РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Ландата», Microsoft и Acer пожертвовали Троице-Сергиевой Лавре компьютерную технику и программное обеспечение

Landata
      16-10-2000
 

Москва, 16 октября 2000 г. Компания «Ландата», а также российские представительства Microsoft и Acer приняли участие в 1-м Международном научно-практическом симпозиуме «Природные условия строительства и сохранения храмов православной Руси», который проходил 7- 11 октября в Троице-Сергиевой Лавре (г.

✐  место для Вашей рекламы

Сергиев Посад) и пожертвовали Патриаршему архитектурно-реставрационному центру компьютерную технику и программное обеспечение.

Международный симпозиум, посвященный сохранению и строительству русских православных храмов, начал свою работу в дни празднования памяти преподобного Сергия Радонежского и в нем приняли участие представители ряда российских и иностранных организаций, которым не безразлична судьба православного наследия России. На открытии этого мероприятия, которое благославил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, выступили представитель Администрации президента РФ, а также представители Российской академии наук, Министерства культуры, Госстроя России и правительства Московской области. (Информацию о симпозиуме можно получить на сайте http://www.holy- -trinity-st-sergius-lavra.ru).

Компании «Ландата», Microsoft и Acer совместно с Патриаршим архитектурно-реставрационным центром представили на технологической выставке, проходящей во время симпозиума, программно-аппаратные компьютерные решения, предназначенные для решения конкретных задач, возникающих при строительстве и реставрации церковных зданий. Патриарший архитектурно-реставрационный центр при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре, с которым компания «Ландата» сотрудничает уже достаточно долгое время, объединяет коллектив мастеров и ученых в различных областях строительного дела и инженерных изысканий.

Этот центр занимается реставрацией старых и возведением новых архитектурных сооружений, опираясь на опыт прошлого и применяя новейшие, в том числе и уникальные научные методы и технологии. В состав центра входят также иконописная и златошвейная мастерские. Информация о компаниях. Компания «Ландата» (www.landata.ru) основана в 1994 году. На сегодняшний день является одной из крупнейших российских компьютерных компаний, специализирующейся на дистрибуции продукции ведущих фирм-производителей, поставке оборудования на корпоративный рынок и системной интеграции информационных и телекоммуникационных систем.

В дилерскую сеть компании «Ландата» входят более 200 компаний в России и СНГ. «Ландата» является прямым партнером Acer, Fujitsu-Siemens Computers, Compaq, Aquarius, Hewlett Packard, Invensys, OKI, Allied Telesyn International, RIT Technologies, Alcatel, Cisco Systems, ZyXEL, Fluke, Cadex, Amprobe, Tektronix, Electroautomatika, Chesilvale. В группу компаний «Ландата» входят еще три фирмы — сеть розничных магазинов «Мультимедиа Депо», которая осуществляет продажи компьютерной техники и аксессуаров ведущих мировых и отечественных производителей, один из крупнейших на российском рынке интернет-магазинов - «Intershop-Доставка» (www.intershop.ru) и образованная в мае 1999 года DataTel, которая занимается поставкой телекоммуникационного и сетевого оборудования, а также проектированием и созданием телекоммуникационных систем. «Ландата» является одним из учредителей Ассоциации системной интеграции и разработки информационных и управляющих систем («СИРИУС»), созданной в 1999 году под эгидой Министерства РФ по связи и информатизации.

Основанная в 1975 году корпорация Microsoft (www.microsoft.com/rus/) является признанным мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке Интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Компания предлагает широкий спектр программных продуктов для делового и личного применения и услуг, призванных расширить возможности человека за счет использования современного программного обеспечения в любое время, в любом месте и на любом устройстве.

С 1992 г. в СНГ действует представительство Microsoft, в задачи которого входит развитие рынка программного обеспечения, а также внедрение и локализация новейших технологий на территории стран Азербайджан, Армения, Грузия, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Туркмения, Узбекистан, Украина. Основанная в 1976 году компания Acer (ныне Acer Group) является в настоящее время седьмым по величине производителем ПК в мире.

Компания стала ведущим поставщиком широкого спектра высококачественной компьютерной техники – серверов, настольных ПК, мультимедийных компьютеров, ноутбуков, а также периферийных устройств. В Acer Group занято более 15 тыс. Служащих, она имеет 80 офисов в 38 странах и дилеров более чем в 100 странах мира. В 1991 году Acer установила промышленный стандарт, разработав первую в мире технологию Chip-Up для модернизации однопроцессорных системных плат, а в настоящее время является лидером на рынке мультимедийных домашних и офисных ПК с процессором Pentium.

Эффективные стратегии управления – ‘fast food”, “global brand, local touch”, а также “клиент-серверная” структура фирмы – обеспечила быстрые темпы роста Acer Group. В России и в других станах СНГ компания Acer начала работать в 1993 году и к настоящему времени стала наиболее интегрированной в местный рынок среди зарубежных компьютерных компаний. Тесное взаимодействие с местными партнерами определило успех компании.

Для обеспечения клиентам качественного гарантийного и постгарантийного сервиса в Москве был организован центр технического обслуживания Acer CIS Inc. Являясь ядром сети технической поддержки, центр сотрудничает с авторизованными сервисными центрами Acer, работающими в крупнейших городах России. Выбор в пользу оборудования Acer определяется мировым уровнем качества, отличным сервисным обслуживанием и привлекательной ценой.

К новым инициативам компании относится введение статуса партнера – поставщика решений на базе техники Acer, программа для бюджетных организаций и предприятий малого и среднего бизнеса.

За дополнительной информацией обращайтесь в компанию «Ландата» к Сергею Головину по телефону 444-31-95 или по e-mail: sg@landat- a.ru

Опубликовано: 16 октября 2000 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет