РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Убедительная победа российских школьников на международной олимпиаде по информатике в Пекине

ЭЛКО Технологии
      12-10-2000
 

Из Пекина (Китайская народная республика) возвратилась с убедительной победой команда российских школьников, которая в период с 23 по 30 сентября принимала участие в XII международной олимпиаде по информатике. Абсолютным победителем олимпиады стал одиннадцатикласник из Нижнего Новгорода Михаил Баутин, который вместе с золотой медалью получил почетный кубок IFIP - кубок чемпиона мира.

✐  место для Вашей рекламы

Еще три золотые медали получили Петр Митричев, девятиклассник из Москвы, Роман Пастухов, десятиклассник из Оренбурга, и Алексей Круглов, одиннадцатиклассник из Нижнего Новгорода.

Как отметил руководитель команды Владимир Кирюхин, такого успеха за все время проведения олимпиад по информатике не добивалась ни одна команда. 274 школьника из 72 стран мира приняли участие в олимпиаде, и победа в личном и командном соревнованиях в такой представительной компании весьма почетна. Особенно приятно, что удалось победить китайских школьников у них дома и оставить позади такие великие компьютерные державы, как США, Великобритания, Германия, Франция, Канада, Австралия и многие другие.

Спонсорами команды являлись российская компания "ЭЛКО Технологии" и Федерация Интернет-образования.

Опубликовано: 12 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет