РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Яндекс усовершенствовал результаты поиска

Яndex
      13-10-2000
 

Ваш запрос - в контексте 12 октября 2000 г. Теперь в результатах поиска Яндекс в качестве характеристики найденных документов показывает цитаты из текста со словами запроса (контекст запроса). Поисковая система Яндекс всегда предлагала уникальную возможность - “подсветку” соответствующих запросу слов в найденном документе. Это особенно удобно при работе с большими документами.

✐  место для Вашей рекламы

Для того, чтобы увидеть размеченный (“подсвеченный”) таким образом документ, надо со страницы результатов поиска выбрать ссылку “Показать найденные слова”.

Стрелочки, которые Яндекс расставляет вокруг слов, позволяют переходить от одного найденного фрагмента к другому. Теперь непосредственно в списке найденных документов, рядом с названием и описанием страницы, помещаются несколько самых удачных с точки зрения Яндекса цитат из документа, содержащих найденные слова. Это дает пользователю возможность, во многих случаях не читая сам документ, отсеивать ненужную и отбирать полезную информацию.

Так же как и при поиске документов, при выборе наиболее релевантных цитат Яндекс учитывает взаимное расположение слов. В первую очередь показываются цитаты, в точности содержащие запрос пользователя, затем те, в которых встречаются все слова из запроса, и, наконец, те, в которых встречаются более важные - слова. Новое представление результатов поиска ускорит работу пользователей, ежедневно задающих Яндексу более 400 тысяч поисковых запросов.

Контакты: Компания “Яндекс” Елена Колмановская, главный редактор Тел. 974-35-55 klm@yandex-team.ru

Опубликовано: 13 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет