РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Андре Буавер назначен президентом и главным операционным директором компании САС

SAS Institute
      25-09-2000
 

Кэри, Сев. Каролина (15 Сентябрь, 2000): Джим Гуднайт, глава компании САС – одного из лидеров в области программного обеспечения, сегодня назначил на должность президента и главного операционного директора Андре Буавера. В обязанности г-на Буавера входит руководство подразделениями, отвечающими за развитие, продажи и поддержку программных продуктов SAS®.

✐  место для Вашей рекламы

Также он будет отвечать за контроль над департаментами исследований и разработок, бизнес-решений, глобального маркетинга, продаж, корпоративных связей, информационных систем, технической поддержки пользователей, обучения и официальных публикаций. «Это является следующим шагом в стремлении САС стать рыночно-ориентированной компанией», -- заявил господин Гуднайт. «Руководство повседневной деятельностью компании и выработка глобальной стратегии бизнеса и развития технологий в настоящий момент представляют собой слишком большую нагрузку для одного человека.

Умелое руководство Андре текущей работой позволит мне больше уделять внимание стратегическим аспектам управления высокотехнологичной компанией. Половина доходов компания САС образуется за пределами Сев. Америки, и эта ситуация требует создания организационной структуры, которая позволит мне уделять больше времени удовлетворению растущих потребностей наших потребителей в области электронного бизнеса по всему миру.- » «Долгое время САС являлся только производителем программного обеспечения, занимаясь, главным образом, разработкой технологий деловой разведки, и , также, аналитических приложений, с ориентацией на имеющуюся обширную клиентскую базу», -- заявил Боб Морган, вице-президент по исследованиям компании Aberdeen Group. “Формируя более модернизированную и гибкую структуру, САС демонстрирует свои возможности трансформироваться с тем, чтобы оптимально отвечать потребностям рынка, включая своих партнеров, но в особенности разнообразным требованиям своих клие- нтов.» Буавер, который остается в подчинении Гуднайта, начал работать в компании САС в феврале в качестве вице-президента по развитию бизнеса и стратегическим инвестициям.

Он отвечал за централизацию инвестиционной стратегии, концентрируясь на компаниях, дополняющих базовые технологии САС. Г-н Буавер более 25 лет работает в индустрии программного обеспечения. Последним местом работы Буавера была компания Microsoft Corp., где он занимал должность консультанта. В 1998 году он стал Генеральным партнером Юго-восточного Фонда Интерактивных Технологий, после работы в качестве партнера с ограниченной имущественной ответственностью (с 1996 года).

На этой должности он отвечал за поиск новых инвестиционных возможностей фонда и за управление этими инвестициями. По приглашению Фонда, Боисверт работал внутренним управляющим в двух инвестируемых компаниях (portfolio company) – Alternative Realities and NetTech Inc. Он занимал руководящие должности в сфере развития бизнеса и глобального маркетинга многих компаний, связанных с производством программного обеспечения, вкючая Oracle, Cognos, Wang Laboratories, Seer Technologies, Synon Corp.

Разработанные им стратегия и тактика планирования коренным образом изменили финансовые потоки в некоторых из перечисленных компаний и в результате привели к значительному росту оборота прибылей . Буавер работал в IBM Corp.. С 1976 по 1989 год он занимал различные должности в совете директоров в таких компаниях, как NovaWeb, Mayflower, Software, Newtonian, Virtual Computer Co., отделившейся от SAS ibiomatic LLC, (http: //www.ibiomatic.com) и филиале САС Data Flux (http://www.dataflu- x.com)/ Дополнительные назначения в САС. Также, Грейсон Кварлес был назначен исполнительным вице президентом и главным административным директором.

Он подчиняется г-ну Гуднайту. Он будет осуществлять управление департаментами по организации деятельности по всему миру, включая кадровый , финансовый и юридические отделы. Г-н Кварлес пришел в САС в 1982 году на должность вице – президента по финансам. Джим Дэвис был назначен вице-президентом по маркетингу. Он будет подчиняться г-ну Буаверу. Дэвис отвечает за управление по трем направлениям: стратегия, бизнес-альянсы и развитие каналов, а также маркетинговые программы.

До этого Дэвис работал в должности директора по стратегии развития продуктов и отвечал за управление новыми разработками в сфере хранилищ данных, поддержки принятия решений и доставки информации. Он начал работать в компании САС в 1994 году. *** SAS Institute, крупнейшая в мире частная компания, является мировым лидером в разработке систем поддержки принятия решений и хранилищ данных. Компания предлагает интегрированные решения доставки информации не уровне предприятия и решения для электронного бизнеса.

Все это позволяет подразделениям и компаниям в целом преобразовывать разнообразные и разрозненные данные в хорошо структурированную информацию, необходимую бизнес-пользователям и исследователям для принятия взвешенных решений. Компания получила общенациональное признание за свои пр- огрессивные программы организации работчего времени и досуга. Сейчас в компании работает более 7500 человек. Программным обеспечением SAS и предоставляемыми компанией услугами пользуются более 33 ты- с. организаций, в числе которых правительственные структуры, производственные предприятия и университеты в 115 странах.

Оборот SAS Institute в 1999 году достиг 1,2 млрд. долл. Web: www.sas.com, www.sas.com/Russia

Опубликовано: 25 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет