РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Compaq и Microsoft представляют в России новое решение на базе Windows 2000 Datacenter Server

Compaq
      11-10-2000
 

Решение для критичных бизнес-приложений корпоративных клиентов, основанное на высокопроизводительных серверах Compaq и Windows 2000 Datacenter Server, самом мощном продукте семейства Microsoft Windows 2000, обладает лучшими для данного класса показателями по соотношению цена/производительность.

✐  место для Вашей рекламы

В целях обеспечения максимальной надежности комплекса Windows 2000 Datacenter Server поставляется только предустановленной на серверную платформу.

Программно-аппаратные комплексы проходят тщательное тестирование и сопровождаются полным сервисным пакетом ( включая пилотное тестирование, внедрение, поддержку) Москва, 11 октября 2000 года. - Сегодня Microsoft и Compaq Computer объявили о начале поставок в Россию высокопроизводительных аппаратно-программных решений для корпоративных заказчиков — серверов Compaq под управлением операционной системы Microsoft Windows 2000 DataCenter Server.

Compaq стала первым производителем систем, прошедшим сертификацию для осуществления совместно с Microsoft программы продвижения центров обработки данных на платформе Windows (Microsoft Windows Datacenter Program). Основная цель программы Microsoft Windows Datacenter Program — обеспечить заказчикам высочайший уровень надежности, масштабируемости и максимальное удобство обслуживания бизнес-приложений и приложений электронной коммерции.

Для участия в данной программе, которая дает поставщикам оборудования возможность предлагать клиентам наиболее мощную и производительную операционную систему Microsoft на своих аппаратных платформах, производителям систем необходимо было выполнить ряд жестких требований Microsoft. “Windows 2000 Datacenter Server — наиболее мощный продукт семейства Windows 2000, предназначенный для крупных корпораций, который Microsoft продвигает в альянсе с мировыми лидерами-производителями серверов.

Впервые в истории Microsoft проводится политика поставки сетевой операционной системы только в виде установки на определенные модели высокопроизводительных серверов. Цель такой политики — обеспечить максимальную надежность предлагаемого решения. Это достигается, во-первых, за счет предварительно проведенного тщательного тестирования и колоссальной работы по обеспечению полной совместимости Windows 2000 Datacenter Server с аппаратной платформой ведущих поставщиков, а во-вторых, — благодаря обеспечению полного пакета сервисных услуг от единого поставщика во всем мире.

Сегодня наши партнеры по Datacenter Program – мировые “гранды” компьютерного бизнеса, не нуждающиеся в рекомендациях. — сказал руководитель отдела маркетинга Представительства Microsoft в Москве Гамид Костоев. — Качество предлагаемого нами вместе с партнерами такого уровня решения ничем не уступает альтернативным вариантам, существующим на рынке. А его совокупная стоимость значительно ниже. Мы уверены, что это - серьезное преимущество для заказчиков высокопроизводительных систем”.

Windows 2000 DataCenter Server При разработке семейства операционных систем Microsoft Windows® 2000 особое внимание уделялось обеспечению их высочайшей надежности. С этой целью было проведено самое крупное в истории Microsoft тестирование операционных систем. Windows 2000 Datacenter Server — самая мощная и многофункциональная серверная система из всех, когда-либо предлагавшихся Microsoft. Windows 2000 Datacenter Server включает все возможности, которые имеются в Windows 2000 Advanced Server — ближайшей операционной системе линии Windows 2000, а также дополнительные, более мощные возможности.

Windows 2000 Datacenter Server поддерживает 32-процессорную параллельную обработку данных (32-way SMP) и физическую память объемом до 64 Гб; обеспечивает 4-узловую кластеризацию и балансировку нагрузки как стандартный сервис; предоставляет расширение физических адресов (Physical Address Extension, PAE) для добавления дополнительных объемов памяти; включает технологию Winsock Direct для обеспечения высокоскоростных соединений в системных сетях (system area network, SAN); содержит новый инструмент управления процессами (Process Control tool), который позволяет минимизировать риски утечки информации благодаря специальным объектам с повышенной защитой, управляющим ассоциированными с ними процессами.

Кроме того, Windows 2000 Datacenter Server предоставляет развитые сетевые и Интернет-сервисы. Эта серверная операционная система оптимизирована для работы с большими хранилищами данных, эконометрического анализа, научного и инженерного моделирования, онлайновой обработки транзакций (OLTP) и консолидации серверов. Сервера под управлением Windows 2000 Datacenter Server предназначены для использования в крупных организациях, которым требуется очень надежное и высокопроизводительное решение, оптимально работающее с большими объемами данных в сетевых средах с высоким трафиком.

С целью обеспечения высокой надежности и стабильности работы Windows 2000 Datacenter Server большое внимание было уделено тому, чтобы добиться максимально полной совместимости с оборудованием, на котором будет выполняться эта сетевая операционная система. Поэтому важным компонентом программы Windows® 2000 Datacenter стало тестирование и сертификация приложений и драйверов (в первую очередь, антивирусное программное обеспечение, драйверы третьих производителей и драйверы по управлению оборудованием) на совместимость с Windows® 2000 Datacenter Server.

Более подробную информацию о Windows 2000 Datacenter Server можно найти по адресу http://www.microsoft.com/windows2000/datacenter/default.asp. Предложение Compaq для корпоративных заказчиков Самое большое в отрасли число сертифицированных Microsoft специалистов и роль ведущего всемирного интегратора (Worldwide Prime Integrator) Microsoft для Windows 2000 обеспечивают Compaq прекрасные позиции для того, чтобы предоставить клиентам необходимые услуги по поддержке программы Windows Datacenter Pro- gram.

Участвуя в программе Windows 2000 Datacenter Program, Compaq предлагает крупным корпоративным заказчикам решение и сервис самого высокого качества. · Compaq предлагает полное решение на базе Windows® 2000 Datacenter Server, включающее сертифицированные серверы ProLiant, решение по системам хранения, страхового копирования и повышения надежности в виде сертифицированных кластерных конфи- гураций. · Для наиболее требовательных по производительности приложений типа мощных и не разделяемых по партициям баз данных (non-partitionable databases) или крупных приложений уровня всего предприятия (SAP) Compaq выпустила новый 32-ух процессорный сервер ProLiant ML770. · Все продукты Compaq прошли полное тестирование и сертификацию по соответствующим программам Microsoft.

Compaq предлагает интенсивные программы переноса приложений других производителей программного обеспечения на платформу Windows® 2000 Datacenter Server . · Одновременно с поставкой Windows® 2000 Datacenter Server Compaq обеспечивает заказчиков полным сервисным обслуживанием. · Заказчики решений Compaq получают гарантированную и управляемую возможность расширения первоначальной конфигурации, развития кластерных решений, добавления новых сертифицированных приложений под Windows® 2000 Datacenter Server.

Серверы Compaq, работающие под управлением Windows 2000 Datacenter Server Compaq протестировала и сертифицировала несколько моделей ProLiant 8500 для работы с Windows® 2000 Datacenter Server. Сервер ProLiant 8500 имеет максимум 8 процессоров, 8 Гб основной памяти и 4 диска. Диски, источники питания и вентиляторы заменяются в горячем режиме. Под управлением Windows 2000 полностью поддерживается режим PCI Hot Plug.

Интегрированный контроллер дисковых массивов на занимает слота PCI и позволяет организовать массив RAID для дисков. Модульный дизайн сервера позволяет заменять модули без переключений каких-либо кабелей: все модули подключаются к центральному коннектору (backplane). Сервер ProLiant 8500 рекомендуется для широкого круга применений: Интернет, Exchange-сервер, сервер баз данных и т.д. Вместе с сервером поставляется лицензия на Windows® 2000 Datacenter Server для 8 процессоров и плата удаленного управления Remote Insight Lights-out Edition.

Модель ProLiant ML770 является новым 32-х процессорным сервером стандартной архитектуры от Compaq. Этот сервер предоставляет пользователям максимальную производительность и расширяемость для любого сервера Compaq ProLiant. ProLiant ML770 предназначен для наиболее требовательных по производительности приложений типа мощных и не разделяемых по партициям баз данных (non-partitionable databases) или крупных приложений уровня всего предприятия (SAP).

Он может быть эффективно использован там, где потребности в производительности превосходят возможности существующих серверов, а также в тех случаях, когда пользователи, использующие Sun E10000, IBM RS6000, HP9000 хотели бы воспользоваться преимуществами стандартной архитектуры и лучшим соотношением цена/производительность. Решение по системам хранения Системы хранения Compaq Storage Works и программное обеспечение по управлению SANworks специально разрабатывалось для среды безостановочных (non-stop) вычислений.

Эти решения были полностью интегрированы, протестированы и сертифицированы для работы в составе Compaq Datacenter. Для работы в составе различных конфигураций Compaq Data Center сертифицированы системы хранения StorageWorks Modular Array8000 и Enterprise Modular Array12000. Возможно также и использование более ранних версий RA8000/ESA12000. StorageWorks Modular Array8000 и Enterprise Modular Array1200 структурно состоят из контроллеров для интерфейса Fibre Channel HSG80, имеющих до 512 Мб кэш-памяти, полок для контроллеров и полок для дисков и универсального рэка для размещения внутри всех компонент системы хранения.

Модульный дизайн дает возможность размещения до 72 накопителей в одном кабинете. Контроллеры HSG80 могут быть задублированы для организации контроллерной пары, работающей с одним и тем же массивом дисков. В совокупности StorageWorks Modular Array8000 и Enterprise Modular Array1200 представляют собой системы хранения чрезвычайно высокой готовности с возможностями резервирования источников питания, вентиляторов, дисковых контроллеров, батарей питания кэш-памяти контроллеров и поддержкой RAID различных уровней и возможностями работы с многоузловыми кластерами.

StorageWorks Modular Array8000 и Enterprise Modular Array1200 являются гетерогенными системами хранения, способными работать одновременно с серверами под управлением различных операционных систем. Используя управляющее ПО Compaq SANworks Secure Path v3.1 StorageWorks Modular Array8000 и Enterprise Modular Array1200 могут быть отконфигурированы для работы с парами хост-адаптеров, установленных в различных разъемах PCI одного и того же сервера или серверного кластера.

В сочетании с характеристиками отказоустойчивости массива RAID эта конфигурация эффективно позволяет избежать единственные точки отказов в системе хранения. Если откажет хост-контроллер в сервере, или кабель, или контроллер массива управляющее ПО обнаружит отказ и автоматически без прерывания доступа к системе перенаправит данные по альтернативному пути. Отказавшая компонента может быть в последующем заменена и вновь задействована в работу через утилиты конфигурации (fail-back).

Кластерные конфигурации Как известно Windows® 2000 Datacenter Server обеспечивает поддержку максимум 4-узлового кластера. Но наиболее важной характеристикой этого кластера является возможность самому пользователю определять схему обработки отказа в кластере. В любом случае в Windows® 2000 Datacenter Server пользователь вручную задает схему обработки отказа, исходя из соображений повышения надежности и балансировки нагрузки приложений на серверах кластера.

Compaq сертифицировала для кластерных решений в Windows 2000 Datacenter Server кластер ProLiant Cluster HA F/500. Приложения для ProLiant Datacenter Server Приложения (Microsoft Exchange 2000, Microsoft SQL Server 2000, Commerce Server 2000, BizTalk Server, Host Integration Server и другие) проходят не менее тщательное тестирование для работы с ProLiant Datacenter Server, чем компоненты оборудования.

Фактически Microsoft выпускает серию новых и расширенных приложений исключительно для Windows 2000. Все они хорошо интегрируются с кластерными конфигурациями, SQL Server и Exchange 2000 под Datacenter поддерживают кластеры из 4-х узлов. ProLiant Datacenter Server является первым интегрированным решением Compaq, включающим серверы, кластерные конфигурации, систему хранения, операционную систему и интегрируемые с ней приложения.

Вместе с ProLiant Datacenter Server заказчики получают специальные сервисные программы и планы возможной поэтапной модернизации (Rolling upgrades) с четкими инструкциями по обновлению оборудования и программного обеспечения в случае появления новых версий. Информация о Compaq Основанная в 1982 году корпорация Compaq Computer входит в список Fortune Global 100, являясь самым крупным в мире поставщиком компьютерных систем.

Compaq занимается разработкой, изготовлением, внедрением и продвижением аппаратного и программного обеспечения, решений и услуг, в том числе ведущих в отрасли корпоративных решений, отказоустойчивых систем, критичных для бизнеса, сетевых и коммуникационных продуктов, настольных и портативных компьютеров коммерческого назначения, а также домашних компьютеров для круглосуточно функционирующего мира Интернет.

Продукты и услуги Compaq продаются в более чем 200 странах мира через сеть авторизованных партнеров Compaq. Дополнительную информацию о компании можно получить на российском Web-узле Compaq по адресу: http://www.compaq.ru и htt- p://solutions.compaq.ru За дополнительной информацией обращайтесь к: Виктору Городничему Менеджеру по корпоративным решениям Тел. 095-967-1700 Факс 095-967-1701 e-mail: victor.gorodnichy@compaq.com Информация о Microsoft Основанная в 1975 году корпорация Microsoft является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов.

Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве. С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, , а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина.

Дополнительную информацию о компании и продуктах Microsoft можно найти на веб-серверax Microsoft: http://www.microsoft.com/rus (рус. язык); http://www.microsoft.com/ukrainе (укр. язык); http://www.microsoft.com (англ. язык). Контактная информация: Microsoft, 125252, Москва, а/я 70 Тел.: 7 (095) 967-85-85 Факс: 7 (095) 967-85-00 (Москва); 380 (44) 490-1202 (Киев) Email: russia@microsoft.com; ukraine@microsoft.com Email для прессы: t-maripi@microsoft.com Microsoft, Windows, SQL Server и BizTalk являются охраняемыми товарными знаками Microsoft Corporation в США и/или других странах.

Другие названия продуктов и компаний, упоминаемые в данном документе, могут являться товарными знаками соответствующих владельцев.

Опубликовано: 11 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет