РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания РТСофт обеспечивает Новочеркасский Политехнический Институт программно-аппаратными средствами в рамках…

РТСофт
      25-09-2000
 

Учебный центр “РТСофт” и Южно-Российский Государственный Технический Университет ЮРГТУ (Новочеркасский Политехнический Институт) подписали Договор о сотрудничестве по внедрению в учебный процесс дисциплин по современным технологиям построения систем автоматизации на базе открытых международных стандартов.

✐  место для Вашей рекламы

Это первое Высшее Учебное заведение регионального масштаба, которое участвует в программе "РТСофт-Вуз".

В этой программе уже участвуют такие Высшие Учебные заведения г. Москвы, как МАИ, РГУНиГ им. И.М.Губкина, МГТУ им. Н.Э. Баумана и др.

Согласно договору ЮРГТУ получил возможность оснастить свои учебные лаборатории современными программно-аппаратными средствами и провести обучение преподавателей университета в Учебном центре “РТСофт”. Помимо подготовки студентов руководство ЮРГТУ выразило желание и готовность проводить обучение специалистов различных отраслей промышленности из Южного региона России на факультете повышения квалификации.

Обучение будет вестись по следующим направлениям: средства интеграции систем, SCADA-системы и системы программирования контроллеров, программно-технические комплексы различного назначения и т.д. Координация этой работы будет осуществляться филиалом “РТСофт”, расположенном в Новочерк- асске. Подобное сотрудничество позволит ЮРГТУ предлагать своим студентам знания по самым современным направлениям в области создания и использования систем автоматизации производства.

В свою очередь, компания РТСофт через такое сотрудничество готовит будущее для применения открытых систем и технологий, которые стремительно завоевывают уже и российский рынок.

-------------------------------- Южно-Российский Государственный Технический Университет (Новочеркасский Политехнический Институт) является приемником Варшавского политехнического института, открытого в 1897 году, который в 1907 году был переведен в г. Новочеркасск и назван Донским политехническим институтом. Это первый ВУЗ на Юге России. В структуру университета входят 2 учебных института в г.г.

Шахты и Волгодонск и 4 филиала. Обучение студентов и повышение квалификации работников промышленности и преподавателей вузов производится на 23 факультетах по 71 специальности. Всего обучается в ЮРГТУ (НПИ), включая его институты и филиалы, 11902 студента очной формы обучения, 3191 заочной. За время существования университет подготовил более 100 тысяч инженеров. Подготовку инженерных кадров в университете ведут 1350 высококвалифицированных специалистов, среди которых 93 академика отраслевых и общественных Академий наук.

Базисной деятельностью ВУЗа являются масштабно поставленные фундаментальные и прикладные научные исследования, подготовка инженеров широкого профиля – специалистов, способных решать междисциплинарные проблемы на стыке технической и гуманитарной с- фер. Университет и его инфраструктура имеют: 274 учебных, 66 научных лабораторий; издательства двух научных журналов мирового уровня «Известия вузов. Электромеханика» и «Известия.

СКНЦ ВШ. Технические науки». Повышение квалификации и переподготовка специалистов проводятся на базе Межотраслевого регионального центра повышения квалификации (МРЦПК). Организацию педагогического процесса в МРЦПК обеспечивают 4 факультета университета. Общее число слушателей этого центра превышает 1200 человек в год. В настоящее время в университете обучается иностранные граждане из КНР, Марокко, Индии, Непала.

----------------------------------- Компания РТСофт работает на российском рынке с 1992 года. Специализация - поставка оборудования и программного обеспечения для создания систем контроля и управления реального времени от ведущих мировых производителей США и Европы: Motorola Computer Group, PEP Modular Computers, Blue Wave Systems, SBS Green Spring Modular I/O, INOVA, Microware Systems Corporation, Lynx Real-Time Systems, CJInternational, Wonderware, CiTechnologies и других, а также участие в проектах автоматизации на любой стадии, консультации, техническая поддержка и обучение.

Оборудование и программное обеспечение, поставляемое РТСофт, широко используется в автоматизированных системах управления производством, измерительных и диагностических комплексах, научных экспериментальных системах, авиационных и космических системах, телекоммуникационных системах и системах связи, для автоматизации городских служб и транспорта. Среди заказчиков такие крупные российские организации, как РКК "Энергия", ЦПК им.

Ю.А. Гагарина, НПО "Энергомаш", ЦДУ ЕЭС России, МОСЭНЕРГО, предприятия ГАЗПРОМа, Московское ГИБДД, в\ч Министерства Обороны и другие.

С уважением, Александр Латыев, менеджер по связям с общественностью компании РТСофт latyev@rtsoft.msk.ru ЗАО РТСофт, Москва тел. (095) 742 68 28, 465 67 02 факс (095) 742 68 29 e-mail: rtsoft@rtsoft.msk.ru http://www.rtsoft.ru

Опубликовано: 25 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет