РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Смена руководства 3Com произойдет 1 января 2001 года

3Com
      28-09-2000
 

Брюс Клафлин становится исполнительным директором 3Com; Эрик Бенаму остается председателем совета директоров 3Com Санта-Клара, штат Калифорния, 28 сентября 2000 г. — Председатель совета директоров и исполнительный директор 3Com Corporation Эрик Бенаму (Eric Benhamou) сообщил, что совет директоров компании утвердил его представление о назначении Брюса Клафлина (Bruce Claflin) исполнительным…

✐  место для Вашей рекламы

…директором с 1 января 2001 года.

Г-н Клафлин является президентом и управляющим 3Com. Эрик Бенаму продолжит работу в качестве председателя совета директоров 3Com. Г-н Бенаму назначил г-на Клафлина президентом и управляющим 3Com в августе 1998 г. Брюс Клафлин был ответственным за зарубежные подразделения 3Com, включая все отделения по производству продуктов и услуг, продажам и маркетингу, и сыграл ключевую роль в недавно произошедшей реорганизации 3Com.

До 3Com он работал в Digital Equipment Corporation и IBM. В Digital г-н Клафлин занимал пост старшего вице-президента и генерального менеджера по продажам и маркетингу. В IBM, где он проработал 22 года, г-н Клафлин занимал ряд руководящих постов, в том числе возглавлял группу, ответственную за выпуск семейства мобильных компьютеров IBM ThinkPad. Выступая на ежегодном собрании акционеров 3Com в Санта-Кларе, Эрик Бенаму сказал: «Я уверен, что такое самообновление наилучшим образом отвечает интересам компании и ее руководителя.

Мне посчастливилось служить на посту президента и исполнительного директора 3Com в течение десяти лет — для нашей отрасли это большой срок». «Руководство переходит в руки подходящего человека в подходящее время, и тому есть веские основания, — продолжил г-н Бенаму. — 3Com завершила процесс радикального стратегического преобразования и вышла на новый этап роста. Брюс Клафлин, бесспорно, именно тот человек, который придаст дополнительный импульс этому позитивному движению.

За два года работы в 3Com ему приходилось сталкиваться с множеством трудностей, которые он успешно преодолевал. Когда я рекомендовал его совету директоров в качестве СЕО, я был уверен, что он готов к этому, желает этого, а сотрудники 3Com готовы идти за ним». Эрик Бенаму останется председателем совета директоров 3Com и в этом качестве будет тесно взаимодействовать с Брюсом Клафлином по всем вопросам: от бизнес-стратегии до выбора технологических направлений и определения общественной роли 3Com.

В частности, совет директоров 3Com учреждает технологический комитет под председательством г-на Бенаму, который обеспечит максимальное продвижение и широкую поддержку технологической стратегии 3Com. Кроме того, г-н Бенаму станет активнее руководить участием 3Com в формировании информационно-технологической политики и выборе направления развития отрасли. Бенаму останется председателем совета директоров Palm и войдет в состав правления опекаемой 3Com молодой компании Atrica.

Когда Эрик Бенаму занял пост СЕО 3Com, он привнес в эту сетевую компанию идею Pervasive Networking. Под его руководством компания, продающая один миллион сетевых соединений в год, выросла до сегодняшних 400 млн соединений в год. 3Com добилась технологического превосходства и лидирующего положения на рынке, последовательно предлагая новаторские и простые в применении продукты с широкими сетевыми возможностями. «Позади у 3Com история славных свершений, впереди — огромные возможности, — сказал Брюс Клафлин. — Эрик заслужил доверие, превратив компанию с годовым доходом 380 млн дол. в компанию, входящую в перечень Fortune 300.

Я очень рад предоставленной мне возможности повести 3Com к новой эре роста». О компании 3Com 3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием максимально простых и многофункциональных продуктов и решений. Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров.

За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы w- ww.3com.com/pressbox/.

Опубликовано: 28 сентября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет