РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новые предложения «БИ ЛАЙН» для корпоративных клиентов

ВымпелКом
      12-10-2000
 

Москва, 12 октября, 2000 года. АО “ВымпелКом”, ведущий оператор сотовой связи, оказывающий услуги под маркой “БИ ЛАЙН”, объявил о новых предложениях для корпоративных клиентов. Компания предложила новые уникальные тарифные планы для бизнес-пользователей.

✐  место для Вашей рекламы

Теперь при подключении «АЛЛО» (8-901) стоимость минуты разговора в дневное время (с 8-00 до 21-00) составит $0.18, а в вечернее время - $0.14 (с 21-00 до 8-00).

Абонентская плата при подключении на план “Корпоративный-АЛЛО” равна нулю. При подключении с московским городским номером (тарифный план “Корпоративный-МГТС”) абонентская плата составляет $10, а стоимость минуты разговора соответственно $0.24 (c 8-00 до 21-00) и $0.20 (с 21-00 до 8-00). С октября снижен также порог подписки на корпоративные тарифные планы. Теперь стать корпоративным пользователем сети “БИ ЛАЙН” можно подключив всего 10 телефонов.

Для корпоративных клиентов “БИ ЛАЙН” введен также новый уникальный тарифный план с подключением “АЛЛО” в сети DAMPS (TDMA). План «Корпоративный 300» при ежемесячной плате в размере $45 (без НДС) позволяет получить от 300 минут исходящих разговоров. Все входящие звонки на телефоны «БИ ЛАЙН» абонентами не оплачиваются. «Впервые на российском рынке сотовой связи оператором отменена плата за любые входящие звонки на сотовый телефон, - отметил директор по работе с корпоративными клиентами АО «ВымпелКом» Дмитрий Куров, назначенный на этот пост в сентябре 2000 года.

На данную группу пользователей распространяются также скидки с общей суммы счета (3-15%), скидки (50%) на исходящие звонки с одного мобильного телефона «БИ ЛАЙН» на другой, бесплатная детализация счета, посекундная система тарификации разговоров, начиная со второй минуты, бесплатные услуги определения номера, голосовой почты и ожидания вызова. Корпоративным клиентам «БИ ЛАЙН» доступны такие технические возможности, как «Сотовая группа» (скидки при звонках с одного мобильного телефона «БИ ЛАЙН» на другой в размере 50%) и “Локальная подписка” (скидка 50% на все звонки в пределах одной соты), которые предоставляются при подключении 40 и более телефонов.

Таким образом, при наложении всех скидок стоимость минуты исходящего разговора по тарифному плану “Корпоративный 300” составит всего 2 цента. Идеология работы АО «ВымпелКом» на рынке бизнес-пользователей состоит не только в снижении тарифов и предложении новых услуг на рынке, а, прежде всего, в комплексном решении проблем корпоративных клиентов. Сегодня компания выступает в роли системного интегратора на рынке телекоммуникаций, предоставляя своим подписчикам не только услуги сотовой связи, но и традиционной проводной телефонии, Интернета, передачи данных, а также интегрируя различные системы коммуникаций в единый технологический комплекс- . «Мы хотим предложить нашим клиентам не просто телефоны, тарифы или технологии, а готовые решения, которые наилучшим образом отвечали бы запросам их бизнеса, - сказал Дмитрий Куров. – Работа с бизнес-клиентами остается для нас одним из приоритетных направлений деятельности, поэтому дальнейшие шаги компании будут нацелены на улучшение качества сервиса, развитие новых услуг на базе новых перспективных технологий WAP, GPRS, VPN, FMC и создание наиболее комфортных условий для абонентов».

Данной группе абонентов в АО «ВымпелКом» исторически уделяется самое пристальное внимание. Благодаря созданной в компании Дирекции по работе с корпоративными клиентами, они могут воспользоваться выделенным обслуживанием, специальными тарифными планами, пакетами услуг и дополнительными техническими возможностями (например, «Локальная подписка», «Сотовая группа» и так далее). Компания учитывает потребности корпоративных клиентов при развитии и расширении своих сотовых сетей, оптимизируя покрытие (установку и подключение новых базовых станций) в соответствии с запросами существующих и потенциальных бизнес-пользователей, а также при разработке и вводе новых перспективных услуг на основе технологий WAP, GPRS и так далее.

Новые возможности для корпоративных клиентов «БИ ЛАЙН» откроет запуск в эксплуатацию технологии GPRS, а также интеграция услуг мобильной и фиксированной связи в рамках технологий VPN (Virtual Private Networks) и FMC (Fix Mobile Convergion). В частности, технология GPRS позволит предложить клиентам целый ряд услуг, таких как организация беспроводного доступа в Интернет, к корпоративным сетям (Интранет), высокоскоростной доступ к WAP-ресурсам, отправка e-mail и так далее.

В числе первых клиентов, которые начнут эксплуатацию системы GPRS в сети «БИ ЛАЙН GSM» будут компании DHL, технический центр ЦБ РФ и ряд других. Технологии FMC и VPN, которые реализуются в настоящий момент компанией в партнерстве с проводными операторами связи (“Комбелга” и “Глобал Один”), объединяют возможности мобильной и фиксированной связи. Бизнес-пользователи компании уже в самое ближайшее время смогут использовать единый фиксированный и сотовый номер, возможность переадресации звонка по своему усмотрению, а также сокращенный набор с мобильного телефона на городские номера и наоборот в рамках выделенной группы пользователей, устанавливать запрет на звонки в определенные часы и на определенные номера и так дал- ее.

АО "ВымпелКом" - ведущий оператор сотовой связи России, оказывающий услуги под маркой «БИ ЛАЙН». Компания является держателем лицензий на предоставление услуг сотовой связи в Московском, Центральном и Центрально-Черноземном, Сибирском, Поволжском, Северо-Кавказском и ряде других регионов России. АО "ВымпелКом" - первая российская компания, разместившая в 1996 году свои акции на Нью-йоркской фондовой бирже. “ВымпелКом” является крупнейшим поставщиком услуг сотовой связи для корпоративных клиентов.

В числе абонентов сети “БИ ЛАЙН” Администрация президента, Федеральная служба охраны Президента РФ, ФСНП, ГТК РФ, Управление делами ГосДумы РФ, Московская городская Дума, ГК “Росвооружение”. Услугами “БИ ЛАЙН” пользуются крупнейшие российские и иностранные компании, такие как “ЛУКОЙЛ”, “РОСБАНК”, “Русский Алюминий”, RJR, BAT, Global One, IBM, DHL, Nestle, Nokia, “Ингосстрах”, телекомпании ОРТ, ВГТРК, НТВ, ТВ-6, ТВ-Центр и так далее.

Дополнительная информация: Пресс-служба АО “ВымпелКом”: Михаил Умаров, Мария Бялко (095) 72- 5-07-42, e-mail: Mumarov@beeline.ru

Опубликовано: 12 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет