РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Ведущие российские Интернет-магазины работают на платформе Microsoft

Microsoft
      26-09-2000
 

Представительство Microsoft сообщило о том, что по данным сетевого аналитического агентства Netcraft (http://www.netcraft.com/whats/) большинство российских Интернет-магазинов, лидирующих в рейтинге агентства «Эксперт РА» (http://www.raexpert.ru), работают на платформе Microsoft® Windows NT® или Windows® 2000.

✐  место для Вашей рекламы

Рейтинговое Агентство «Эксперт РА» создано в 1997 году авторитетным деловым журналом "Эксперт" и специализируется на рейтингах предприятий российской промышленности (ежегодный рейтинг "Эксперт 200"), регионов России (ежегодный "Инвестиционный рейтинг регионов России"), финансовых, аудиторских и страховых компаний.

Агентство «Эксперт РА» является уполномоченным агентом ЦБ России и ФКЦБ по раскрытию и распространению информации о банках, финансовых институтах, страховых компаниях, эмитентах ценных бумаг (подробная информация доступна по адресу http://www.raexpert.ru/about.htm). Методика и результаты рейтинга Интернет-магазинов, составленный агентством «Эксперт РА», доступны на веб-странице http://www.raexpert.ru/i-commerce.- htm.

В рейтинге выделены три группы магазинов: лидеры (группа А), проекты с высоким потенциалом (группа В), средние (группа С) и проекты с серьезными недостатками (группа D). Основное внимание в отчете уделено магазинам групп A, B и С. Согласно отчету о результатах рейтинга и данным Netcraft: - 3 из 4-х магазинов группы А (лидеры) работают на Windows NT; - больше половины магазинов группы B (проекты с высоким потенциалом) работают на WindowsNT/Windows2000; - из общего количества магазинов групп А, В и С (т. е. из всех электронных магазинов, анализируемых в рейтинге, за исключением магазинов с неудовлетворительным качеством услуг) 41% работает на платформе Microsoft.

Этот суммарный результат использования платформы Microsoft российскими Интернет-магазинами: o в 3,5 раз превышает показатель для «ближайшей» в рейтинге коммерческой программной платформы (систем компании Sun Microsystems); o превышает показатель любой другой платформы, включая бесплатны- е; o практически равен показателю для всех бесплатных платформ, вместе взятых (из них в Интернет-магазинах, лидирующих в рейтинге, используются Linux и FreeBSD; их суммарная доля составляет 42%).

Данные о платформе, на которой работают работают веб-сайты Интернет – магазинов, были получены при помощи веб-сервиса известного аналитического агентства Netcraft (http://www.netcraft.com/whats/). «Примечательно, что чем выше рейтинговая группа, тем больше в ней доля магазинов, работающих на платформе Microsoft. А большинство магазинов с неудовлетворительным качеством услуг (в рейтинге они входят в категорию D), построено на базе Linux.

Нам представляется, что это – тенденция. Для построения профессиональных, качественных и надежных Интернет-решений сегодня выбирают платформу Microsoft», — прокомментировал Иван Пашкевич, менеджер по развитию Интернет-бизнеса представительства Microsoft в Москве. - С примерами использования платформы Microsoft в Интернет-проектах можно познакомиться по адресам: http://www.microsoft.com/rus/industry/solutions/bblion.htm http://www.microsoft.com/rus/general/press/2000/january/rpi_inte-rnetshop.htm http://www.microsoft.com/rus/industry/solutions/actis.htm Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, , а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Microsoft, Windows и Windows NT являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах. Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com

Опубликовано: 26 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет