РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ redlab ПОСТАВИЛА ПРОГРАММНО-АППАРАТНЫЙ КОМПЛЕКС sun В МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РФ

REDLAB
      22-09-2000
 

Московская компания REDLAB поставила программно-аппаратный комплекс в Министерство образования РФ и в настоящее время проводит работы - по подготовке комплекса к вводу в эксплуатацию.

✐  место для Вашей рекламы

Комплекс включает в себя сервер масштаба предприятия Sun Enterprise 5500 и сервер рабочих групп - Sun Enterprise 420R, дисковый массив D1000, устройство резервного копирования и программное обеспечение для управления оборудованием.

Это решени- е соответствует новой парадигме централизованной обработки и хранения данных, что особенно актуально для организации уровня министерства. Данное оборудование производства компании Sun Microsystems будет- эксплуатироваться в качестве основы Единого Серверного Центра (Е- СЦ) создаваемой интегрированной автоматизированной информационной системы (ИАИС) сферы образования. ИАИС разрабатывается в целях обеспечения Мини- стерства образования эффективным средством информационной поддержки форми- рования, контроля и реализации государственной политики в сфере образования.

Создание ЕСЦ позволит осуществить эффективную интеграцию бизнес-процессов различных управлений Министерства на уровне единого сервера приложений, а - также снизить финансовые и организационные затраты на администрировани- е, сопровождение, обеспечение безопасности, развитие и масштабирование системы. Платформа Sun была выбрана заказчиком в результате проведения со- вместных исследований и оценок существующих серверных платформ и анализа требований к безопасности, масштабируемости и интегрируемости, предъявляемым - ИАИС. Sun Enterprise 5500 - это мощный сервер, предназначенный для целого спектра возможных применений, включая управление корпоративными ресурсами, ведение хранилищ данных, поддержку принятия решений, интернет/интранет, - системы управления предприятием, высокопроизводительные вычисления.

Данный сервер будет использован для хранения и обработки данных в рамках ИАИС. Сервер Sun Enterprise 420R предназначен для обеспечения функционирования си- стемы документооборота. ЕСЦ призван обеспечить централизованное размещение и управление - всеми информационными ресурсами в рамках ИАИС. На сервере Sun Enterprise 5500 будут функционировать информационные подсистемы ИАИС на базе системы SAP R/3, выбранной заказчиком в результате сравнительного анализа платформ в качестве основной системы управления для образовательной отрасли.

К концу 2000 года в рамках трехстороннего соглашения между REDLAB, SAP и- Министерством образования будут настроены модули, реализующие бизнес-процессы трех управлений Министерства: Экономики и финансов, Бухучета и финконтроля, Информационных и образовательных технологий. В настоящее время технические специалисты REDLAB осуществляют работы по инсталляции и монтированию оборудования в единый конструктив и интегрированию комплекса в сетевую инфраструктуру Министерства.

В дальнейшем компания REDLAB обеспечит техническую поддержку Серверного центра для его бесперебойного функционирования и развития, а также обучение персонала и проведение консультаций. О компании REDLAB Созданная в 1992 году, компания REDLAB является системным интегр- атором, специализирующимся на поставке программных и аппаратных средств - Sun Microsystems, серверов баз данных и средств разработки приложений, а также разработчиком собственного ПО. Одно из основных направлений деят- ельности компании - внедрение современных технологий в учебные и научные - организации.

В рамках данного проекта REDLAB ведет разработку прикладных моду- лей, внедрение и настройку, адаптацию и модификацию под нужды каждого вуза, а также сопровождение системы.

Опубликовано: 22 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет