РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Сегодня начинает работу сайт "Мир кино"

Мемонет
      27-09-2000
 

Сегодня начинает работу сайт "Мир кино" (www.mirkino.ru) - совместный проект телекомпании "НТВ-Плюс" и ООО "Мемонет". Главная задача проекта - собрать в одном месте "все о кино". Поэтому новый сайт - это не только информация о том, что происходит в отечественном и зарубежном кино сегодня.

✐  место для Вашей рекламы

Здесь представлена подробная афиша лучших (то есть оборудованных современной звуковой и проекционной техникой) кинотеатров Москвы, Санкт-Петербурга и других российских городов.

Есть и подробная программа фильмов, которые показывают общенациональные телеканалы (в том числе - спутниковые "НТВ плюс"). Публикуются рецензии на все картины, которые выходят в отечественный кинопрокат, и на лучшие видеоновинки. "Мир кино" - это и самые горячие новости о том, как живут и работают кинозвезды. Это еженедельные обзоры чартов Америки и России (мы публикуем точные данные о сборах фильмов) и списки 100 самых влиятельных персон российского и американского кинобизнеса.

Главная особенность "Мира кино" - одна из самых больших в России баз данных по фильмам (сейчас их число приближается к 6700) и персонам (больше 15 тысяч). Всего за один "клик" мыши можно получить подробную информацию о любом фильме или персоне, которые были упомянуты в новостях, в кино- или телепрограммах. Уникальный дизайн сайта выполнен студией "НТВ-Дизайн.Ком". "Мир кино" делают профессиональные киножурналисты.

В их числе - Сергей Фикс, возглавляющий кинопоказ НТВ и "НТВ-плюс", Александр Монахов, в прошлом редактор отдела культуры "Комсомольской правды", Нина Цыркун, много лет работавшая для журнала "Искусство кино". Редакция "Мир Кино" kino@memonet.ru О компании Мемонет ООО "Мемонет" было организовано в конце 1999 года для предоставления коммуникационных и информационных услуг в области Интернета широкому кругу пользователей.

Одна из сторон деятельности компании "Мемонет" - информационные службы в интернете. Это, в первую очередь, подразумевает онлайновую издательскую деятельность - создание и развитие бесплатных информационных веб-сайтов, привлекающих массовую или специализированную аудиторию. Среди других направлений информационной деятельности ООО "Мемонет" в интернете - создание и поддержка презентационных веб-сайтов, рынок интернет-рекламы.

Также ООО "Мемонет" является издателем журнала "Интернет", имеющего более чем двухлетнюю историю и ориентированного на широкую аудиторию интернет-пользователей, в первую очередь обслуживая их интересы как специалистов, использующих интернет в своей ежедневной профессиональной деятельности. Адрес: г. Москва, Переяславский переулок, д. 4. Тел. 2841373 Факс 2841337 Контактное лицо Александр Гагин Интернет: http://www.memonet.ru/ Email: gagin@memonet.ru О телекомпании НТВ-Плюс Компания "НТВ-Плюс" реализует проект создания непосредственного спутникового вещания в России и за рубежом.

Система цифрового спутникового телевидения "НТВ-Плюс" является полностью независимой, так как ей принадлежит собственный мощный спутник БОНУМ-1/МОСТ-1, способный ретранслировать до 48 цифровых каналов. Телекомпания была основана в 1996 году. Сегодня компания "НТВ-Плюс" полностью перешла с аналогового вещания на цифровое и транслирует около 40 телевизионных каналов и один радиоканал - "Спорт FM". Генеральный директор - Евгений Якович Исполнительный директор - Владимир Ленский E-mail: abonent@ntvplus.com Официальный сайт "НТВ-Плюс" - www.ntvplus.ru

Опубликовано: 27 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет