РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый сканер UMAX для наиболее требовательных пользователей

MAS Elektronik AG
      12-10-2000
 

Компания MAS Elektronik AG эксклюзивный дистрибьютор и сервисный центр корпорации UMAX, сообщает о начале поставок на российский рынок новых сканеров – UMAX Astra 5400 и Astra 5450. Модели ориентированы в первую очередь на наиболее требовательных домашних пользователей, фотолюбителей, пользователей цветных принтеров, WEB-дизайнеров.

✐  место для Вашей рекламы

Новый полностью 42 битный сканер Astra 5400 отличается наивысшей оптической разрешающей способностью доступной на сегодняшний день пользователям домашних компьютеров – 1200х2400 dpi.

При установке активного слайд адаптера для сканирования прозрачных оригиналов сканер позволяет оцифровывать одновременно до четырех 35мм слайдов в режиме пакетного сканирования. Подобные характеристики в совокупности с компактными размерами модели Astra 5400 выгодно выделяют ее из всего ряда SOHO сканеров, а наличие в составе комплекта поставки популярнейшего графического пакета Adobe PhotoShop Limited Edition заставляет задать себе вопрос – “А зачем вообще нужны другие сканеры?”.

Полностью 42х-битное представление данных в сочетании с уже известной технологии цифровой фильтрации шумов Bit Enhancement Technology (B.E.T.) обеспечивает снижение уровня шумов на изображении и уменьшение эффекта «пикселизации». Модель комплектуется программой сканирования UMAX VistaScan 3.7, прекрасно подходящей как для начинающих, так и для опытных пользователей благодаря возможности выбора режима работы: Beginner - сканирование не требует специальных навыков, автоматически выполняются кадрирование, цветокоррекция, установка экспозиции и настроек.

Advanced - полный контроль над настройками и целый ряд инструментов профессионального уровня. Пакетное сканирование, прямое сканирование в CMYK, фильтр Descreen с плавной настройкой. Комплект ПО так же включает модуль калиброванного сканирования MagicMatch, систему цветосинхронизации от Kodak и комплект цветовых профилей. VistaScan может использоваться и как TWAIN-драйвер, и как самостоятельное приложение с возможностью пересылки сканируемого изображения на принтер, факс-модем, в программу электронной почты или сохранения в файл.

Три "быстрых" кнопки на корпусе сканера позволяют одним нажатием выполнить операции сканирования, копирования на принтер или факс-модем, пересылки в приложение электронной почты или пакет OCR. С помощью четвертой кнопки Power Save сканер можно перевести в режим пониженного энергопотребления и обратно. Модель Astra 5450 поставляется уже в комплекте с адаптером для сканирования прозрачных оригиналов форматом до 100х126мм.

Технические характеристики: Технология сканирования Однопроходный Сканирующий элемент Матрица ПЗС (CCD) Источник освещения долговечная лампа с холодным катодом Разрядность 42бит внутренняя и внешняя Оптическое разрешение 1200x2400dpi (интерполяция до 9600dpi) Технология фильтрации шумов Bit Enhancement Technology (B.E.T.) Технология автоматического распознавания оригинала Intelligent Image Process Engine (IIPE) Тип интерфейса USB, "горячее" plug'n'play подключение к РС и МАС Совместимость Windows 98/Millennium/2000, MacOS v.8.1 и выше - Формат А4, 216х297мм Адаптер для сканирования прозрачных оригиналов 100х126мм (стандартно с Astra 5450) Габаритные размеры/Вес 480х300х85мм / 3,2кг Рекомендованная розничная цена Astra 5400 - 210$ Astra 5450 – - 250$ За более подробной информацией обращайтесь в Московское отделение MAS Elektronik AG к менеджеру по продукции UMAX Виктору Жиляеву.

E-mail: victorz@mas2000.msk.ru; тел: 737-8063; - 962-0788.

Опубликовано: 12 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет