РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

26-28 СЕНТЯБРЯ С. Г. В РОССИИ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ КОРПОРАЦИИ intel

Intel
      22-09-2000
 

> 26-28 СЕНТЯБРЯ С. Г. В РОССИИ БУДЕТ НАХОДИТЬСЯ ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ КОРПОРАЦИИ INTEL, > ТЕХНИЧЕСКИЙ ДИРЕКТОР INTEL ARCHITECTURE GROUP ПАТРИК ГЕЛСИНГЕР > В ходе своего визита П. Гелсингер выступит с докладом в МГУ им. Ломоносова > и передаст ученым университета рабочую станцию на базе новейшего процессора Intel> (r)> Itanium> (tm)> > > В следующий вторник в Россию прибывает вице-президент корпорации…

✐  место для Вашей рекламы

…> Intel, технический директор Intel Architecture Group Патрик Гелсингер (Patrick > P. Gelsinger).

В ходе своего трехдневного - с 26 по 28 сентября - делового > визита в нашу страну он посетит Москву и Нижний Новгород, где недавно Intel > открыла центр разработки программного обеспечения. (Уже сейчас в этом > центре работает более 100 местных специалистов, а в ближайшие три-пять > лет число сотрудников нового подразделения Intel вырастет до пятисот > человек). > П. Гелсингер - легендарная фигура в компьютерной индустрии.

На его > счету 10 запатентованных изобретений в сфере конструирования > сверхбольших интегральных схем, компьютерной архитектуры и > коммуникаций. П. Гелсингер был главным архитектором процессора > Intel486> (tm)> , менеджером по разработке методологии CAD, внес ключевой вклад > в разработку процессоров i386> (tm)> и i286, а также сыграл видную роль в > разработке и внедрении систем для видеоконференций Intel> (r)> ProShare> (r)> и > коммуникационного оборудования для Интернета.

В результате в возрасте 32 > лет он стал самым молодым вице-президентом в истории Intel. В настоящее > время П. Гелсингер руководит группой, формирующей будущее вычислений > на базе архитектуры Intel в Интернет-экономике за счет разработки > долгосрочных технологических проектов как для бизнес-сегмента, так и для > массовых пользователей. > В столице России П. Гелсингер посетит 26 сентября Научный парк МГУ > им.

Ломоносова, где выступит перед журналистами с докладом о стратегии > Intel по организации научно-исследовательских работ в области - > компьютерных вычислений, а затем передаст в дар лаборатории химической > кибернетики химического факультета МГУ двухпроцессорную рабочую > станцию на базе процессора Intel> (r)> Itanium> (tm)> . Таким образом, Московский > университет станет первым ВУЗом в Восточной Европе, получившим в свое > распоряжение новейший процессор Intel, который представляет собой > вычислительное устройство следующего поколения. > Процессор Itanium, первый из семейства 64-разрядных процессоров > нашей компании, выводит архитектуру Intel на высший уровень вычислений. > Он позволяет создавать мощные серверы и высокопроизводительные > рабочие станции, отвечающие растущим требованиям, которые Инте- рнет- > экономика предъявляет к электронному бизнесу.

Itanium представляет собой > наиболее значимую разработку в области архитектуры Intel с момента > выпуска в 1985 г. микропроцессора Intel386> (tm)> . > Intel Itanium не только существенно повысит эффективность проводимых > нами работ, но и позволит расширить наши возможности, - отметил > руководитель лаборатории химической кибернетики химического факультета > МГУ, профессор, доктор химических наук Александр Владимирович Немухин. > - Процессор Itanium обеспечивает невиданную доселе мощь, по сравнению с > используемыми нами системами на базе процессора Intel> (r)> Pentium> (r)> III, и мы > ожидаем прироста производительности в производимых нами > квантохимических расчетах в среде на десятки и сотни > процентов>. > Сотрудничество корпорации с МГУ осуществляется в рамках > всемирной академической программы Intel, которая была распространена на > Россию в 1997 году (об этом в ходе своего первого визита в Москву объявил, > выступая с лекцией перед студентами и преподавателями университета, > президент Intel д-р Крейг Барретт).

За истекший период представительство > Intel в странах СНГ и Балтии передало Московскому универ> ситету девять > оснащенных самым современным оборудованием компьютерных > лабораторий на общую сумму более чем в 600 тысяч долл. США. Пять > факультетов, а также библиотека и Научный парк МГУ используют в своей > повседневной работе вычислительные системы на процессорах Intel. Кроме > того, Intel выплачивает специальные стипендии пяти студентам университета, > специализирующимся на компьютерных технологиях, математике и > кибернетике. > В июне во время своего повторного визита в Москву глава Intel > К.Барретт вновь посетил МГУ, где состоялась торжественная церемония > присвоения ему звания почетного профессора Московского государственного > университета им.

Ломоносова деле разработки компьютерных и Интернет-технологий, а также той роли, > которую д-р Барретт играет в укреплении международного сотрудничества в > области образования>. > > Компания Intel, крупнейший в мире изготовитель микропроцессоров, является также > ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и > коммуникационных продуктов.

Дополнительную информацию о корпорации можно > получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, > а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).

Опубликовано: 22 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет