РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«ГлобалТел» начинает коммерческую эксплуатацию мобильной спутниковой системы связи Globalstar на базе московской…

ГлобалТел
      13-10-2000
 

Москва, 12 октября 2000 года. Начиная с 5 октября компания «ГлобалТел» объявляет о начале полноценной коммерческой эксплуатации системы глобальной персональной подвижной спутниковой связи Globalstar на базе Московской станции сопряжения, которая обеспечивает покрытие европейской части территории России.

✐  место для Вашей рекламы

В связи с этим прекращается программа «Испытания дружественного пользователя» и биллинговая система начинает тарификацию исходящих звонков абонентов.

Центр поддержки абонентов отныне будет работать круглосуточно. Тарификация абонентов будет осуществляться в соответствии с выбранным абонентом тарифным планом. Разработано несколько видов тарифных планов для абонентов подвижной и стационарной связи. Кроме того, предлагаются льготные тарифные планы, основанные на предоставлении определенного количества бесплатных минут. При выборе этих тарифных планов абонент осуществляет только ежемесячный платеж, дополнительные минуты оплачиваются по минимальному тарифу.

Для корпоративных клиентов предусмотрены значительные скидки при приобретении оборудования и за трафик. «ГлобалТел» предлагает портативные двух- и трехмодовые терминалы таких производителей телекоммуникационного оборудования, как TELIT (Италия) и QUALCOMM (США) (двухмодовые терминалы фирмы ERICSSON (Швеция) поступят в продажу позже), а также автомобильные комплекты и стационарные абонентские терминалы фирмы QUALCOMM. Все оборудование сертифицировано.

Приобрести аппараты и заключить контракт на услуги Globalstar можно будет у сервис-провайдеров «ГлобалТел», сеть которых разворачивается на всей территории России, а также в офисе продаж компании «ГлобалТел» в Москве. Коммерческая эксплуатация системы Globalstar на базе Московской станции сопряжения начинается в полном соответствии с действующим российским законодательством на основании Лицензии № 14534 от 17.03.2000г. на предоставление услуг электросвязи Министерства связи РФ, выданной компании «ГлобалТел».

В настоящее время компания «ГлобалТел» является единственным на территории России оператором системы связи с низкоорбитальными спутниками, обеспечивая обслуживание и эксплуатацию наземных станций и техническую поддержку абонентских терминалов через сеть своих сервис-провайдеров. Система глобальной персональной подвижной спутниковой связи Globalstar построена на основе стандарта CDMA, который обеспечивает лучшее качество и более высокую степень защищенности от прослушивания.

Система Globalstar предназначена для предоставления услуг беспроводной подвижной и стационарной телефонии. В будущем абоненты спутниковой системы смогут воспользоваться современными услугами по передаче данных и фак- сов. Система включает три сегмента: космический (52 спутника, из которых 48 основных и четыре резервных), наземный и пользовательский. В феврале 2000 года космический сегмент системы Globalstar был полностью сформирован.

Было осуществлено 13 запусков по четыре спутника каждый. При этом шесть запусков (24 спутника) – ракетоносителями «Союз» с космодрома Байконур в Казахстане. Зона действия системы находится между 70 градусами северной и южной широты, то есть практически охватывает всю поверхность Земного шара. Сигнал с пользовательского терминала поступает на спутник, затем ретранслируется на ближайшую станцию сопряжения, где происходит его обработка, и в конечном итоге по телефонным сетям общего пользования попадает к вызываемому абоненту.

Российский наземный сегмент Globalstar включает 3 станции сопряжения, расположенные в пригородах Москвы (г. Павловский Посад), Новосибирска (п. Коченево) и Хабаровска (п. Князе-Волконское). Новосибирская и Хабаровская станции сопряжения обеспечивают прохождение вызовов и введены в опытную эксплуатацию. Коммерческая эксплуатация этих станций сопряжения начнется в октябре-ноябре 2000г. ЗАО «ГлобалТел» было создано для предоставления услуг системы Globalstar на территории России.

Учредителями компании являются ОАО «Ростелеком» и Globalstar L.P. В мае 1997 года между Globalstar L.P. и ЗАО «ГлобалТел» было подписано cоглашение, по условиям которого «ГлобалТел» получил эксклюзивные права на предоставление услуг Globalstar на территории России. В задачи ЗАО «ГлобалТел» входит обслуживание наземного сегмента глобальной спутниковой системы Globalstar в России, выполнение функций национального оператора и эксклюзивного поставщика услуг на всей территории РФ. Globalstar L.P., штаб-квартира которого находится в Сан-Хосе, Калифорния, представляет собой международный консорциум, объединяющий стратегических партнеров и поставщиков услуг связи.

Компания создана корпорацией Loral Space & Communications в 1991 году. В консорциум входят также стратегические партнеры, представляющие ведущие компании мира по производству телекоммуникационного оборудования и предоставлению услуг связи: QUALCOMM, Inc. (также соучредитель), Alenia Aerospazio, China Telecom, DACOM, DaimlerChrysler Aerospace, Elsacom, Hyundai, TE.SA.M (совместное предприятие France Telecom и Alcatel), Space Systems/Loral, Vodafone AirTouch.

За дополнительной информацией обращайтесь на страницу Globalstar по адресу: http://www.globalstar.com . Пресс-служба ГлобалТел Тел.: (095) 797-26-26 http://www.globaltel.ru

Опубликовано: 13 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет