РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая компания Verysell Group — российская компания с хорошо развитой европейской структурой

Verysell
      11-10-2000
 

11 октября 2000 года компания Verysell провела в гостинице “Националь” пресс-конференцию, посвященную анонсированию нового - холдинга.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Verysell Group, обладая огромным опытом в области построения бизнеса, накопленным за 10 лет своего существования, мощным интеллектуальным потенциалом и финансовой независимостью, планирует активно участвовать в экономической жизни всей страны, оказывать влияние на ее развитие не только на рынке высоких технологий, но и в других отраслях экономики.

В настоящее время имя "Verysell" прочно ассоциируется с распространением продукции таких гигантов мировой компьютерной промышленности как Compaq Computers, Hewlett Packard, Microsoft, IBM и Sun Microsystems. Бизнес-системы компании обеспечили за десятилетний период ее существования закупку, поставку и распространение самой передовой продукции зарубежных компьютерных фирм примерно на четверть миллиарда долларов, беря на себя при этом все бремя кредитных и валютных рисков одного из наиболее сложных и непредсказуемых рынков мира.

Это является одним из главных стратегических моментов политики вновь образованного холдинга. Другим важным элементом стратегии компании является ориентация на развитие бизнеса в России в первую очередь за счет зарубежных инвестиций и кредитов. Это обстоятельство определило юридические очертания бизнеса, когда вершина структуры или холдинг группы находится за рубежом в стране со стабильным и благоприятным инвестиционным климатом, а ее основание представлено дочерними российскими компаниями.

В дополнение к этому для обеспечения инвестиционной привлекательности компании для зарубежных банков и инвесторов управление бизнесом, прежде всего финансами, построено в соответствии с международными стандартами, что ежегодно подтверждалось известной аудиторской фирмой "Делойт и Туш". “Главным в процессе пересмотра стратегии группы стала переоценка роли основного для компании российского рынка. Этот рынок, который достиг за короткий десятилетний срок достаточно высокой степени зрелости, стал по своим основным чертам не копией и даже не продолжением западноевропейского, как это предполагалось на ранних этапах его развития, а частью весьма своеобразного российского бизнеса, — сказал Михаил Краснов, Президент компании Verysell Group. — Вполне логично, что этот рынок рассматривается сейчас Группой Verysell не через призму планов развития международных дистрибьюторских компаний, а исходя из внутреннего потенциала и закономерностей его развития.

Этот вывод стал причиной глубоких изменениий, которые кратко можно сформулировать так: европейская компания, главным рынком сбыта которой была Россия, реорганизовалась в российскую компанию с хорошо развитой европейской структурой поддержки ее деятельности в России.” В пресс-конференции приняли участие Президент компании Verysell Group и руководители входящих в холдинг компаний. О компании Verysell Группа компаний Verysell (до 22 февраля 1999 г. – CHS-Merisel), работает на рынке высоких технологий с 1990 г. Verysell входит в число наиболее успешных компаний, действующих в России и странах СНГ. Начиная с нынешнего года, группа компаний Verysell приняла решение о продолжении работы на рынках стран СНГ как независимая компания, опираясь при этом на собственные интеллектуальные и финансовые ресурсы.

В состав группы компаний Verysell вошли дистрибуторская компания Verysell Trading, ОБИНКО, компания Verysell-Telecom, которая будет поставлять решения в области большой телефонии, Торговый дом Compulink. Основой стратегии Verysell Group стала диверсификация в различные сегменты рынка информационных технологий. К настоящему времени компания Verysell Group заключила 13 прямых партнерских соглашений с поставщиками, в числе которых Compaq, SUN, APC, Hewlett-Packard, IBM, Lexmark, Microsoft и ряд других и имеет около 700 дилеров.

Офисы компании расположены в Москве, Киеве, Магнитогорске. За дополнительной информацией обращайтесь к Инне Сорокиной, менеджеру по маркетингу и PR группы компаний Verysell, Sorokina@verysell.ru Тел. 095 705 9191 Факс 095 705 9203

Опубликовано: 11 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет