РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cisco и NEC объявляют о глобальном альянсе в области решений "голос поверх IP" (VoIP)

Cisco Systems
      26-09-2000
 

Cisco и NEC будут вместе продвигать единую архитектуру (Cisco AVVID) для интегрированных голоса, видео и данных САН-ХОСЕ, штат Калифорния, США, и ТОКИО, Япония – 20 сентября 2000 г. – Сегодня компании Cisco Systems, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(NASDAQ: CSCO), ведущий мировой поставщик сетевых решений для Интернет, и NEC Corporation (NASDAQ: NIPNY) объявили об альянсе, нацеленном на то, чтобы предоставить корпоративным заказчикам экономически эффективную стратегию гладкого перехода к единой инфраструктуре голоса, видео и данных, основанной на протоколе IP. В рамках нового альянса Cisco и NEC будут стремиться к гладкой интеграции продуктов связи NEC (УАТС, приложений и устройств) с продуктами, основанными на архитектуре AVVID (архитектура для голоса, видео и интегрированных данных), включая Cisco CallManager.

Сотрудничество двух компаний включает глобальные программы продаж и маркетинга, проверку взаимодействия между продуктами Cisco AVVID и продукты NEC для голосовой связи, а также создание новаторских приложений в областях управления вызовами, интеграции трафика разных типов, IP-телефонии и компьютерной телефонии. Кроме того, глобальные каналы распространения продукции NEC и ее ресурсы в области системной интеграции будут использоваться для инсталляции и постоянной поддержки новых решений. "Этот важный альянс между двумя глобальными лидерами в области передачи данных и корпоративной связи предоставит заказчикам по настоящему интегрированные мультисервисные сети, - заявил Казунори Киучи (Kazunori Kiuchi), заместитель старшего вице-президента и исполнительный генеральный менеджер компании NEC Networks. – Лидирующие позиции NEC на мировом рынке телекоммуникаций в сочетании с доминирующим положением Cisco в области услуг голосовой связи и передачи данных по каналам IP создает для наших заказчиков абсолютно новый уровень защиты инвестиций, предоставляет им надежный путь миграции к IP-телефонии и позволяет взаимодействовать с IP-архитектурой Cisco".

"Распространяя наше сотрудничество с NEC на архитектуру Cisco AVVID, мы получаем возможность предложить нашим совместным заказчикам недорогие и эффективные решения в области IP-телефонии через мощные каналы распространения продукции и системной интеграции, которые имеются у NEC, - отмечает Джеймс Ричардсон (James Richardson), старший вице-президент отдела Cisco по работе с корпоративными заказчиками. – Кроме того, соглашение о совместной разработке будет опираться на опыт обеих компаний в области голоса и IP, что позволит быстро выводить на рынок новаторские IP-приложения".

Альянс между Cisco и NEC должен вывести на глобальный уровень сотрудничество, которое компании осуществляют на региональном уровне. В Японии обе компании выводят на рынок совместные решения в рамках широкого соглашения, дающего NEC права OEM. В США NEC выступает в качестве крупнейшего системного интегратора для Cisco, а в Австралии NEC и Cisco работают в рамках совместного соглашения о маркетинге. # # # NEC Corporation (NASDAQ: NIPNY) (FTSE: 6701q.l) является ведущим провайдером Интернет-решений, нацеленных на удовлетворение индивидуальных потребностей заказчика в ключевых областях компьютерной, сетевой и электронной техники.

Эти решения предоставляются через три дочерних компании NEC (NEC Solutions, NEC Networks и NEC Electron Devices), каждая из которых нацелена на свой сегмент рынка. NEC Corporation, вместе с дочерними компаниями, имеет штат, превышающий 150 тысяч человек, работающих по всему миру. Объем продаж в финансовом 1999-2000 году составил 4.991 млрд. йен (около 48 млрд. долларов США). Более подробную информацию можно получить на сайте NEC под адресу: http://www.nec-global.com Cisco Systems, Inc. (NASDAQ:CSCO) – мировой лидер в сетевых технологиях для Интернет.

Информацию о решениях, технологиях и деятельности компании Вы можете найти на www.cisco.com или www.c- isco.ru. Дополнительную информацию Вы можете получить у Петра Евсеева в компании PRP Group, официальном PR-агентстве Cisco Systems в России, по т- елефону (095) 937-3170 или e-mail peter@prp.ru

Опубликовано: 26 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет