РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Накопитель Atlas 10K II со скоростью вращения 10000 об./мин

Quantum
      11-10-2000
 

выбран для производства первого художественного фильма в формате HDTV. Накопитель Atlas 10K II со скоростью вращения 10000 об./мин. выбран для производства первого художественного фильма в формате HDTV по причине его большей производительности, легкости сборки и надежности. HDTV является новой телевизионной технологией, которая объединяет аналогичное качество картинки стандарта 35мм.

✐  место для Вашей рекламы

со звуком качества CD.) Москва, Россия, 10 октября, 2000 - Корпорация Quantum объявила, что high-end накопитель AtlasТМ 10K II со скоростью вращения 10000 об/мин стал единственным диском, который компания Industrial Light and Magic (ILM) выбрала для своего видео сервера высокой четкости (HDTV), который будет использоваться при производстве первого полнометражного художественного фильма в формате HDTV. Фильм, название которого дол сих пор тщательно скрывается, будет разработан при использовании техники, показавшей себя в таких эпизодах, как гонки на скутерах из фильма "Звёздные войны: эпизод первый - скрытая угроза".

Накопитель Atlas 10K II будет играть центральную роль при производстве фильма, и будет использоваться для записи, редактирования и воспроизведения в режиме реального времени 24 кадров в секунду, выполненных с высоким разрешением в формате HDTV. Это именно те функциональные возможности, которые побуждают сильнейшие на промышленном рынке видеомагнитофоны осу- ществлять функции воспроизведения вперед и назад без сбивки кадра, что и стало причиной выбора накопителя Atlas 10K II от Quantum для этого проекта.

Еще одной причиной выбора стала легкость интегрирования Atlas 10K II и программного обеспечения ILM. "ILM старается предлагать продукцию наивысшего качества",- заявил Гэри Мейер, главный видеоинженер в ILM. "Любое преимущество, которое мы можем использовать на этом рынке, отличающемся острой конкуренцией, является критическим для нашего дальнейшего процветания и успеха. Quantum предложил в нужное время устройства, отличающиеся высокой производительностью и надежностью и привлекательным соотношением цена-качество для работы с этими передовыми приложениями".

Для сборки системы, которая соответствовала бы требованиям ILM к производительности, надёжности и гибкости конфигурации, Quantum работал в сотрудничестве с Chaparral Network Storage, Inc., ведущим поставщиком RAID контроллеров, и StoreCase Technology, признанным поставщиком корпусов для накопительных устройств. "Накопители корпорации Quantum оказывают огромное влияние на бурно развивающийся цифровой рынок", - сказал Рэт МакГарах, Директор по стратегии и технике маркетинга в Quantum. "Накопители семейства Atlas прекрасно себя зарекомендовали в тех областях, где особенно важны производительность и надежность.

Мы очень рады, что ILM выбрала накопители Quantum". Atlas 10K II - разработан для аудио/видео и мультимедиа приложен- ий Дизайн накопителей линейки Atlas оптимизирован для работы с аудио/видео и мультимедиа приложениями. Накопители обладают повышенной производительностью, непрерывной последовательной передачей данных и устраняют большинство причин, из-за которых происходит сбивка кадров. На диске Atlas ёмкостью 36,4 Гбайт может храниться до 22 минут несжатого видео для трансляции, а интерфейс Atlas Ulra 160 SCSI вывода в сочетании с контроллером Ultra 160 в 2 раза увеличивает максимальную пропускную способность средств ввода/ по сравнению с интерфейсом Ultra 2 SCSI. Помимо этого накопители Atlas подготовлены к работе с RAID на видео системах online.

Quantum стала первой компанией, предложившей полную линейку накопительных продуктов для цифрового видео рынка. Накопительные решения, разработанные корпорацией, представляют широкий круг продуктов от НЖМД до жесткотельных дисков и ленточных накопителей, которые соответствуют требованиям к высокой производительности и надёжности при работе с видео и аудио приложениями. О корпорации Quantum Корпорация Quantum является лидером в сфере накопительных решений и услуг для новой экономики.

Продукты Quantum, наиболее разносторонней компании в своем секторе, варьируются от накопителей для настольных и мультимедийных систем, устройств бытовой электроники, до расширяемых сквозных устройств хранения данных, NAS-устройств для рабочих групп, малых и средних предприятий, жесткотельных систем для только возникающих приложений web-кеширования, ленточных накопителей и автоматизированных систем DLTtapeТМ для резервного копирования на предприятиях.

Штаб-квартира компании находится в городе Милпитас, Калифорния. Корпорация Quantum создана в 1980 году. Различные сферы деятельности Quantum представлены двумя видами акций, NYSE: DSS с продажами в 1,4 миллиарда долларов США и NYSE: HDD с прродажами в 3,3 миллиарда долларов США (по состоянию на 31.03.00.). www.quantum.com Quantum и логотип Quantum - торговые марки корпорации Quantum, зарегистрированные в США и других странах.

DLTtape - торговая марка корпорации Quantum. О компании Industrial Light and Magic Основана в 1975 году Джорджем Лукасом. Ведущий производитель эффектов для кинофильмов и коммерческих роликов. ILM создала эффекты для более 120 художественных фильмов, включая "Идеальный Шторм", "Звездные войны - эпизод первый", "Спасти рядового Райана", "Столкновение с Бездной", "Люди в Черном", "Потерянный мир - парк Юрского периода", "Миссия Невозможна", "Джуманджи", "Форест Гамп", "Маска", "Кто Подставил Кролика Роджера?", сериал "Индиана Джонс" и трилогию "Звёздные войны".

ILM внесла вклад в производство 8 из 10 наиболее кассовых кинофильмов всех времен, обладает 14 наградами академии киноискусств за лучшие визуальные эффекты и 14 наградами за технические достижения. Industrial Light and Magic - подразделение Lucas Digital Ltd. LLC, куда также входит Skywalker Sound.

Опубликовано: 11 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет