РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Реализация мероприятий, предусмотренных "Доктриной информационной безопасности"

Информзащита
      12-10-2000
 

9 сентября 2000 года Президентом России утверждена «Доктрина информационной безопасности РФ», представляющая собой совокупность официальных взглядов на цели, задачи, основные направления и методы обеспечения информационной безопасности России.

✐  место для Вашей рекламы

При этом, в число основных организационно-технических мероприятий включены не только сертификация средств защиты информации, контроль эффективности их использования, аттестация объектов информатизации, но и подготовка кадров в области обеспечения информационной безопасности.

Повысить квалификацию специалистов по компьютерной безопасности можно в Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА» (http://www.infosec.ru/edu) по программе курса «Безопасность информационных технологий» (http://www.infosec.ru/edu/kurs/bt_01.html). Эта программа утверждена Гостехкомиссией РФ в качестве программы курса повышения квалификации специалистов по защите информации, слушателям выдаются удостоверения государственного образца.

Курс предназначен для руководителей и аналитиков подразделений компьютерной безопасности, системных и сетевых администраторов, администраторов безопасности. В рамках курса: теоретические и правовые основы обеспечения компьютерной безопасности, современные методы и средства технической защиты информации, подходы к выбору программно-аппаратных средств защиты информации в автоматизированных системах и сетях, проблемы информационной безопасности в сетях Internet/Intranet, уязвимости сетевых протоколов и служб, межсетевые экраны, средства анализа защищенности и обнаружения атак, порядок их применения и др.

Каждый слушатель бесплатно получает комплект фирменных учебных и методических пособий, компакт-диск, содержащий пакет типовых организационно-распорядительных и нормативно-методических материалов, справочную информацию, а также демонстрационные версии основных средств защиты, рассматриваемых в курсе. Данный пакет документов (http://www.infosec.ru/p_r/kons/kons_url5.html) является методической основой для разработки организационно-распорядительных документов, регулирующих вопросы обеспечения информационной безопасности в организациях практически любого масштаба, профиля деятельности и форм собственности.

Пакет включает нормативно-правовые и организационно-распорядительные документы, определяющие требования по соблюдению политики безопасности в автоматизированных системах, типовые проекты документов, регулирующих вопросы информационной безопасности на предприятии.- Среди организаций, обучивших своих специалистов на данном курсе, – ЦБ РФ, администрации областей, Расчетная палата ММВБ, Гута-банк, ТНК, АЛРОСА, ЛУКойл, Сибирский алюминий, Тройка-диалог, Транстелеком, Сургутнефтегаз и др.

В настоящее время проводится набор слушателей на обучение в период с 23 по 27 октября, с 20 по 24 ноября, с18 по 22 декабря 2000 года. За дополнительной информацией обращаться в Учебный Центр «ИНФОРМ- ЗАЩИТА» Тел./факс: (7-095) 289-42-32, 289-89-98, 289-31-62, 219-31-88 E-mail: edu@infosec.ru http://www.infosec.ru/edu Краткая справка об Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА» Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" создан одноименным Научно-инженерным предприятием, имеет лицензии Московского Комитета образования и Гостехкомиссии России на право ведения образовательной деятельности по программе дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов, работающих в области технической защиты информации и обеспечения компьютерной безопасности.

Учебный Центр "ИНФОРМЗАЩИТА" – единственный авторизованный учебный центр американской компании Internet Security Systems, Inc. (ISS) на территории России и СНГ. Тематика курсов Учебного Центра - комплексная защита от незаконного вмешательства в работу корпоративных сетей и несанкционированного доступа к ее информации. Курсы предназначены для руководителей, администраторов, аналитиков подразделений технической защиты информации и компьютерной безопасности, системных и сетевых администраторов.

Занятия проводят ведущие специалисты УЦ и НИП «ИНФОРМЗАЩИТА», имеющие многолетний опыт профессиональной разработки и применения средств защиты информации.

Опубликовано: 12 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет