РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HP выпускает новую линейку широкоформатных систем печати для специалистов по графике

Hewlett-Packard
      12-10-2000
 

Новые принтеры HP DesignJet 500PS и 800PS, печатные носители и чернила HP обеспечивают необычайно высокое качество пробных оттисков и отпечатков по доступной цене.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, Россия, 10 октября 2000 – сегодня компания Hewlett-Packard представила новую линейку широкоформатных принтеров HP DesignJet, печатные носители и чернила HP для специалистов по графике в рекламных агентствах, агентствах по дизайну и отделов, специализирующихся на создании упаковки, материалов для розничной торговли и вывесок.

Принтеры HP DesignJet 500PS и 800PS Новые решения для широкоформатной печати – HP DesignJet 500PS и 800PS предлагают исключительное качество изображений на носителях различных форматов, от письма до плаката, по доступной цене. Поставляемые в двух модификациях – с шириной печатного тракта 60 см и 107 см, принтеры проектировались как законченная система печати: с возможностью работать в Macintosh и Windows, долговечными печатающими головками, технологией HP многослойного наложения цветов и превосходными возможностями управления цветом.

Используя Adobe® PostScript® 3™, принтеры легко и эффективно воспроизводят работы со сложной графикой, повышая производительность. Новые печатные носители HP В дополнение к широкому ряду доступных печатных носителей и чернил для графических приложений, HP также представляет три новых печатных материала, оптимизированных для работы с новыми принтерами HP DesignJet: § HP High-Gloss Photo Paper – высокоглянцевая фотобумага HP для создания плакатов и рекламных стоек, размещаемых в помещениях; § HP Satin Poster Paper – сатинированная плакатная бумага HP - профессиональная бумага с глянцевым покрытием для струйной печати, которая является экономичным решением, для создания размещаемых в помещении вывесок и рекламных объявлений с текущей информацией; § HP Heavyweight Coated Paper – особоплотная бумага HP с покрытием – совершенное недорогое решение для устойчивых к выгоранию влагонепроницаемых изображений и вывесок не нуждающихся в ламинировании.

Кроме того, компания HP объявила программу дополнительных носителей для принтеров DesignJet, поставляемых третьими фирмами, чтобы обеспечить максимально широкий выбор печатных нос- ителей. Высочайшее фотографическое качество и точность цветопередачи Для создания точных пробных оттисков, плакатов и других отпечатков, необходимых графическим профессионалам, системы печати HP DesignJet 500PS и 800PS предлагают впечатляющее истинное разрешение при печати на глянцевой бумаге – до 1200 x 600 т/д и до 2400 x 1200 т/д соответственно.

Печатающие головки шириной 3.8 см (HP No.11) создают широкую гамму оттенков, печатая от светлых пастельных тонов и оттенков натуральной кожи до ярких живых цветов. Заткнутый цикл калибровки цвета гарантирует повторяемость цветов независимо от степени износа печатающих головок, окружающей температуры и влажности или уровня чернил. “После тестирования принтера HP DesignJet 800PS мы обнаружили, что качество отпечатков полностью сопоставимо с предлагаемым ближайшими конкурентами, но у принтеров HP есть дополнительное преимущество: их стоимость значительно ниже,” – сказал Дэвид Спенсер, президент SpenserLab Digital Colour Laboratories of Melville, N.Y. Полный отчет о тестировании, проведенном SpencerLab, доступен по адресу http://www.spencerlab.com.

Простота в использовании и возможность работы без оператора Принтеры HP DesignJet 500PS и 800PS имеют широкую встроенную функциональность, обеспечивающую легкость в использовании и возможность работы без оператора, поэтому пользователь может сфокусироваться на своей работе, а не терять драгоценное время, присматривая за принтером. Эта функциональность базируется на модульной системе чернил с картриджами емкостью 69 мл, долговечных печатающих головках, автоматическом выравнивании, обрезании и укладке отпечатков в приемную корзину.

Кроме того, “умные” чипы, внедренные в каждую печатающую головку и картридж, сообщают пользователю, когда нужно заменить головку. Решение, сделанное для специального применения Для работающих индивидуально специалистов по графике компания HP создала печатающую систему HP DesignJet 500PS – законченное plug-and-play решение для широкоформатной печати. Оно включает панель управления для простой навигации, простую загрузку печатных носителей и порт USB. Печатающая система HP DesignJet 800PS нацелена на рабочие группы среднего размера, нуждающиеся в надежной “рабочей лошадке” для выполнения больших объемов печати.

Встроенный “виртуальный компьютер” – процессор Adobe® PostScript® 3™, 160 Мб оперативной памяти, жесткий диск 6 Гб и производительная сетевая карта – позволяет быстрее освободить рабочую станцию по- льзователя. За дополнительной информацией обращайтесь на сайт http://www.hp.- com/go/designjet О компании Spencer & Associates SpencerLab Digital Colour Laboratory – независимая лаборатория по оценке продуктов, управляемая компанией Spencer & Associates Publishing.

Ltd. SpencerLab разрабатывает ПО для тестирования, выполняет анализ качества печати, скорости, пропускной способности, стоимости страницы и использования цветных принтеров в различных технологических классах – от струйных принтеров до цветных цифровых печатных машин. О компании HP Компания Hewlett-Packard - ведущий мировой производитель и поставщик продуктов, решений и услуг в области компьютерных технологий.

Особое внимание компания уделяет тому, чтобы сделать эти технологии максимально простыми и доступными индивидуальным и корпоративным пользователям, путем упрощения их использования, внедрения электронного сервиса и интернет-технологий. На сегодняшний день в компании работает 86000 человек по всему миру, в 1999 финансовом году ее совокупный доход составил 42,4 млрд. долларов США. Дополнительную информацию о компании можно получить по адресу в сети Интернет: www.hp.ru, www.hp.com.

Опубликовано: 12 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет