РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новая сила становиться реальностью Fujitsu Siemens Computers

ELKO
      11-10-2000
 

Компания ELKO Moscow, официальный дистрибьютор Fujitsu Siemens Computers, при содействии Fujitsu Siemens Computers GmbH провела семинар по ноутбукам LifeBook для своих дилеров. 6 октября 2000г. компания ELKO Moscow провела в своем офисе дилерский семинар по ноутбукам Fujitsu Siemens. Он был подготовлен при содействии Fujitsu Siemens Computers GmbH (FSC).

✐  место для Вашей рекламы

- Семинар открыл генеральный менеджер компании ELKO Moscow Алесандр Будилов докладом о компании, ее положении на рынке, об этапах и планах развития.

Прошедший год стал для ELKO периодом активной региональной экспансии - к существующим в странах Балтии, России, Узбекистане и Украине добавились офисы в Польше, Румынии, Словении, Болгарии и Санкт-Петербурге. Недавно открыты представительства в Словакии и Хорватии. Продукцию компании Fujitsu Siemens Computers представил менеджер по продукции Иван Макаров. Очень интересный рассказ о слиянии двух всемирно известных корпораций Fujitsu Computers Ltd (Европа) и Siemens Computer Systems и образовании в октябре 1999г. Fujitsu Siemens Computers вызвал множество вопросов среди участников.

Новая компания - это самая молодая компания высшего эшелона со штаб-квартирой в Нидерландах. Традиционно торговая марка Fujitsu у покупателей ассоциируется с последними японскими технологиями, к тому же компания Fujitsu Computers Ltd всегда была сильна в розничных продажах. Имя Siemens в глазах покупателей твердо связано с германским качеством. Компания Siemens Computer Systems всемирно известна как производитель надежных систем в телекоммуникационной сфере и имеет сильные позиции в вертикальных рынках.

Взяв у своих учредителей самые сильные стороны, дочерняя компания FSC к апрелю 2000 года согласовала торговый ассортимент производимой продукции, одной позицией из которого стали ноутбуки LifeBook. Сейчас FSC обладает современными производственными мощностями, компаниями в 25 странах Европы, обеспечивающими работу с клиентами, и более чем 7 200 опытных служащих. Сегодня она производит ноутбуки, персональные компьютеры, рабочие станции, серверы - все лучшие в своем классе системы.

В планах Fujitsu Siemens Computers стать ведущей компанией на европейском рынке в 2001году.

Во второй части семинара Иван Макаров рассказал о современном решении для мобильного офиса - ноутбуках серии LifeBook - и стратегии продвижения их на российском рынке. Компания FSC активно использует научные разработки. В ноутбуках внедрены последние инновации в области жестких дисков, плазменных панелей, корпусов. Их отличают такие уникальные черты, как touch-screen, наименьший коэффициент формы (форм-фактор), усовершенствованные технологии охлаждения, корпус из магниевого сплава.

Все ноутбуки имеют современные производительные процессоры и графические карты, новейшие средства мультимедиа и защиты, отличную совместимость, модульную конструкцию, встроенные средства коммуникации - факс-модем 56K и сетевую карт- у. Сейчас в ассортимент ноутбуков Fujitsu Siemens входят пять моделей LifeBook. Модель серии S - это самый популярный ноутбук. Его заметно отличает от конкурентов встроенный CD-ROM при массе менее 2.5 кг.

Ноутбуки серии С - это недорогая альтернатива ноутбукам высшего класса, в которой сохранены все мультимедийные возможно- сти. Самый мобильный ноутбук - это LifeBook серии B. При весе 1,4 кг этот элегантный ноутбук обладает широким спектром возможностей и снабжен средствами связи. Сенсорный экран делает его удобным и простым в обращении. Серия E отличается большей степенью безопасности, на лицевой панели размещены специальные клавиши безопасности, позволяющие кодировать не только возможность запуска самого ноутбука, но и использование его компонентов: жесткого диска, клавиатуры и т.д.

Модульная конструкция позволяет собрать LifeBook, в точности соответствующий требованиям пользователя. А возможность "горячей замены" внешних устройств заметно упростит работу на нем. Ноутбуки серии X - это более дорогие и производительные системы. Они представляет собой полный аналог настольного компьютера для пользователей, которым необходима портативность. Он отлично подходит для задач CAD/CAM. Крышка из магниевого сплава делает его особенно прочным.

Ноутбуки Fujitsu Siemens отлично зарекомендовали себя в различных областях. Они успешно используются командой McLaren-Mercedes для контроля в автогонках "Формула-1". На семинаре были затронуты различные вопросы, касающиеся продвижения продукции FSC на российском рынке. В частности, вопросы технической поддержки, гарантии, локализации. Сейчас все ноутбуки Fujitsu Siemens имеют стандартную годовую гарантию, которая обеспечивается через широкую сеть авторизованных сервис партнеров на территории России.

Процесс локализации уже запущен и будет завершен до конца года. Все ноутбуки сертифицированы. С целью формирования канала второго уровня сбыта, были вручены дилерские сертификаты компаниям Мегашоп, Микроноут, Ф-Центр, Центр Информатики. За дополнительной информацией обращайтесь к Азопковой Ирине, PR менеджеру ELKO Moscow по телефону 234-2845 или по эл.почте ir- ina_azopkova@elko.ru

Опубликовано: 11 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет