА – Звезда для малых и средних компьютерных сетей.

✐  место для Вашей рекламы

Партнерское - позволяет проектировать и устанавливать масштабируемое VPN-решение на базе продуктов ЗАСТАВА, необходимых для создания надежно защищенных и легко управляемых корпоративных VPN. Неотъемлемой частью партнерского соглашения являются: - наличие выделенных сотрудников компании - специалистов в области VPN-технологии, прошедших обучение по их проектированию и установке в компании-производителе; - установленная в демонстрационном зале рабочая версия VPN-продуктов ЗАСТАВА; - образцы демо-версий продуктов “ЭЛВИС-ПЛЮС”, предназначенных для потенциальных заказчиков; - осуществление технической поддержки поставленных заказчику решений силами специально подготовленных сотрудников “Конфидента” Программные решения москвичей позволяют защитить информационные каналы в общедоступных линиях связи и открытых глобальных сетях.

Корпоративные сети, объединяющие офисы одной организации не только в разных частях города, разных городах, но и в любой точке мира, где есть телефонная связь или Internet, могут быть защищены без дополнительных затрат на использование дорогих выделенных линий связи и приобретение специального оборудования.- Для московской фирмы подписанные соглашения означают выход на новый рынок и богатые перспективы, связанные с его освоением. “В ближайшее время, - говорит Александр Соколов, - мы не планируем открывать свой филиал в Петербурге, и поэтому считаем “Конфидент” ведущим стратегическим партнером по продвижению продуктов ЗАСТАВАТ и решений на их основе в Северо-Западном реги- оне”.

Питерская компания, таким образом, расширяет спектр услуг в области безопасности корпоративных сетей от несанкционированного доступа, используя в проектах современную и уже зарекомендовавшую себя технологию защищенных виртуальных сетей (Virtual Private Networks – VPN) ЗАСТАВА. Кредо обоих партеров – оптимизация затрат заказчика в сочетании с наибольшим эффектом от внедрения комплексных систем защиты на основе новейших технологий.

Заключенные соглашения дают возможность реализовать его в полном объеме. О компании “Конфидент” ООО “Конфидент” основано в октябре 1992 года. Негосударственная организация стала одной из первых в России, оказывающих услуги в этой области. В настоящее время “Конфидент” твердо занимает место в российской общегосударственной системе информационной безопасности и является одним из лидеров на рынке технических средств защиты информации.

Клиентами компании являются государственные ведомства, ведущие финансово-кредитные учреждения и промышленные предприятия России и стран ближнего зарубежья. ООО “Конфидент” предлагает клиентам полный набор решений для сохранности их информационных ресурсов по широкому спектру направлений. Наличие собственных конкурентоспособных разработок, не уступающих по качеству западным, надежной производственной базы позволяет “Конфиденту” проводить гибкую ценовую политику, делая тем самым свою продукцию более привлекательной для отечественного заказчика.

ООО “Конфидент” является учредителем негосударственного образовательного центра повышения квалификации в области защиты информации - “Научно-информационного центра проблем безопасности”. На его базе проводятся семинары и занятия для специалистов и руководителей организаций по наиболее актуальным проблемам информационной безопасности. Для распространения знаний передовых технологий и правовой культуры в области защиты информации, компания с 1994 года издает информационно-методический журнал “Защита информации.

Кон- фидент”. Более полную информацию о деятельности ООО “Конфидент” можно получить на сайте по адресу www.confident.ru О компании “ЭЛВИС+” Компания ЭЛВИС+ (ЭЛектронные Вычислительные и Информационные Системы) – признанный лидер международного и российского рынков корпоративных решений. Основанная в 1991 году компания занимается реализацией крупномасштабных интеграционных проектов и разработкой прикладных решений на базе интранет - технологий и продуктов защиты информации в корпоративных сетях.

Компания предоставляет полный спектр услуг по обеспечению сетевой информационной безопасности, включая разработку политики безопасности информационно – вычислительных систем, а также аттестацию информационно – вычислительных систем, работающих с конфиденциальной информацией и с информацией, содержащей государственную тайну. Компания ЭЛВИС+ обладает лицензией Гостехкомиссии при Президенте РФ на право осуществления деятельности в области защиты информации (Лицензия N 227 от 15 августа 1996 года, продлена 15 августа 1999 года) и лицензией Управления ФСБ России по г. Москве и Московской области на осуществление работ, связанных с использованнием сведений, составляющих государственную тайну (Лицензия N 1446 от 29 июля 1998 года).

Решения для создания защищенных корпоративных сетей (VPN), развиваемые и продвигаемые на международном рынке под торговой маркой TrustWorks1) (в России известны под торговой маркой ЗАСТАВА2), зарегистрированной в 1997 году), признаны выдающейся технологией нового тысячелетия на ежегодном всемирном экономическом форуме 2000 г. в Давосе. В России компанией ЭЛВИС+ был успешно реализован ряд комплексных проектов по построению защищенных телекоммуникационных сетей для нескольких десятков организаций, включая Центральный Банк РФ, компании ЛУКойл, РАО ЕЭС, Внешэкономбанк, Моторола и другие.

1) TrustWorks – торговая марка компании TrustWorksSystems (www.t- rustworks.com). 2) ЗАСТАВА – торговая марка компании ЭЛВИС+, государственная регистрация в 1997 году. Контактная информация: ООО “Конфидент” Татаринова Марина, менеджер по связям с общественностью news@confident.spb.ru www.confident.ru ОАО “ЭЛВИС-ПЛЮС” Савельева Татьяна, менеджер по маркетингу и связям с общественностью Info@elvis.ru; sat@elvis.ru www.elvis.ru

Опубликовано: 22 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет