РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Всенародное голосование по номинациям премии ТЭФИ

Яndex
      13-10-2000
 

“Избирательный участок” на www.yandex.ru 21 октября в Государственном концерном зале “Россия” состоится церемония вручения наград ТЭФИ, присуждаемых Академией Российского Телевидения. Спонсором телевизионного показа церемонии выступила компания “Яндекс”, владеющая одним из самых популярных сайтов русского Интернета www.

✐  место для Вашей рекламы

yandex.ru В первый раз за пять лет существования премии организовано параллельное голосование, в котором могут принять участие все телезрители, имеющие доступ в Интернет.

Для всех пользователей, интересующихся премией, Яндекс открыл специальный сайт http://te- fi.yandex.ru. Голосование по номинациям ТЭФИ будет проходить на сайте с 16 по 20 октября, а его результаты будут оглашены во время трансляции церемонии и опубликованы на сайте Яндекса 21 октября.- На сайте открыты разделы, информирующие о программах и персоналиях, участвующих в каждой из 24 номинаций, представлена подборка материалов, вышедших в СМИ и посвященных ТЭФИ и информация о месте проведения и регламенте церемонии.

Компания “Яндекс” приглашает журналистов принять участие в интернет-пресс-конференциях с членами Академии Российского Телевидения. Академики ответят на вопросы прессы с 16 по 20 октября. В интернет-пресс-конференции примут участие: В.Познер (16 октября), А.Лысенко (17 октября), Е.Киселев (дата будет уточнена), Ю.Сенкевич (19 октября), В.Молчанов (дата будет уточнена). Процедура аккредитации журналистов описана на сайте Яндекса.

Следить за дискуссиями журналистов с академиками смогут все желающие. “Спонсорство ТЭФИ представляет собой интересный пример сотрудничества телевидения и Интернета. У телевидения – широта охвата, у Интернета – интерактивность”, – сказал генеральный директор компании “Яндекс” Аркадий Волож. “Нам очень интересно узнать отношение нашей аудитории к российскому телевидению – какие передачи наиболее интересны пользователям Интернета.” Контакты: PR Агентство “Михайлов и Партнеры” Лисиченко Станислав, Мария Денисова Тел 956-39-72, доб 139 Stanislavl@mikh-partn.ru Компания "Яндекс" 1.1.1.1.

Елена Колмановская, главный редактор Тел 974-35-55 klm@yandex-team.ru История компании “Яндекс” восходит к 1990 году, когда в компании “Аркадия”, возглавляемой Аркадием Борковским и Аркадием Воложем, начались разработки поискового программного обеспечения. Сайт “Яndex” появился в Интернете в 1996 году, после того как руководством CompTek и разработчиками системы было принято решение о дальнейшем развитии поисковых технологий, ориентированных на широкую аудиторию пользователей Интернета.

В сентябре 1997 года была официально анонсирована поисковая машина Yandex.ru, которая, благодаря внедрению технологии естественно-языкового запроса, открыла принципиально новые возможности для пользователей русскоязычного Интернета при осуществлении поиска в Сети. Отныне к Yandex.ru стало можно обращаться просто “по-русски”, задавать длинные запросы, например: “где купить компьютер” или “коды международной телефонной связи” и получать точные ответы.

В своем нынешнем виде компания “Яндекс” была создана в апреле 2000 года, после того как стратегическим инвестором “Яндекс” стала компания ru-Net Holdings. В число акционеров новой компании входят также менеджмент и ведущие разработчики поисковой системы. Генеральным директором новой компании стал Аркадий Волож, до этого возглавлявший CompTek. В июне 2000 года компания “Яндекс” представила новую версию своей поисковой машины.

Теперь поиск осуществляется не только по веб-страницам, но и по специализированным массивам данных. Сегодня Yandex.ru является самой мощной поисковой системой русского Интернета – поисковая база Yandex.ru вдвое больше, чем у ближайших конкурентов. В июне 2000 года “Яндекс” приобрела dz online – одно из старейших и авторитетнейших технологических изданий в русском Интернете. Проекты Яндекса Индекс цитирования - впервые введенная в русском Интернете мера популярности Web-ресурса среди авторов и владельцев других ресурсов Narod Яндекса: Народ.Ру - сервис, предлагающий услуги бесплатного хостирования, а также мастерская, с помощью которой каждый может легко создать свой сайт.

За семь месяцев существования Народа на нем создано более 100 000 сайтов. Яндекс.Новости: поиск по новостным лентам ведущих информационных агентств.

Яндекс.Закладки: первый русский сервис для поддержки каталогов пользовательских ссылок в Интернете. Яндекс.Закладки позволяет автоматически загрузить в свои закладки все ссылки с любой выбранной интернет-страницы, достаточно указать ее URL. Яндекс.Открытки: партнерский проект "Яндекса" с компанией Greetingsdepot Inc. Сервис позволяет назначать дату отправки открытки, завести собственную адресную книгу, хранить историю сообщений, получать уведомления об их доставке и просмотре, создавать персональный каталог (альбом) любимых открыток.

Яндекс.Фотки: оцифровка пленок, которую можно заказать в одном из десяти Кодак-Экспрессов Москвы, получить на Яндексе и сохранить в фотоальбоме на Народе. Яндекс.Почта: почта с Web-интерфейсом, естественно, бесплатная, и, главное, - с простым и известным адресом @yandex.ru. Можно перенаправить в свой ящик почту с других адресов. Яндекс.WAP: Яндекс предлагает два WAP-ресурса: поиск по российским WAP-ресурсам; поиск "на местности" - в любом месте Москвы, указав посредством мобильного телефона свое местоположение (станцию метро или улицу), вы сможете узнать адреса ближайших станций техпомощи и автозаправки, пунктов обмена валюты и банкоматов, ресторанов и кафе, гостиниц, театров, дискотек и т.п.

Опубликовано: 13 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет