РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Яндекс мониторит русский Интернет 2000 год - время "сайтостроения"

Яndex
      12-10-2000
 

Уже два года Яндекс ведет регулярное наблюдение за ростом русск- ого Интернета. На странице "Числа" (http://www.yandex.ru/chisla.html) приведены графики, раз в квартал доставляется новая точка. В целом рост Интернета за последние два года по нашим данным представляет собой экспоненту - как, со- бственно, это и происходит во всем мире. Однако темпы роста существенно изменились в этом году.

✐  место для Вашей рекламы

В начале года стартовал проект Народ.Ру (http://narod.yandex.ru), который не только предоставлял всем желающим бесплатное место для размещения своей информации, но и предлагал шаблоны для создания своих страниц.

Таким образом люди, не знающие HTML, получили возможность легко и просто создать сайт в Интернете, не прибегая к услугам программистов. За полгода сущес- твования Народа более 100 тысяч человек создали на нем свои сайты. А поскольку Народ и другие, появившиеся позже хостинги, дают пол- ьзователям имя в домене третьего уровня (например, имя.narod.ru), то с начала года Интернет начал расти "в ширину" быстрее, чем "в глубину", то есть появилось много новых сайтов с малым количеством страниц.

Или, по другому, количество сайтов начало расти быстрее, чем объем Интернета (см. График роста Рунета). И, соответственно, уменьшился размер сайта в страницах и в мегабайтах (см. График "углубления" Рунета). В общем, началось широкомасштабное сайтостроение. За полгода Рун- ет увеличивается вдвое - и по количеству пользователей, и по содерж- анию. Контакты: Компания "Яндекс" Елена Колмановская, главный редактор Тел.

974-35-55 klm@yandex-team.ru

Опубликовано: 12 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет