РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Открыт Центр IP-телефонии. Инициатива CompTek будет способствовать продвижению современных коммуникаций

CompTek
      22-09-2000
 

12 Сентября, Москва - CompTek открывает новый проект: Центр IP-телефонии. В задачи нового подразделения входит проведение комплексной технич- еской экспертизы сложных проектов и обеспечение технической поддержки - компаний, работающим в области пакетной связи.

✐  место для Вашей рекламы

В последнее время технологии VoIP (Voice-over-IP) являются одной из наиболее динамично развивающихся областей рынка телекоммуникаций во всем мире.

Россия - не исключение: здесь также налицо бурный рост спроса на оборудование и решения, использующие технологии пакетной связи. Это, в свою оче- редь, обуславливает необходимость все большему числу компаний предлагать своим клиентам VoIP-решения. С другой стороны, все больше производителей, как крупных, известных - таких, как Cisco Systems - так и совсем мол- одых, выходят со своим оборудованием на этот рынок.

Возникают вопросы - построения сложных комплексов и обеспечения совместной работы оборудования - различных производителей. Очевидно, не каждая компания в состоянии заранее- протестировать предлагаемый проект - как по финансовым причинам, так и зачастую в силу отсутствия требуемых кадровых ресурсов. CompTek всегда был лидером распространения технологий IP-телефонии в России. Дистрибуторская позиция компании - предложение максимально широкого спектра оборудования в этой области.

Естественно, за долгое время компанией был накоплен богатый опыт работы с решениями различных производителей. Наличие высококвалифицированных специалистов, с одной стороны, и большого склада оборудования - с другой, обеспечивают компании возможность ведения такой исследовательской работы. Поэтому было принято решение об открытии на базе исследовательск- ой лаборатории CompTek нового подразделения - Центра IP-телефонии.

Отныне любой специалист может обратиться в Центр с проблемами, связанными с п- роработкой VoIP-проектов, совместимости оборудования различных производителей, созданию оптимальных планов телефонной нумерации и многим другим вопросам. Центр предоставляет возможность проанализировать ситуацию и протестиро- вать оборудование силами инженеров CompTek. При желании представители клиентов могут принимать участие в исследованиях.

CompTek готов проводить испытания как на базе собственного оборудования, так и работать с оборудованием клиентов. Можно строить совместные и - даже территориально распределенные стендовые модели - что избавит клиентов от необходимости привозить свое оборудование в офис CompTek. Центр принимает на тестирование и законченные проектные решения, и конкретные модел- и оборудования. По каждой сформулированной задаче Центр будет выда- вать экспертное заключение.

Пока CompTek не планирует прямого коммерческого результата от работы Центра, рассматривая это как еще один шаг в продвижении современных техн- ологий связи, но в дальнейшем допускает возможность предоставления плат- ных консультаций в отдельных случаях. Новому подразделению выделены необходимые ресурсы - в Центре раб- отают высококвалифицированные сертифицированные инженеры, специализирующиеся в этой области; он располагает полным набором оборудования IP-телефонии Cisco Systems, VocalTec, Quicknet и Dialogic.

Центр уже начал свою работу - первые испытания проведены, и их результаты доступны на сайте CompTek. # # # CompTek занимается продвижением новых компьютерных и телекоммуни- кационных технологий на российский рынок. Компания имеет обширный опыт внедрения таких технологий, как беспроводные компьютерные сети, компьютерная и Интернет-телефония. Компания CompTek - крупнейший дистрибьютор с- етевого оборудования Cisco, а также телефонных станций Avaya.

Кроме того CompTek предлагает реселлерам полную линейку оборудования xDSL серии Aga- te, интегрированные сервера Интернет-приложений Cobalt, а также обор- удование собственной разработки - серию беспроводных маршрутизаторов Revo- lution. CompTek возглавляет комитет БЕспроводных СЕтей передачи ДАнных (БЕСЕДА) и рабочую группу по Интернет-телефонии в Ассоциации Документальной- Электросвязи (АДЭ). Все упоминаемые в тексте названия, предлагаемые услуги, зарегистрированные и незарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев Для контактов: Игорь Масленников CompTek International (095) 785-2525 ext.

521 E-mail: igor@comptek.ru

Опубликовано: 22 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет