РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Alcatel укрепляет своё лидирующее положение на рынке широкополосного доступа

Alcatel
      27-09-2000
 

Alcatel укрепляет своё лидирующее положение на рынке широкополосного доступа и подписывает три крупных контракта на поставку систем LMDS в Испании, США и Уругвае Париж, Франция – 21 сентября 2000 г. – компания Alcatel (Париж: CGEP.PA и NYSE: ALA) объявляет, что три компании, расположенные в разных странах мира, разместили в Alcatel заказы на поставку широкополосных беспроводных услуг, что еще…

✐  место для Вашей рекламы

…больше усиливает положение Alcatel на рынке LMDS. Это объявление делается через месяц после того, как Dell’Oro Group подтвердила лидерство Alcatel на рынке асинхронных цифровых абонентских линий (ADSL).

Доля Alcatel на этом быстро растущем рынке достигла 54,2 % (что в три с лишним раза больше, чем у ближайшего конкурента). Объявленные контракты еще раз подтверждают глобальное присутствие Alcatel на телекоммуникационном рынке. В Европе Alcatel подписывает контракт с испанской компанией Retevision. В Америке подписывается контракт с фирмой BellSouth (Уругвай) и компанией Farmer's Telephone (США). “Эти контракты представляют собой важный шаг по реализации намерения Alcatel передавать, агрегировать и коммутировать самую большую долю мирового широкополосного трафика, - заявил Пирс Флинн (Pearse Flynn), президент отделения интегрированный операторских сетей Alcatel (Carrier Networking Group). - Надежный, доходный и высокоскоростной абонентский доступ крайне необходим сервис-провайдерам для успеха на рынке.

Это также необходимо и для успеха Alcatel: если увеличивается объем трафика между заказчиком и центральным офисом, это означает рост потребности в оборудовании Alcatel, что, собственно, и подтверждают сегодняшние контракты”. Испанский оператор связи Retevisiуn выбрал широкополосное беспроводное решение Alcatel LMDS для немедленного развертывания в Барселоне и Пальма-де-Майорка. В следующем месяце Retevisiуn запланировал установку этого решения в двух других городах: Валенсии и Сарагосе.

Уругвайский сервис-провайдер Movicom BellSouth подписал с Alcatel многомиллионный контракт о развертывании решения Alcatel LMDS, включающего мультисервисную платформу и средства управления сетью и услугами. Решение компании Movicom в Уругвае последовало за аналогичным решением той же компании в Аргентине, где в сентябре 1999 года был подписан контракт на поставку мультисервисной широкополосной платформы Alcatel.

Farmers Telephone Cooperative, Inc. (FTC™) выбрала решение Alcatel LMDS для внедрения в Южной Калифорнии. Начало коммерческой эксплуатации нового решения запланировано на ноябрь 2000 года.

Комплексное решение Alcatel LMDS представляет собой мультисервисную широкополосную беспроводную сеть, которая состоит из базовой станции и оборудования, устанавливаемого у заказчика (СРЕ). В состав решения также входят средства управления сетью и услугами. Базовая станция, состоящая из цифровых модулирующих устройств с опционными возможностями коммутации, приемников и передатчиков, работающих по принципу "точка - много точек", является центральным пунктом, через который проходит весь входящий и исходящий абонентский трафик в определенной зоне покрытия.

Базовая станция также является основным связующим звеном между абонентом и сетевой магистралью. Оборудование, устанавливаемое в помещении заказчика (СРЕ), включает приемопередатчики радио терминала (RT) и блоки сетевого терминала (NT), поддерживающие широкий набор услуг. На сегодняшний день компания Alcatel уже развернула более ста опытных и коммерческих широкополосных беспроводных сетей, в состав которых входит более трех тысяч секторов базовых станций.

Поскольку во многих странах процесс распределения частот еще не завершен, потенциал дальнейшего развития рынка беспроводного широкополосного доступа остается весьма высоким. По мнению Джеми Мендельсон (Jamie Mendelson), старшего аналитика Strategis Group, к 2004 году мировые доходы на рынке беспроводного радиодоступа достигнут 16 млрд. долларов США, а объем этого рынка будет возрастать на 140 процентов в год.

О компании Alcatel Alcatel создает сети нового поколения, предоставляя интегрированные комплексные сетевые решения для передачи голоса и данных традиционным и новым операторам связи, а также предприятиям и физическим лицам по всему миру. В компании работает 120 тысяч человек. Объем продаж в 1999 году составил 23 млрд. евро. Alcatel работает в 130 страна мирах. По вопросам: Тина Бутхузи Тел.: (095) 937 0900 Факс: (095) 937 0909 E-mail: tina.butkhuzi@alcatel.ru

Опубликовано: 27 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет