РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Будущее Maxxtro – в надежных руках!

C-Trade
      16-10-2000
 

В информационном поле бизнеса компьютерных аксессуаров на прошедшей неделе назревал некий «бум», связанный с фактом банкротства одного из крупнейших производителей компьютерных аксессуаров – компании Tremon. Ситуация могла оказаться намного серьезней, чем кажется: число дилеров компании Tremon только в России насчитывается на данный момент более 200, в том числе в регионах.

✐  место для Вашей рекламы

Внезапное прекращение поставок продукции этой фирмы могло негативно отразится на самых разных сегментах компьютерного рынка.

Однако информация о банкротстве Tremon, распространенная в прессе рядом российских компаний, была призвана заострить внимание компьютерной общественности лишь на одном вопросе, – какое будущее ожидает уже ставшую известной в России торговую марку Maxxtro. В России под маркой Maxxtro сейчас представлены мыши, и колонки, видеокамеры, автопереключатели, джойстики, игровые рули, гарнитуры и многое другое.

Неизменно высокое качество, выгодно отличавшее продукты Maxxtro от аналогов, всегда сочеталось с низкой ценой и широким ассортиментом моделей- . Gembird International, limited в течение многих лет является одним из крупнейших дистрибьюторов компьютерных аксессуаров в Европе и России. На сегодняшний день Gembird International представляет собой группу компаний, состав которой, по результатам последних соглашений, выглядит так: Gembird (Гонконг), GMB Tech (Голландия), C-Trade (Россия).

Наиболее приоритетным направлением развития руководство объединения считает, в первую очередь, организацию собственного серийного производства компьютерных аксессуаров. Готовится, в частности, выпуск устройств переноса и защиты информации (в том числе устройств, не имеющих пока аналогов на мировом рынке), устройств защиты питания, мультимедиа, защитных экранов и др. Поскольку Tremon и Gembird International связывали давние партнерские отношения, после банкротства Tremon’а совершенно естественно встал вопрос о дальнейшем судьбе продукции Maxxtro.

Она уже заняла прочное положение на европейском и российском рынках: создан и поддерживается сайт Maxxtro в Интернете, идет рекламная кампания в компьютерных изданиях, проводятся разнообразные маркетинговые акции. Исходя из общей политики Gembird International, состоящей в усилении производственного сектора, было принято решение о приобретении части производственных мощностей Tremon с целью возобновления производства продуктов под торговой маркой Maxxtro.

На данный момент все права на использование торговой марки Maxxtro также переходят в собственность Gembird International. В ближайшие дни она будет официально зарегистрирована за Gembird International как в европейских странах, так и в России. Благодаря этой сделке Gembird International намерен не только обеспечить возобновление поставок Maxxtro в Европу и Россию в ближайшие месяцы, но и серьезно заявить о себе как о производителе компьютерных аксессуаров.

Кстати, в Россию продукция Maxxtro будет по-прежнему поставляться из имеющихся в Европе запасов вплоть до того момента, когда будет налажено собственное производство Gembird International. Как уверяет руководство компании C-Trade, «…никаких «провалов» в поставках нет, и не предвидится». Gembird International гарантирует, что конечный потребитель Maxxtro будет по-прежнему получать качественный, удобный и многофункциональный продукт за небольшую цену.

Уже в ближайшее время планируется конструктивная доработка и усовершенствование старых моделей, а также разработка новых. Все дилеры Maxxtro могут рассчитывать, как минимум, на прежний уровень сервиса и гарантийного обслуживания во всех регионах России, Ближнего зарубежья и Европы, а также на информационную, рекламную и маркетинговую поддержку. СВЕДЕНИЯ О КОМПАНИИ C-TRADE Компания «C-Trade» – ведущий российский дистрибьютор и производитель компьютерных аксессуаров.

Занимается поставками и продвижением на российском рынке мультимедийной продукции Maxxtro (мыши, джойстики, колонки, наушники), BTC (клавиатуры, CD-ROM), источников бесперебойного питания Fuden. В России производятся защитные экраны «Русский Щит». Компания «C-Trade computer accessories» входит в международный холдинг – «Группу компаний Gembird», имеющий отделения в России, Европе и Юго-Восточной Азии.

Контактный телефон: (095) 113-11-18, 113-11-63, 113-49-33 Факс (095) 119-03-03 Интернет: www.c-trade.ru , www.maxxtro.ru С уважением, Иванов Алексей Руководитель отдела развития alexey@c-trade.ru

Опубликовано: 16 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет