РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Курс "Менеджмент качества" компании "Ланит"

ЛАНИТ
      12-10-2000
 

Компания «ЛАНИТ» возобновляет цикл учебных курсов, посвященных современному менеджменту качества. Курсы проходят на базе Учебного Центра «Сетевая Академия ЛАНИТ».

✐  место для Вашей рекламы

В соответствии с требованиями современного мирового рынка каждый поставщик товаров и услуг обязан обеспечивать соответствие своей продукции требуемому уровню качества, при этом доказывать нужно не только качество товара или услуги, но и качество системы управления организацией (или части системы управления организацией – так называемой системы качества).

Нормативные требования к системе качества предприятия изложены в стандартах семейства ИСО 9000, которые разрабатывались Международной организацией по стандартизации (ИСО), начиная с 1984 г. В Российской федерации их аналогом служат стандарты ГОСТ Р ИСО 9000. Принято постановление Правительства РФ № 113 от 02.02 1998 г. «О мерах по дальнейшему развитию систем качества на предприятиях РФ», направленное на создание на предприятиях систем качества в соответствии со стандартами ГОСТ Р ИСО 9000 и последующую сертификацию систем качества.

В соответствии с этим постановлением предприятия, не имеющие сертификата на систему качества, начиная с 1999 г. не имеют права на получение Государственного Заказа. Многие российские предприятия уже остро осознали необходимость построения системы качества, а одновременно с этим и необходимость профессиональных знаний в этой сфере. Курс «Менеджмент качества» компании ЛАНИТ раскрывает передовые методы управления качеством, структуру международных и соответствующих Российских стандартов серии ИСО 9000 (ГОСТ Р ИСО 9000), а также общую методологию построения систем качества на предприятии в соответствии с ИСО 9000.

Курс рассчитан на руководителей различных уровней, инженерно-технический персонал, а также сотрудников службы качества предприятия. Обучение проводят сертифицированные инструкторы Немецкого общества по качеству - сотрудники отдела по разработке систем управления качеством ЛАНИТ. Первый цикл курсов, посвященный вопросам управления качеством , прошел осенью 1998 года в рамках договора по подготовке Государственного предприятия Московский Монетный Двор к сертификации по ISO 9001.

В общей сложности, обучение по менеджменту качества прошли более 200 представителей компаний и предприятий различного профиля. В настоящее время интерес к вопросам управления качеством постоянно возрастает, поэтому курсы по этой тематике, проводимые компанией ЛАНИТ, собирают большую и заинтересованную аудиторию. Слушатели уже оценили эффективность подхода ЛАНИТ, когда основной упор делается на развитие бизнеса с помощью системы качества, а не просто на подготовку предприятия к сертификации.

О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) - крупнейшая российская компания, более десяти лет работающая на рынке информационных технологий. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем. Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг - от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов.

Отдел по разработке систем управления качеством компании ЛАНИТ оказывает следующие услуги: - Создание, внедрение и подготовка к сертификации систем качества предприятий по моделям международных стандартов серии ISO 9000. - Подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов в области управления качеством. - Консультационная помощь по вопросам построения систем управления, взаимосвязанных с системой качества предприятия.

Контактная информация Михаил Круглов, руководитель отдела по разработке систем управления качеством ЛАНИТ, телефон 721-19-30, e-mail: Kruglov@mail.lanit.ru

Опубликовано: 12 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет