РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Александр Фузеев становится генеральным директором фирмы "Электон"

Электон
      13-10-2000
 

Москва, 12 октября 2000 года - Cовет директоров компании "Электон", ведущего розничного продавца компьютерной техники и поставщика комплексных решений на базе мобильных технологий, сообщил об изменениях в руководстве и уточнении рыночной стратегии компании.

✐  место для Вашей рекламы

С октября пост генерального директора "Электона" занимает Александр Фузеев, ранее работавший в компании в должности директора по развитию и маркетингу.

Многопрофильная фирма "Электон" видит свою задачу в том, чтобы, эффективно сочетая различные направления ИТ-бизнеса - традиционные (сборка персональных компьютеров под собственной торговой маркой, поставка компьютерной техники известных производителей, периферии, аксессуаров и расходных материалов) и новые (поставка комплексных решений на базе портативных компьютеров и средств мобильной связи, предоставление сервисных услуг и доступа в Интернет), - предложить корпоративным и индивидуальным заказчикам технологически законченные ИТ-решения.- Новый генеральный директор Александр Фузеев - специалист в области мобильных компьютерных систем.

С 1996 по 1999 год он работал заместителем директора по мобильным технологиям компании "МакЦентр", где под его руководством был создан и успешно развивался отдел мобильных решений. В феврале 1999 года Александр Фузеев стал одним из руководителей вновь созданной компании "Ручные компьютеры". Компания вышла на рынок с решениями на базе мобильных компьютеров и новейших коммуникационных технологий, с предложением услуг по консалтингу и анализу эффективности применения портативных устройств в конкретных бизнес-процессах.

В июле 1999 года компании "Электон" и "Ручные компьютеры" объявили о своем слиянии в интересах расширения бизнеса и усиления влияния на перспективном рынке мобильных технологий. Александр Фузеев занял пост директора по развитию бизнеса и маркетингу в объединенной компании. Активизация бизнеса компании "Электон" Год с небольшим, прошедшие с момента образования объединенной компании "Электон", были отмечены высокой активностью, что в значительной степени определялось опытом и энтузиазмом ее нового директора по развитию и маркетингу Александра Фузеева.

В ноябре 1999 года "Электон" объявила о покупке Интернет-провайдера компании "Магелан" (www.magelan.ru). В январе 2000 года компания "Электон" открыла первый в России специализированный Интернет-магазин (http://shop.electon.ru) по продаже карманных компьютеров и аксессуаров к ним, к которому в апреле были добавлены отделы по продаже традиционной компьютерной техники. За период с июля 1999 года были подписаны соглашения и достигнуты договоренности о взаимовыгодном сотрудничестве с ведущими компьютерными и телекоммуникационными фирмами Casio Computers, RRC, "Демос", "Мобайл-Центр", Galaxy Computers, DPI, "Пилот", компаниями-разработчиками программного обеспечения Paragon Software, "Арсеналъ", "Кречет", "Киберсо", "Интралекс", "Элвис+", "Промт", "Информатик" и др.

В апреле 2000 года московское представительство Compaq и компания "Электон" подписали соглашение, на основании которого "Электон" стала прямым авторизованным дилером Compaq. При этом активно развивалось сотрудничество с постоянными партнерами компании, такими как Hewlett-Packard, CHS и др. Проведена полная сертификация компьютеров собственной сборки, поставляемых под торговой маркой "Электон". В июле 2000 года заключено OEM-соглашение с "Лабораторией Касперского" на поставку "Антивируса Касперского" (AVP) всем покупателям портативных и настольных компьютеров в салонах “Электон”.

Перспективы развития бизнеса компании "Электон" С момента образования объединенной компании "Электон", при стабильном положении традиционных направлений бизнеса компании, наблюдался динамичный рост объема продаж ПК собственной сборки, решений на базе мобильных технологий и услуг доступа в Интернет. Анализ рынка показал, что корпоративные заказчики проявляют растущий интерес к сложным решениям, сочетающим традиционные системы на базе персональных компьютеров, Web-сервисы и современные мобильные технологии.

Поэтому в последнее время компания "Электон" уделяет большое внимание развитию подобных комплексных решений, их адаптации к требованиям автоматизации конкретных бизнес-процессов. "Мы стремимся предлагать нашим заказчикам технологически законченные и надежные решения, использующие всю линейку компьютерной техники - от серверов и графических станций до удаленных мобильных терминалов, - говорит Александр Фузеев, генеральный директор компании "Электон". – Для этого нам необходимо развивать новейшие мобильные и Интернет-технологии.

С другой стороны, активно работая на новых направлениях, мы не забываем и о традиционном бизнесе компании — в номенклатуре поставляемых товаров остаются все наименования компьютерной техники, периферии и аксессуаров. Таким образом, мы делаем ставку на сочетание новейших мобильных и Интернет-решений с традиционными компьютерными технологиями". Дополнительную информацию можно получить в компании "Электон" по телефону (095)956-3819 или направив запрос по факсу (095)956-3819 или по электронной почте margo@electon.ru Коротко о компании Основанная в 1992 году компания "Электон" (www.electon.ru) - ведущий розничный продавец компьютерной техники и поставщик комплексных решений на базе мобильных технологий для корпоративных и индивидуальных заказчиков. "Электон" выпускает персональные компьютеры собственной сборки и поставляет свыше 1000 наименований компьютерной техники, периферии, аксессуаров и расходных материалов ведущих мировых производителей, среди которых Hewlett Packard, Compaq, Xerox, Epson, 3Com, Canon, APC, ViewSonic, Sony, Apple и др. "Электон" предлагает решения на базе портативных и карманных компьютеров производства 3Com, Casio, Compaq, Hewlett Packard, Husky, Psion, Sharp, Sony, Toshiba, TRG и новейших технологий мобильной связи.

Входящий в состав компании "Электон" Интернет-провайдер "Магелан" (www.magelan.ru) обеспечивает высококачественный доступ в Интернет и предоставляет полный спектр Web-услуг. Фирма имеет два компьютерных салона в Москве и Интернет-магазин (http://shop.electon.ru). При непосредственной поддержке компании развивается Интернет-контент проект "Зоопарк ручных компьютеров" — Хэнди.ру (www.handy.ru). Среди наиболее крупных корпоративных клиентов компании — московское представительство Hewlett-Packard, МТС, "Мосводоканал", "КомиТЭК", Clifford Chance, Reynolds, АКБ "ЕвроФинанс", "Эльбрус-2000", ОАО "Лужники", "РосАгроСнаб", АО МГТС, "МосКомЗем", Страховая группа ЛУКОЙЛ и др.

Опубликовано: 13 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет