РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ИМИТАТОР ТЕХНОЛОГИИ ПОЗВОЛЯЕТ РАЗРАБОТЧИКАМ ТЕСТИРОВАТЬ И СОВЕРШЕНСТВОВАТЬ 64-разрядный КОД

AMD
      13-10-2000
 

--Имитатор AMD SimNow! позволяет разработчикам отлаживать код, созданный на базе x86-64 еще до выпуска семейства процессоров x86-64, получившего название Hammer-- LINUXWORLD, ФРАНКФУРТ, ГЕРМАНИЯ - 6 ОКТЯБРЯ 2000 ГОДА - Сегодня компания AMD представила свой имитатор технологии x86-64(tm), также называемый имитатором AMD SimNow.

✐  место для Вашей рекламы

, - приложение, специально предназначенное для того, чтобы предоставить производителям BIOS, разработчикам инструментария, создателям операционных систем и провайдерам приложений возможность протестировать свое программное обеспечение, созданное на основе технологии x86-64, еще до того, как AMD выпустит свой новый процессор, поддерживающий 64-разрядные вычисления.

Предполагается, что эти процессоры, получившие кодовое название Hammer, будут анонсированы компанией в конце 2001 года. Имитатор AMD SimNow! можно бесплатно получить на узле www.x86-64- .org. Технология x86-64 компании AMD предназначена для того, чтобы дать возможность поставщикам платформ, разработчикам и корпорациям перейти на 64-разрядную вычислительную среду, в то же время, сохраняя высокую производительность большого числа используемых сейчас 32-разрядных приложений.

Приложения, которым требуется большой объем памяти, такие как крупные базы данных, инструментальные средства автоматизированного проектирования и механизмы моделирования, которые сейчас ограничены пределом в 4 Гбайт адресуемого пространства, получат немалые преимущества при переходе на 64-разрядные вычисления. AMD совершенствует архитектуру x86 таким образом, чтобы добавить 64-разрядный режим, который поддерживает и 64-разрядное пространство адресов и 64-разрядное пространство данных.

64-разрядные процессоры AMD, как планируется, смогут определять, какой режим требуется в данном конкретном случае (32- или 64-разрядный) и выполнять соответствующие вычисления. "SuSE уверена в том, что AMD предпринимает революционный подход, привлекая членов сообщества свободно распространяемого программного обеспечения к процессу проектирования своей 64-разрядной технологии на столь раннем этапе, - подчеркнул Маркус Рекс (Markus Rex), вице-президент по разработке компании SuSE. - Благодаря возможности использовать имитатор, все разработчики Linux помогут гарантировать быстрый и высококачественный перенос приложений на технологию x86-64 компании AMD". "Я очень рад тому, что AMD обратилась к CodeSourcery с предложением перенести фрагменты имитатора AMD SimNow! на GNU/Linux.

Этот имитатор позволяет разработчикам ядра и создателям компилятора начать перенос GNU/Linux на x86-64, не ожидая появления прототипного аппаратного обеспечения. Этот перенос - явное свидетельство приверженности AMD операционной системе GNU/Linux, и это действительно здорово, - заявил Марк Митчелл (Mark Mitchell), директор по техническим вопросам компании CodeSourcery, LLC. - Выпуск имитатора AMD SimNow! - важное событие после первого выпуска спецификации на архитектуру x86-64; открытый подход AMD к своему аппаратному обеспечению прекрасно согласуется с открытостью программной модели GNU/Linux". "AMD спроектировала и создала имитатор AMD SimNow! для того, чтобы дать разработчикам технологии x86-64 инструментальные средства для отладки своего кода и приложений еще до выпуска семейства процессоров Hammer, поддерживающих технологию x86-64, - подчеркнул Ричард Хейе (Richard Heye), вице-президент и генеральный менеджер подразделения AMD Texas Microprocessor Division. - AMD еще раз подтвердила свою приверженность сообществу Linux и гордится тем, что ее Linux-партнеры тоже поддерживают технологию x86-64, в том числе компании Ada Core Technologies, CodeSourcery и SuSE".

Об имитаторе технологии x86-64(tm) Имитатор AMD SimNow! включает в себя модель теоретического микропроцессора. Основу этого микропроцессора составляет процессор AMD Athlon(TM), но при этом он усовершенствован за счет добавления поддержки архитектуры x86-64. Имитатор состоит из классических фрагментов системы ПК (поддержка процессора, памяти, Northbridge, Southbridge, дисплея, дисков IDE, дисковода для гибких дисков, клавиатуры и мыши).

При создании AMD SimNow! Simulator компания ставила своей целью создать точную модель вычислительной системы с точки зрения программиста- . Имитатор работает с операционной системой GNU/Linux. К особенностям имитатора AMD SimNow! относятся возможности пошагового просмотра регистров и памяти, тестирования в 64-разрядном режиме и отладки с поиском ошибок в ядре при отсутствии 64-разрядных процессоров.

О технологии x86-64(tm) компании AMD Открытый подход компании AMD к 64-разрядным вычислениям, созданный на базе набора команд x86, - одна из самых состоятельных и пользующихся широкой поддержкой в отрасли технологий. Технология x86-64 компании AMD предназначена для поддержки приложений, которые работают с физической и виртуальной памятью большого объема, таких как высокопроизводительные серверы, системы управления базами данных и инструментальные средства автоматизированного проектирования.

Технология x86-64 бесконфликтно интегрируется в современные вычислительные среды и службы поддержи и призвана дать предприятиям возможность развертывать высокопроизводительные системы, ориентированные на 64-разрядные вычисления, которые позволят сохранить миллиардные инвестиции, сделанные в уже используемое 32-разрядное программное обеспечени- е. Посетите AMD в Web Документ x86-64 Architecture Programmers Overview, в котором изложена полная спецификация и информация о поддержке разработчиков, можно найти по адресу http://www.amd.com/devconn/index.html Имитатор x86-64 и соответствующую документацию можно загрузить по адресу www.x86-64.org/downloads Дополнительную информацию по технологии x86-64 компании AMD можно найти в виртуальном пресс-центре AMD по адресу http://www.amd.com/news/virtualpress/index.html и http://www.x86-64.org/documentation О SuSE SuSE Linux AG, штаб-квартира которой находится в Германии, а SuSE Inc. расположенная в Окленде (шт.

Калифорния), являются частными компаниями, сосредоточившими свою деятельность на оказании услуг поддержки сообществу пользователей Linux и разработке свободно распространяемого программного обеспечения. SuSE, где работает более 500 человек, имеет офисы по всей Европе, в латинской Америке и в США. Версию SuSE Linux за ее стабильность и высокое качество выбрали для работы более 50 тыс. бизнес-потребителей во всем мире.

SuSE вносит значительный вклад в проекты, связанные с разработкой Linux, такие как ядро Linux, glibc, XFree86TM, KDE, ISDN4Linux, ALSA (Advanced Linux Sound Architecture) и USB (Universal Serial Bus). Дополнительную информацию о SuSE можно найти по адресу http://www.suse.de/en/ О CodeSourcery: CodeSourcery (www.codesourcery.com) - поставщик услуг инжиниринга для настраиваемого программного обеспечения.

Компания особое внимание уделяет свободно распространяемым и предлагаемым в исходных текстах инструментальным средствам разработки. CodeSourcery, созданная в 1998 году и расположенная в Этертоне (шт. Калифорния), заслужила признание качеством своей работы, поэтому ее часто выбирают своим партнером ведущие системные производители. Дополнительную информацию о CodeSourcery можно найти по адресу http://www.codesourcery.com Другие пресс-релизы и информацию об AMD и ее продуктах можно получить по адресу http://www.amd.ru Сергей Свиридов PR менеджер AMD Россия Тел:7376103 Факс: 7376109 Email: russian.pr@amd.ru

Опубликовано: 13 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет