РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Уникальный подарок к Новому учебному году

ГАРАНТ
      22-09-2000
 

С сентября 2000 года студенты и преподаватели большинства ведущих российских вузов начнут работать с уникальным электронным пособием «ГАРАНТ - Студент. Информационно-правовое обеспечение образовательных программ по юриспруденции» - новой разработкой компании «Гарант» в сотрудничестве с Советом по правоведению УМО юридических факультетов университетов России.

✐  место для Вашей рекламы

Будущим юристам и другим специалистам То, что данный продукт ориентирован, прежде всего, на студентов-юристов видно уже из названия.

Помимо прекрасно подготовленного блока нормативных документов, по сути являющегося специальным выпуском популярной справочной правовой системой ГАРАНТ для студентов юридических специальностей, на диске представлены комментарии, Словарь «Нормативные определения», другие материалы, необходимые для успешного изучения специальных дисциплин. Представленные материалы будут также полезны аспирантам и преподавателям юридических вузов для подготовки научно - исследовательских трудов, учебных лекций, организации самостоятельной работы студентов и т.д.

Учитывая, что сегодня в обществе возрос интерес к отечественному законодательству, разработчики обеспечили программу удобным классификатором и оперативным поиском по ситуации, позволяющим работать с материалами диска не только юристам, но и специалистам разных отраслей. Чтобы убить сразу всех зайцев Работающий с программой решает для себя целый комплекс проблем. Теперь ему не только ГАРАНТировано получение необходимой правовой информации, но и предоставлен высококачественный инструмент для освоения нормативной базы российского законодательства – система ГАРАНТ, с которой десятки тысяч специалистов работают уже 10 лет! Поскольку вся информация на диске будет регулярно обновляться, нет необходимости тратить деньги на приобретение той юридической литературы, которая быстро теряет актуальность в связи с динамичностью развития отечественного законодательства.

При этом экономится масса времени, так как электронный помощник можно использовать дома, не завися от расписания библиотеки или специализированного класса доступа к информационно-правовому источнику. Это особенно важно для студентов, так как сегодня высшие учебные заведения большое значение уделяют самостоятельной работе учащихся. И не останавливаться на достигнутом Необходимо отметить, что данный компакт-диск не является альтернативой вузовским учебникам.

Скорее, это дополнительное учебное пособие. При подготовке комплекта документов для диска использовались учебные программы юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, помощь и консультации преподавателей МГУ и Государственного университета управления им. С. Орджоникидзе. К тому же, сама система ГАРАНТ теперь официально входит в учебную программу юридических вузов и факультетов. Коллектив разработчиков планирует регулярно общаться с профессорско-преподавательским составом и студентами, и учитывать из пожелания и замечания в последующих выпусках програ- ммы.

Опубликовано: 22 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет