РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Вимком Оптик" выиграла конкурс на поставку компьютерного оборудования и оргтехники в российские порты

Вимком-Оптик
      27-09-2000
 

Российская компания "Вимком Оптик" выиграла конкурс на поставку компьютерного оборудования и оргтехники в российские морские порты и подписала контракт на сумму около четверти миллиона долларов США. Конкурс проводился в рамках проекта Европейской Комиссии по поддержке российских служб, отвечающих за безопасность мореплавания.

✐  место для Вашей рекламы

Основной целью проекта является повышение стандартов безопасности торгового флота и экипажей судов.

В рамках данного проекта будет проведено техническое переоснащение соответствующих российских портовых служб и оказана консультационная помощь. Тендер на закупку компьютерного оборудования и оргтехники проводился немецкой компанией GOPA-Consultants, выступавшей в роли агента по закупкам Европейской Комиссии. В соответствии с подписанным контрактом, компания «Вимком Оптик» поставит серверы, компьютеры, ноутбуки и принтеры производства Hewlett Packard, а также другую компьютерную и офисную технику.

Будет поставлено также программное обеспечение, включающее в себя как широко распространенные прикладные программы, так и специализированное программное обеспечение, такое как, например, база данных VEGA, содержащая международные и национальные акты, регламентирующие вопросы безопасности мореплавания. Оборудование будет поставляться в 12 российских морских портов, а также в Службу морского флота Министерства транспорта РФ в г. Москве и в Региональный информационно-технический центр в г. Санкт Петербурге.

Кроме поставки и инсталляции оборудования и программного обеспечения компания «Вимком Оптик» проведет обучение сотрудников соответствующих служб основам использования современных операционных систем и прикладных программ. Следует отметить, что компания «Вимком Оптик» уже имеет опыт взаимовыгодного сотрудничества с российскими морскими портами. Например, в этом году она успешно осуществила проект модернизации сети передачи данных торгового порта в г. Находка.

ЗАО «Вимком Оптик ТС» – российская телекоммуникационная компания, специализирующаяся в области создания сетей передачи данных и телекоммуникационных систем на основе передовых технологий, включая волоконно-оптические решения и современные достижения сетевых технологий Gigabit/Fast Ethernet. Кроме того, она является поставщиком сетевого и телекоммуникационного оборудования ведущих мировых производителей, а также компонентов волоконно-оптических систем собственного производства.

Тел.: (095) 737-37-57, 368-41-21, факс: (095) 737-37-55, e-mail: info@vimcom.ru, http://www.vimcom.ru

Опубликовано: 27 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет